Помощь

Интересные новости и статьи по теме Помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предложен метод обеззараживания воды с помощью наноструктур

В Стэнфордском университете (США) изготовлена модель фильтра из хлопчатобумажной ткани с добавлением нанопроволок и нанотрубок, предназначенного для обеззараживания воды, сообщает «Компьюлента».

Известные варианты фильтров, которые механически задерживают микроорганизмы, пропускают воду довольно медленно; кроме того, жидкость приходится подавать под напором, а это требует дополнительного оборудования и увеличивает расход...

С 1 ноября текущего года Министерство сельского хозяйства запустит систему, позволяющую в оперативном режиме отслеживать цены на продукты питания и баланс производства и потребления основных видов агропродукции - зерна, мяса, молока, сахара.

Как заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник, доступ к системе все желающие смогут получить, в частности, с помощью мобильных телефонов, сообщается в официальном пресс-релизе Минсельхоза.

Новый проект "Мобильный информер" уже функционирует в тестовом...

Депутаты Госдумы на заседании 6 октября приняли в первом чтении законопроект, позволяющий оплачивать товары и услуги посредством SMS-сообщений.

В соответствии с документом будут внесены поправки в законы "О банках и банковской деятельности" и "О связи".

После этого россияне смогут совершать финансовые операции без открытия банковских счетов. В частности, кредитные организации будут вправе заключать договоры с операторами связи, и осуществлять расчеты по обязательствам их абонентов. В свою...

Международная группа чешских и датских ученых в среду провела исследование останков известного средневекового астронома Тихо Браге в ведущей пражской клинике Na Homolce с помощью компьютерного томографа.

Ученые в понедельник провели в Праге эксгумацию останков Браге для установления причин его смерти, и только во вторник вечером пришли к окончательному выводу, что фрагменты костей действительно принадлежат великому астроному.

Тихо Браге был погребен в самом центре столицы Чехии в Тынском...

Ученые разработали метод вычисления возраста человека с помощью анализа его крови, что может быть использовано в криминалистике, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале Current Biology. В настоящее время метод позволяет определить возраст с существенной погрешностью в девять лет, что, тем не менее, может оказаться достаточным для сужения круга подозреваемых лиц в каждом конкретном случае.

Метод основан на анализе ДНК клеток иммунной системы человека, так называемых Т-клеток...

Сотрудники Университета Вандербильта (США) предложили концепцию новой автоматической когнитивной системы TriageBot. Согласно их идее, машины смогут собирать медицинскую информацию, проводить основные диагностические измерения и ставить предварительные диагнозы, пока живые врачи принимают неотложных пациентов.

В США около 40 процентов пациентов отделений экстренной помощи поступают туда в состоянии, опасном для жизни. Врачи уделяют им первоочередное внимание, а роботы могли бы заняться...

Члены государственного Национального индейского фонда (FUNAI) облетели на правительственном самолете бразильско-перуанскую границу и сделали уникальные снимки, призванные обратить внимание общественности на проблемы диких племён Амазонии.

Фотографии опубликованы на сайте Uncontacted Tribes.

На снимках запечатлено не контактирующее с внешним миром племя индейцев в естественной среде обитания.

Обнаруженное племя, скорее всего, не отличается от других подобных общностей. Оно находится на...

Первая летняя ягода, созревающая на наших дачных участках, это клубника. Красивая, сочная, ароматная, она всегда считалась самым вкусным лакомством. Людям так понравилась эта краснобокая ягода, что они стали выдумывать из нее разнообразные вкусные блюда, десерты, напитки и даже начали использовать клубнику в лечебных и косметических целях.

Многочисленные научные опыты доказали, что клубника (ягоды и листья) является настоящей природной аптекой. Кроме замечательного вкуса, она имеет и много...

Известно, что когда корабли Христофора Колумба причалили к берегам Гваделупы, то местные жители в знак уважения встретили его преподношением ананаса, как у нас преподносят хлеб с солью. Колумб первым заметил, что этот экзотический плод внешне «похож на еловую шишку, только в несколько раз крупнее.

Вдобавок, он отличается превосходным вкусом. Его можно разрезать ножом, как брюкву и наверняка он очень полезен для здоровья».

Отплывая, на прощание Колумб получил от аборигенов в подарок ананас...

Американский кинематографист Хооман Халили впервые в мире снял полнометражный фильм, используя только камеру смартфона.

Лента получила название "Олив" ("Olive"). Халили выступил в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

Он снимал материал с помощью смартфона Nokia N8. Правда, во время работы над фильмом также использовались штатив и дополнительные линзы (для улучшения качества картинки). По сведениям IMDb, бюджет картины составил 400 тысяч долларов США.

Речь в фильме идет об...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы