Грыжа поясничного отдела позвоночника. Целитель 162

Грыжа поясничного отдела позвоночника. Целитель 162
ГРЫЖА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Помогите, пожалуйста, с моими проблемами. Еще в начале прошлого года у меня стали появляться временные боли в области тазобедренного сустава справа. Но с наступлением осени боли колющего характера усилились и сделались постоянными. Снимки тазобедренного сустава без отклонений — так сказал и рентгенолог, и ортопед. Они направили меня сделать МРТ поясничного отдела и на нем увидели межпозвоночную грыжу.

Сейчас ощущаю онемение мизинца на правой ноге. Также у меня были проблемы с кишечником -запоры и вздутия. Принимал Бактистатин и семя льна. Запоры прошли, но периодически все же появляются. Тогда при натуживании все мои усилия сразу отражаются болями в правой ягодичной мышце и области тазобедренного сустава справа. Эти боли не проходят по сей день. Передвигаюсь с трудом, как и встаю с постели по утрам. Помогите мне, пожалуйста. Николай Алексеевич Педченко, г.Одесса

Полагаю, причина болей только в межпозвоночной грыже. А грыжа может быть и с разрывом диска, фиброзного кольца или хряща, при котором произошло защемление нерва. Вот с этим защемлением и связаны все ваши страдания последнего времени. Межпозвоночная грыжа поясничного отдела - одно из наиболее опасных заболеваний позвоночника, вызывающее боли в пояснице, которые могут отдавать в ногу, что со временем сковывает движения, мешает нормально передвигаться, постепенно приводит даже к инвалидности больного. Также возможны онемение, покалывания, чувство ползания мурашек или ощущение ватных ног. Все это признаки того, что нерв у вас зажат сместившимся диском.

Поясничный отдел позвоночника состоит из пяти позвонков (они обозначаются буквой - I), соединенных между собой межпозвоночными дисками. Диски позвоночника имеют овальную форму и выполняют амортизационную функцию, обеспечивая равномерное давление на позвонки. При грыже позвоночника образуется выпячивание диска, которое сдавливает нервы и причиняет боли. Именно в поясничном отделе наиболее часто возникают межпозвоночные грыжи, и поводом для этого служат не только физические нагрузки с перемещением тяжестей. Такие поясничные грыжи очень часто являются следствием ДТП при столкновении с другим автомобилем или препятствием. Именно резкий рывок головой вперед, а потом назад и приводит к смещению позвоночного диска. При этом первые симптомы поясничной грыжи появляются не сразу, а спустя 1,5-3 года после аварии.

В зрелом возрасте в формировании грыж позвоночника на первый план выходит роль остеохондроза. Как известно, остеохондроз — это быстрое старение позвоночника, при котором межпозвоночные диски теряют свою эластичность, в результате чего очень велика вероятность образования межпозвоночной грыжи на фоне остеохондроза.

При межпозвоночной грыже на уровне 1_4-1_5, помимо болей и скованности в поясничном отделе позвоночника, возникает слабость в области большого пальца ноги, боли ее в верхней части, ягодице, возникают ощущения ползания мурашек по ногам, при длительном сидении появляется онемение пальцев ног и другие симптомы. При межпозвоночной грыже 15-51 боли возникают в области колена, лодыжки, распространяются по внутренней части бедра, возникает онемение ног и другие неприятные ощущения. Довольно часто грыжи позвоночника возникают в нескольких местах одновременно, и тогда симптомы наслаиваются друг на друга

Самое главное здесь то, что вы должны понимать: травами можно убрать отек, воспаление, уменьшить боли, но никак не убрать грыжу в поясничном отделе. Тут нужно искать либо хорошего остеопата, либо помогать себе комплексами специальных упражнений по Дикулю и другим признанным авторитетам в здоровье позвоночника. Смысл упражнений заключается в укреплении мышечного каркаса, который должен окружить позвоночный столб и удерживать его в правильном положении. Есть процедуры аппаратного вытяжения, чтобы освободить ущемленный нерв и избавить вас от болей.

Я же могу только порекомендовать вам мазь, снимающую отек. Ее можноприготовить из плодов конского каштана. Пять плодов перемолоть в муку, можно вместе с кожурой, добавить стакан вытопленного нутряного свиного жира, 2 часа подержать на водяной бане, а сняв с огня вместе с баней, сутки настоять. Эту мазь нужно осторожно втирать в болезненные области.
Рецепты.
Вот еще сбор трав, который также уменьшит отек и воспаление: 3 части травы пустырника, по 2 части корней окопника, цветков каштана конского, травы манжетки обыкновенной и 1 часть корней сабельника болотного. На ночь 1 ст.л. смеси заливаете полутора стаканами холодной воды, утром доводите до кипения и еще 2 часа настаиваете. Принимаете по полстакана 3 раза в день до еды.

И настойка мордовника, которая вернет чувствительность защемленному нерву. Траву или семена мордовника на 14 дней заливаете водкой 1:5. Готовую процеженную настойку втираете в наружную поверхность бедра и голени сверху-вниз, делая по 2-3 растирания в день как минимум 3 недели. Елена Ивановна Карпенко. Херсонская обл., г.Алешки, ул. Ивана Пулюя.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Грыжа поясничного отдела позвоночника. Целитель 162

Упражнения для поясничного отдела позвоночника

1. Лежа на спине, согнуть ногу во всех суставах, прижать к груди и удерживать 5...
Журнал

Упражнения для шейного отдела позвоночника

1. Выныривающие движения («вытирание от себя») подбородком и зытылком. Повторить...
Журнал

Упражнения для грудного отдела позвоночника

1. На вдохе медленно опускать оба плеча (ладони скользят вниз по бедрам) и...
Журнал

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Целитель 57

НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, ОТЧЕГО ОНИ И КАК ОТ НИХ...
Журнал

Межпозвоночная грыжа

Грыжа межпозвоночного диска - это крайнее проявление такого заболевания, как...
Журнал

Позвоночная грыжа

Чудны дела твои Господи. И воистину, чудеса ещё не исчезли из нашей жизни, даже...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни