Энурез. Проблема со ступнёй. Целитель 141

Энурез. Проблема со ступнёй. Целитель 141
НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ЭНУРЕЗА
Читала вашу газету и меня тронуло письмо Елены Станиславовны Левандовской из Дрогобыча, которая просила за своего шестилетнего внука. Наряду с другими недугами мальчик страдает ночным энурезом. Бабушка пишет, что эта проблема прекращается от Пикамилона, да только все это действует лишь на время приема таблеток.

Помню, в «ЗОЖе» десятилетней давности читала письмо одной мамы, которая рассказывала, что ее сын до третьего класса тоже мочился во сне. Бывало, за ночь его несколько раз поднимали, но все равно не успевали уследить, и постель оказывалась мокрой. Родные были в отчаянии, обращались и к педиатру, и к средствам народной медицины, но ничего не помогало. И как бывает в жизни, помог случай (подобных примеров на разные случаи жизни в «Бабушке» предостаточно, за что газете спасибо).

Однажды в автобусе мама этого мальчика случайно услышала разговор незнакомой старушки с одной женщиной, у которой в семье, видимо, была такая же проблема.
Рецепт.
Старушка посоветовала ей найти заглотыш — маленькую рыбку, которую проглотила рыба побольше, но не успела переварить. Заглотыш нужно достать из брюха, промыть, высушить, истолочь в порошок и давать ребенку по 1/3 ч.л. в день, запивая водой или соком.

Услыхав такой совет, женщина начала специально покупать в продмаге непотрошеный минтай и искать в нем заглотышей. Ей повезло только через месяц, когда в одном из минтаев она нашла аж пять штук сразу. Сделала все так, как посоветовала та старушка, и ее сын быстро избавился от энуреза.

Буду рада, если этот рецепт поможет и бабушке внука из Дрогобыча. Очень жаль малыша, которому приходится принимать таблетки. Екатерина Ивановна Клименко,  Харьковская обл., г.Лозовая.

P.S. А Валентине Белоус из Ровно посоветую после душа ополаскивать волосы раствором соли: перестанут выпадать волосы, исчезнет перхоть и гнойнички на голове.

ПРОБЛЕМЫ СО СТУПНЕЙ: БУГОРОК НА ЕЕ ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ПОСЛЕ АВАРИИ
29 июня я попала в небольшую аварию, в результате которой повредила ступню. Дело было не в городе, поэтому обратиться к врачу не имела возможности. Перелома не было, т.к. пальцы двигались, а вот ступня опухла, болела и поначалу я не могла на нее ступать. Каждый день туго перебинтовывала ступню эластичным бинтом, втирала в нее мазь Левомеколь, далее делала компрессы с водкой, и постепенно встала на ногу.

Уже в Запорожье сделала рентген: не было ни вывиха, ни перелома, кости не сдвинуты (по крайней мере на снимке этого не было видно). В общем, вроде все нормально, но на внутренней стороне стопы до сих пор выпирает бугорок, которого до аварии не было. Я до сих пор периодически мажу его на ночь Левомеколем, но безрезультатно. Мне непонятно, из чего тогда образовался тот бугорок, если это не кость? Неужели форму ступни теперь можно исправить только хирургическим путем?
Мария Щеглова, г.Запорожье
***
Дорогая Мария, прошу вас поверить в мое предположение о возможной гематоме, которая на протяжении этого времени приняла достаточно плотную форму. Пройдите УЗИ — оно покажет однородность и закапсулированность новообразования.
Проблему, которая вас беспокоит, можно решить двумя способами — оперативным либо консервативным. Хирургическое лечение вас пугает абсолютно зря. Оно будет проведено прямым либо эндоскопическим методом, но эту частность в любом случае сможет определить только хирург.

Теперь о консервативном лечении.
Рецепт.
Купите в аптеке 100 мл 4% раствора Димексида и флакончик Гепарина (5000 ед.). В 100 мл кипяченой воды температурой 22°С добавьте 10 мл Димексида, дайте раствору остыть (экзотермическая реакция) и добавьте в него флакончик Гепарина. Раствор применяйте в виде компресса на ночь, используя не более 10 мл на компресс (лучше всего отмерять шприцем). Этого раствора вам хватит на 10 дней, а если потребуется продолжение, снова приготовьте раствор в объеме 100 мл, только между курсами сделайте недельный перерыв.

Будет чудесно, если процесс лечения пройдет под наблюдением хирурга. Валерий Янович Хабрус, Республика Молдова, г.Тирасполь.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Энурез. Проблема со ступнёй. Целитель 141

Климакс, может протекать легко. Энурез. Целитель 138

В ЖАРУ СПЛЮ НА ПРАВОМ БОКУ Летом 2008 года я лечилась в санатории в Алуште, и в...
Журнал

Росстат пересчитал в ходе переписи более 141 млн человек

Росстат пересчитал в ходе Всероссийской переписи населения 141,2 миллиона...
Журнал

Массаж ступней

Положите пальцы на подошвы правой ноги. Надавите, чтобы почувствовать давление...
Журнал

Норвежские археологи нашли загадочные изображения ступней

Раскопки в местечке Схёрдаль к северу от города Тронхейм было необходимо...
Журнал

Энурез

Ребенка, страдающего энурезом, в лучшем случае жалеют. В худшем - наказывают...
Журнал

Энурез у ребенка

Недержание мочи или энурез встречается гораздо чаще, чем многие полагают. Около...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни