Позвоночник

Интересные новости и статьи по теме Позвоночник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того, чтобы уберечь свой позвоночник от возникновения болезни в повседневной жизни, в быту и при хозяйственных работах, необходимо следовать следующим рекомендациям.

• При спуске по лестнице выдвигаемую вперед ногу необходимо ставить на носочек, но ни в коем случае не на пятку.

• При поднимании по лестнице ни в коем случае нельзя перескакивать через несколько ступенек.

• При езде в общественном транспорте важно найти точку опоры на одну ногу для амортизации, удерживаться за стойку...

Грамотно организовать рабочее место. Самое главное при сидячей работе – это опора для спины, ноги должны стоять на полу, локти располагаться на подлокотниках. При работе за компьютером экран монитора должен находиться прямо перед пользователем, чуть ниже уровня глаз.

Если приходится постоянно поворачивать голову в сторону, возникает дополнительная нагрузка для шеи. А это значит, вы рискуете заполучить головную боль, постоянный дискомфорт и даже боль в шее.

Не забывать делать перерывы...

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:

1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими.

Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так...

Впрочем, крепость любого позвоночника зависит не только от физических нагрузок, которым он подвергался в течение всей жизни, но еще и от того материала, из которого он сделан.

Прежде всего позвоночник нуждается в естественных минералах: кальции, фосфоре, магнии и марганце. Для чего необходимы эти минералы?

Кальций - это основной компонент костей, 90 % кальция находится в скелетной системе, но он также необходим и другим частям тела. Наиболее характерным признаком недостатка кальция в крови...

По статистике девяносто процентов людей во всем мире страдают от проблем с позвоночником. Речь идет об остеохондрозе, радикулите, межпозвоночных грыжах, различных нарушениях осанки. Можно сказать, что так человечество расплачивается за прямохождение.

Ведь под действием гравитации позвонки давят друг на друга, а при малоподвижном образе жизни добавляется многолетнее сжатие околопозвоночных мышц. С возрастом расстояние между позвонками сужается, могут возникнуть спаечные процессы, появиться...

Основную задачу по сохранению здоровья позвоночника играют внутренние мышцы и связки спины. Они не видны невооружённым глазом и не поддаются воздействию при традиционном массаже или занятиях на тренажёрах. Густо оплетая позвоночник, они крепятся непосредственно к позвонкам и принимают активное участие в любом движении тела.

Все мы при рождении получаем подвижные и гибкие мышцы и связки. Очень редко встречаются дети, которые бы страдали от растяжения мышц или вывихов суставов. Совсем другое...

Известный японский целитель Ниши Кацудзо верил, что только собственные усилия человека могут сделать его здоровым, что и произошло с ним самим. Ему поставили неутешительный диагноз еще в детстве. Врачи сказали, что он проживет максимум до 20 лет.

Ниши не только прожил намного дольше, но и создал эффективную систему оздоровления.

Правильная осанка

Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Человеку, привыкшему сутулиться, необходимо постоянно себя контролировать...

Движение есть жизнь. Это закон любого живого существа. Но развитие технологий и повсеместное внедрение компьютера вынуждает человека двигается все меньше. Работников лопаты и отбойного молотка потеснили работники кресла, клавиатуры и мыши.

В группе риска не только программисты, дизайнеры, конструкторы, но и обыкновенные офисные служащие. Все эти профессии теперь объединяет многочасовая малоподвижность, если не сказать обездвиженность, плюс повышенное внимание, которое выливается в повышенное...

Древние мыслители заметили, что гениальное – просто. На этот счет и русская пословица существует: «Чем проще – тем лучше».

Закон Простоты в сфере техники, искусства и дизайна применяется давно и широко. Мы же попробуем применить Закон простоты к здоровью позвоночника. Как применить его правила для обретения и оценки своего физического здоровья? Начнем по порядку.

1. Правило очевидности

Простота в очевидности, которая заключается в безупречной логике: причина – следствие – вывод...

Здоровый позвоночник – это радость жизни в любом возрасте. Но как сохранить спину здоровой в то время, когда большую часть времени мы вынуждены проводить у экранов компьютеров и на сиденьях автомобилей? Вот несколько простых правил.

Двигайтесь. Старайтесь каждый день выбирать время хотя бы для минимальной физической активности. Занимаясь спортом, особое внимание уделяйте мышцам спины, ведь сильные мышцы спины помогают позвоночнику справляться с нагрузками.

Следите за осанкой. Только так вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позвоночник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни