Позвоночник

Интересные новости и статьи по теме Позвоночник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У сидячего образа жизни масса неприятных последствий, боли в спине - лишь одно из них. Позвоночник – стержень, на котором держится все тело - может стать причиной серьезных недомоганий и даже болезней. Так, неполадки в шейном отделе ведут к головным болям.

Защемление нервных окончаний в грудном отделе - к болям в сердце. А проблемы в поясничном отделе могут сказаться на ногах. Чтобы избежать всех этих неприятностей, займитесь фитнесом - хорошо развитые мышцы помогут вашему позвоночнику...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

Атрибуты нашего времени сидячая работа и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что в наше время трудно найти человека после 25-ти лет, у которого не было бы проблем с позвоночником. В лучшем случае, это просто хруст во время движений, а в худшем регулярные защемления, боли или тянущие ощущения.

Ситуация осложняется тем, что подавляющее большинство людей не видит спасения от этой напасти. Но если разобраться с вопросом глубже, оказывается, что мы сами в состоянии полностью изжить все...

Каждый второй случай остеохондроза связан с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, так как на него приходятся максимальные нагрузки, и хрящевые прокладки между позвонками изнашиваются здесь гораздо быстрее. В домашних условиях в качестве профилактического средства оздоровления поясницы подойдут массаж и специальная гимнастика.

Массаж крестца и поясницы

Массаж необходимо делать по 5 минут несколько раз в день в положении лежа, стоя или сидя.

1. Разогрейте руки: соедините ладони...

В 1895 году в Америке появилась новая методика лечения многих заболеваний, основанная на использовании внутренних ресурсов человеческого организма. Произошло это, когда после коррекции позвоночника глухому человеку был восстановлен слух.

Метод этот получил название кайропрактика. В современном звучании – это мануальная терапия (биомединженирия).

Причина многих внутренних болезней часто кроется не там, где ее традиционно привыкли искать. Практически все население земного шара страдает...

По статистике всемирной организации здравоохранения около 80% трудоспособного населения страдает от заболеваний позвоночного столба. Этому уделяется мало внимания и у большинства людей болезнь переходит в хроническую стадию, а ведь достаточно 15-20 минут ежедневных занятий, чтобы существенно снизить риск возникновения этой проблемы.

Речь пойдёт о профилактических мероприятиях для людей среднего возраста, когда спина уже начинает регулярно болеть, но ещё нет патологических изменений в...

Позвоночный столб состоит из строго ограниченного количества позвонков, причем у человека в норме их 31-34: 7 шейных,12 грудных,5 поясничных, 5-6крестцовых и 2-3 копчиковых, при этом крестцовые и копчиковые позвонки сращены друг с другом в виде костного комплекса, входящего в состав таза.

Позвонки имеют отростки, при помощи которых они соединяются друг с другом, с ребрами, к этим отросткам крепятся связки. Каждое межпозвонковое сочленение имеет суставную капсулу и межпозвоночные диски...

Восточная мудрость гласит: «Вы здоровы ровно настолько, насколько гибок ваш позвоночник». Здоровье спины напрямую влияет на здоровье всего организма, поэтому за состоянием позвоночного столба необходимо следить независимо от возраста и образа жизни. В решении этого вопроса отлично помогает гимнастика для спины.

Предлагаем вам готовую гимнастику для позвоночника из нескольких простых упражнений. Данный оздоравливающий комплекс подходит для каждого.

Здоровый позвоночник — это не только красивая...

По статистике всемирной организации здравоохранения около 80% трудоспособного населения страдает от заболеваний позвоночного столба. Этому уделяется мало внимания и у большинства людей болезнь переходит в хроническую стадию, а ведь достаточно 15-20 минут ежедневных занятий, чтобы существенно снизить риск возникновения этой проблемы.

Речь пойдёт о профилактических мероприятиях для людей среднего возраста, когда спина уже начинает регулярно болеть, но ещё нет патологических изменений в...

- Когда же наш позвоночник начинает стареть?

- Как это ни грустно, но возрастные изменения в нем начинаются уже где-то к 20 годам - опустевают сосуды, питающие межпозвонковые диски позвоночника, и их снабжение начинает осуществляться за счет диффузии воды и питательных веществ от работающих мышц и связок.

В условиях тех перегрузок, которым подвержен современный человек - застывшие позы, неправильная осанка, неадекватная физическая нагрузка - нарушаются опорная и амортизирующая функции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позвоночник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество