Позитив

Интересные новости и статьи по теме Позитив из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАВА 4. ДУХОВНАЯ ГОРИЗОНТАЛЬ НИЧТО.
"Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: "Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать". Я тотчас же закрыл книгу, ибо что ещё читать после этого?"

(Эмиль Чоран)
Наполнить собственную жизнь смыслом - постепенно это становится основным мироощущением и мировоззрением. Повседневная жизнь уходит на второй план.

Удивительно не то, что кругом происходит, а что из чего берётся и куда девается. Человек, являясь частью...

Завтра делается сегодня самим человеком.
Человек не должен тревожиться за своё будущее, к нему у него должен быть выработан подход.

Подход такой - подчини себя, человек, настоящему, проанализируй своё настоящее, заостри своё внимание на настоящем, делай себя в настоящем по законам Божественной Этики и не стремись ставить вопросы перед собой чересчур далеко вперёд по времени.

«Человек предполагает, а Бог располагает».
Что человеку уготовано пройти по судьбе для счастья, то он получит...

Давайте начнем новый рассказ об инкарнациях души. Эта тема долгое время была покрыта мраком тайн и загадок. И сейчас не у всех народов Земли признается идея, что есть душа − представитель Тонкого Духовного Мира.

Реинкарнация − это восстановление души для жизни в новых земных условиях. С каждым разом чистая Божественная душа нарабатывает опыт, находясь в различных условиях проживания.

Душа, вернувшись с Тонких Планов из разных планет в разное время, поселяется в тело беременной женщины на...

Иеремия − пророк, живший в VII веке до нового времени в Иудее. Его жизнь сложилась очень трудно. Много усердия он приложил к тому, чтобы стать Великим Пророком Бога Яхве. Стать ему великим помогли трудности и потери, горе и беды, забытье и гонения, плохое здоровье и потери любви.

Через все это он прошел, закалил свой дух. Иеремия понял, чтобы найти, надо потерять. Но терял он малое, а находил − большее. Находил он − Божью милость, Божьи знания и возможности творить чудеса. Получать чудесное...

Все посвященные, живущие сейчас на Земле, все вы − Наши посланники с Неба!

Не надо вокруг себя рождать сомнение, волнение, тревогу, гнев, выходя из нормы Божественной Этики: Вы с Нами, а Мы − с Вами, чтобы отвечать на ваши непраздные, не для удовлетворения любопытства, но настолько трепетные, нужные вам для позы, для позиции, для грамотного восприятия Мира и самих себя в нем, вопросы.

Только Наши объяснения, разъяснения с полным объемом знаний дадут вам истину, настолько не влекущую за...

К сегодняшнему времени человеком пройден большой путь, он стал совершенно новым к данному времени − от существа низкого примитивного плана Homo Sapiens, умеющего использовать для своей помощи камни (это время вы называете каменным веком) до синхрофазотрона, умеющего создать огромные энергии также для помощи себе.

В самое последнее время у человека откроются новые возможности делать себя на много способным, открытым для Помощи Высшего Разума. Это время вы называете переходным периодом в...

Социальные, бытовые и подобные формальности были позади. Образовалась пустота – некий вакуум, который будто забыли заполнить. Это говорит о преобладании таких формальностей над Душой. Возможно, именно для опустошения этого вакуума я и приехал сюда.

А может, потому, что и Душу можно здесь опустошить – высвободить всё, что в ней накопилось. Ведь именно так поступили будто бы минуту назад побывавшие здесь Тургенев, Достоевский, Толстой, Гоголь, Чехов… Правда, этот город запомнил лишь первых двух...

Сейчас мы живем в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование... Ни для кого не секрет, что программа - это последовательность инструкций. Если проще - приказы для компьютера.

Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, - что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. - К чему я все это? Может к тому, что этот...

Цель моего сочинительства — проецирование идеального человека. Изображение нравственного идеала — моя высшая литературная цель и самоцель, для которой все назидательные, интеллектуальные или философские ценности, содержащиеся в книге, — лишь средства.

Мне хотелось бы подчеркнуть: моя цель — не философское просвещение читателей, не благотворное влияние, которое могут оказать мои романы на людей, не возможность помочь интеллектуальному развитию читателя. Все эти вещи важны, но вторичны, это...

Давным-давно было такое время, когда никакого времени не было.

"Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую"- написал в «Словаре сатаны» Амброз Бирс. А древнегреческие киренаики считали, что смысл придуманного нами существования заключён в удовольствиях.

Поэтому лучше отказаться от всего, что вызывает неудовольствие. В том числе и от самого существования, если оно перестаёт доставлять радость. А пока мы, так сказать, живы, нужно как можно меньше задумываться, особенно о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позитив вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация