Позвоночник

Интересные новости и статьи по теме Позвоночник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье я хотел бы затронуть такую тему, как лечение сколиоза, или искривления позвоночника. Точнее сказать, не только лечение, но и раннее выявление и профилактику этого грозного заболевания.

Подавляющее большинство людей, имеющих искривление позвоночника приобрели его в детском возрасте.

Причиной тому явилась привычка неправильно сидеть за партой, или перед телевизором и т.п. или, как это звучит научно – статико – динамические факторы. Есть, конечно, и другие причины, травмы...

Спина может заболеть у каждого человека, не играет роли, ведёте вы активный образ жизни или предпочитаете по вечерам отдыхать на диване. Не имеет значения ваша работа – сидячая или связанная с физической деятельностью. Уровень дохода тоже не важен – приходит время, и у всех людей в первый раз начинает болеть спина.

Полностью избавиться от этой проблемы невозможно – как нельзя наесться один раз и на всю жизнь, но каждому из нас под силу уменьшить негативное влияние этого фактора. Прежде всего...

ФИЗИКА.
Остеохондроз - это деформация и последующее разрушение межпозвонкового хряща, со сдавлением нервов, отходящих от спинного мозга и возникновением стойкого болевого синдрома и мышечного напряжения.

Осложнения: позвоночные грыжи, нарушения мозгового кровообращения.

Механизм: нарушение питания (кровоснабжения) хряща, который находится между позвонками, вследствие спазма сосудов и/или атеросклероза.

Спазм сосудов возникает при малоподвижном образе жизни, когда мышцы спины попросту...

Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется.

Спина

Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины.

Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок...

Вы наверняка слышали о том, что осанка крайне важна. Так считают не только врачи, но и эксперты в области биоэнергетики. Наша осанка напрямую связана с удачей и уверенностью в себе.

Окружающий мир, события и люди часто заставляют нас наполняться негативными программами, которые блокируют поступление удачи. Очень важно в прямом смысле не прогнуться под грузом негатива. Держите спину прямо, а эксперты в области биоэнергетики расскажут, почему это так важно.

Позвоночник — проводник энергетики...

С приходом теплой погоды открывается дачный сезон, и многие торопятся облагородить свой участок, начать или завершить строительство. Именно в этот период резко растет число людей, страдающих остеохондрозом, артрозом, прострелами — традиционными болезнями любителей дач.

Как правило, люди берутся за дело очень рьяно, с энтузиазмом, стараясь успеть все сразу. Но не многие задумываются о том, какую нагрузку в эти моменты испытывает позвоночник. Ведь большинство современных людей двигаются мало...

Не секрет, что в современном обществе все больше проявляется тенденция к обездвиживанию человека. Машина, лифт, сидячая работа оставляют мало шансов для нормального функционирования организма и неудивительно, что в последнее время стало появляться так много спортивно-оздоровительных течений.

В то время как спортивные упражнения, основанные на духе соревнования, заставляют организм напрягаться, тем самым источая его ресурс, практика ха-тха йоги, выполненная в духе расслабления и ахимсы (то...

В России завершается испытание принципиально новых летных костюмов для летчиков истребителей «пятого поколения»— самолетов Т-50, которые с 2012 года уже должны начать поступать в войска. Как рассказали военные медики, костюмы будут защищать летчиков от сверх-перегрузок на виражах самолета, не имеющего пока аналогов в управлении.

Система компенсации давления в этих костюмах благодаря электронике будет работать на опережение, что позволит защитить пилотов от потери сознания.

Новый костюм и...

В основе Системы здоровья японского профессора Кацудзо Ниши лежат шесть правил. Они эффективны и доступны каждому.

Найдите в себе собственный источник истины — и мир, который казался вам темным и запутанным, обретет яркость и прозрачность; и не будет потайных лабиринтов невзгод и проблем, будут лишь здоровье и радость.

Все «золотые» упражнения Ниши рекомендует выполнять в обнаженном виде. Зто активизирует кожное и клеточное дыхание.

К моему глубокому сожалению, ваш сын не доживет до 10...

Если у Вас нет возможности регулярно посещать спортзал или Вы не любитель интенсивных физических нагрузок, Вы можете получить максимум пользы для своего здоровья от простого и довольно удобного упражнения.

Каждый день ложитесь на 10-15 минут на спину, приподняв ноги вверх. "Перевернутая", как будто бы, неестественная позиция, на самом деле гармонизирует многие функции Вашего организма и делает это следующим образом.

1. Облегчается венозный отток крови

Если Вы проводите целый день на ногах, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позвоночник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация