Помощь

Интересные новости и статьи по теме Помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эксперименты, проведенные на песчанках (грызуны) подтвердили старую гипотезу, что с помощью определенной диеты можно поумнеть.

Массачусетский Технологический ИнститутMassachusetts Institute of Technology обнародовал результаты серии опытов, которые показали, что вещества, содержащиеся в различных продуктах питания, способны усилить когнитивные способности.

Одним песчанкам выдавались порции веществ, необходимых для здорового функционирования мембран головного мозга. В состав их рациона...

Микробы, устойчивые к действию даже очень сильных антибиотиков, можно побороть при помощи вирусов, ослабляющих бактерии и делающих их беззащитными перед слабыми антибиотиками, некоторые из которых врачи уже признали бесполезными.

Авторы статьи генетически модифицировали вирус М13, поражающий только бактерии, и заставили его, при проникновении внутрь клетки, вырабатывать бактериальный белок lexA3. Этот белок выключает способность бактерии восстанавливать ДНК, делая её более подверженной...

Российские ученые разработали технологию автоматической сборки наночастиц с помощью белковых молекул, которые играют роль "роботов" на сборочной линии. Авторы исследования, Сергей Деев, Максим Никитин и их коллеги из Института биоорганической химии (ИБХ) РАН разработали биоинжнерный метод самосборки наночастиц с помощью двух белков, выделенных из бактерий Bacillus amyloliquefaciens - барнас (barnase) и барстар (barstar).

"Это именно самосборка, как в детском конструкторе Лего. Обычно это...

Уникальную медицинскую операцию по удалению опухоли печени с помощью робота-хирурга провели в московском Институте хирургии имени А.В.Вишневского. Использование хирургического робота стало для врачей настоящим технологическим прорывом.

Тонкие манипуляторы аппарата изгибаются на 360 градусов, что позволяет более точно проводить оперативное вмешательство. Вместо шрамов от надрезов на теле пациента остаются едва заметные следы от проколов брюшной стенки. А процесс восстановления после операции...

Ученые разработали алгоритм, который позволяет компьютеру отличать новостные сообщения от художественных текстов, а именно рассказов.

Алгоритм, придуманный авторами этой научной работы, анализирует, сколько раз любое слово из текста встречается вместе с другими словами в рассказах и новостных сообщениях. Полученные данные впоследствии сравнивали.

Оказалось, что для двух данных типов текстов этот показатель заметно отличается. Исследователи проверили созданную ими методику при помощи 400...

Ученые создали компьютерную игру, с помощью которой даже далекие от науки люди могут заметно лучше даже самых мощных суперкомпьютеров решать сложные научные проблемы, касающиеся вычисления трехмерной структуры белков и дизайна новых биологических молекул, сообщается в статье исследователей.

Авторы публикации, группа ученых во главе с профессором Дэвидом Бэйкером (David Baker) из Вашингтонского университета создали компьютерную игру, задачей которой является так называемая упаковка линейной...

Программа помощи жертвам нацизма в России оказалась под угрозой срыва

В России из-за того, что профильные министерства не могут решить судьбу российского Фонда взаимопонимания и примирения под угрозой срыва оказалась международная программа помощи жертвам нацизма, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава наблюдательного совета Фонда, сенатор Александр Починок.

«Все гуманитарные программы, идущие от немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» сейчас реализуются очень успешно...

На востоке Москвы пьяный водитель автомобиля выстрелил из травматического пистолета в шофера «скорой помощи», который не пропустил его на дороге. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

ЧП произошло в воскресенье вечером на Первомайской улице. «Выясняя отношения с другим водителем, владелец «ВАЗ-2107» выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета, после чего скрылся», - сказал источник.

Пострадавший водитель автомобиля «скорой помощи» сообщил прибывшим на...

После резкой критики действий правительства Франции по высылке цыган в Болгарию и Румынию и ликвидации цыганских лагерей в пригороде Парижа Европейский Союз запланировал проведение специальной конференции, на которой будет рассмотрена программа помощи этому национальному меньшинству.

Мероприятие должно состояться в октябре в Бухаресте, заявил еврокомиссар по социальным вопросам Ласло Андор.

«На конференции будут обсуждаться существующие программы помощи цыганам и возможности их оптимальной...

В Москве стала модной новая услуга: всего за 6 тыс. руб. можно быстро и под «музыку» сирены скорой помощи добраться в любое место города, миновав пробки.

Извозом пассажиров открыто занимаются 4 частных службы скорой помощи.

Расценки на подобную услугу опубликованы прямо на официальных сайтах таких клиник. При этом законных причин, запрещающих эту деятельность не существует. Как оказалось, подобные ограничения не прописан ни в одном документе.

Но, стоит заметить, что таким “бизнесом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?