Позитив

Интересные новости и статьи по теме Позитив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Анархия - мать порядка! Батька Махно смотрит в окно. Под черным знаменем, весь увешанный бомбами и пулеметными лентами, вышагивает во главе отряда анархистов в рваных тельняшках матрос Железняк. Бакунин и Кропоткин. Еще раз бомбы и пулеметные ленты. Круто! Запишите меня в анархисты!

Современные челябинские анархисты с бомбами на поясе не ходят и разгонять Учредительное собрание (или городскую Думу) не собираются. Зато они тоже в тельняшках. Называют ребята себя САРС - Социалистический Анархо...

В советское время инженер Кирлиан проводил интересные опыты. Он фотографировал человеческое тело, подсвечивая его высокочастотным электрическим полем. Инженер наблюдал интереснейший эффект: на снимках человеческое тело окружали сложные цветовые узоры.

Различные вспышки, сигналы, радужные переливы предстали взору талантливого исследователя. Кирлиан впервые увидел энергетическое тело человека, на существование которого ранее указывали многие ученые.

Энергетическое тело (плазма) в...

Вы очень подавлены, весь мир вокруг кажется серым, и кажется, что никто и ничто не сможет поднять настроение. Вы глубоко заблуждаетесь и вот почему…

Небритый, голодный, усталый и злой ?… побрейтесь, поешьте, отдохните :) .

Ну а если дело не в этом, если перед важной встречей Вас обрызгало с головы до ног проезжавшее мимо авто, с самого утра сломался каблук, а прошагать нужно еще целый день, или же Вам попался на экзамене тот самый билет, который у вас не хватило времени выучить?? Или же...

Искажение сути слов

В последнее время на форумах стали появляться темы определенной этимологической направленности, поднимаемые ревнителями христианской религии. К примеру, темы о гордости, смирении, рабстве на кубанском форуме, в которых трактовки этих слов в христианской литературе подаются как изначальные, единственно верные.

Но так ли это на самом деле? И соответствуют ли христианские трактовки теми смыслами, что сохранились в народной памяти и толкованию с применением образов Буквицы...

ПЕРВЫЙ ГОЛ

Война против России идет уже очень давно и очень-очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад выигрывал и продолжает выигрывать, - в информационных войнах.

Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и...

То ли четыре, то ли восемь тысяч лет назад — ученые спорят по этому поводу — индейские племена, обитавшие в самом сердце боливийских Анд, вокруг легендарного озера Титикака, говорили на языке, который теперь называют аймара.

Грамматически язык невероятно сложный, в течение веков не претерпел никаких изменений и благополучно дожил до наших дней в своем девственном состоянии. Явление уникальное — так считают лингвисты, которые теряются в догадках о причинах сопротивляемости и способности языка...

Одни говорят, что без секса еще никто не умирал, и прекрасно обходятся без него многие месяцы. Другие после недели воздержания лезут на стену, и говорят, что без секса жизнь не мила. Почему так? И чем можно заменить секс, если уж возникла такая необходимость?

Для начала попробуем разобраться, что, собственно, нам дает секс. Почему заниматься им приятно, и почему человек впадает от него, прямо скажем, в зависимость?

Ученые говорят, что секс запускает в нашем организме мощные и многообразные...

В своей работе «Пролог. Куда направляется наука?» Эйнштейн рассуждает о природе стремления человека, в частности физика, к познанию изначальной гармонии мира. Он рассматривает негативные и позитивные мотивы, заложенные в стремлении человека познавать этот мир, неотъемлемой, также дуальной, частью которого он является.

О негативе ученый пишет: «Одним из сильнейших мотивов, побуждающих людей посвящать себя искусству и науке, является стремление избежать повседневности с ее серостью и мертвящей...

Укачивание (кинетоз) вовсе не является, в действительности, патологическим процессом, это всего лишь реакция организма на непривычное движение. Различные раздражители, такие как качка, тряска, быстрая езда, резкие повороты и торможение, воздействуют на орган равновесия, так называемый вестибулярный аппарат, и вызывают раздражение рецепторов нервной системы, пищеварительного тракта, зрения, сердечно-сосудистой системы, что сопровождается довольно неприятными ощущениями.

Симптомы укачивания...

На этом конце света кто-то уже неплохо заработал, снимая кино. Кто-то к нему усердно готовится, а кто-то надеется, что конец света – единственное спасение экологии земли.

Любят люди паниковать, верить и даже надеятся на очередной конец света.

Но вынужден всех разочаровать, ведь конец света наступил уже давно, просто его никто не заметил.

Ученые любят нас пугать, то черными дырами, которые взбесятся и всех засосут, то разными астероидами, то солнце погаснет, то вселенная сжимается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество