Помощь

Интересные новости и статьи по теме Помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как помочь кишечному тракту не сделать нашу жизнь каторгой. По статистике почти 90 процентов городского населения в той или иной степени страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Длина этого пути, где из пищи извлекаются полезные вещества, у взрослого человека составляет примерно семь метров.

И на всем его протяжении - в пищеводе, желудке, кишечнике - нас могут подстерегать неприятности.

Мелочь вредная и полезная

Одно из самых распространенных заболеваний желудка...

Считается, что ангина инфекционное заболевание, а она «наступает» при нарушении кислотно-щелочного баланса в организме. Слюна во рту всегда щелочная, поэтому горло уязвимо. В моем же случае, я думаю, виновато еще и полоскание белья в холодной воде.

В теплое время года хочется все делать на улице и сразу же вешать. С улицы белье пахнет свежестью. А вот после горло дает о себе знать.

Лечусь чаем из багульника и делаю из него аппликации.

После бани пью чай из сухой малины (сушу листья и...

Яркое освещение днем, которое используется для улучшения суточного биоритма у пожилых людей, может также способствовать облегчению симптомов старческого слабоумия: беспокойства, расстройств сна и настроения, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA.

"У пожилых пациентов с деменцией (слабоумием) снижение мыслительных способностей часто сопровождается нарушениями настроения, поведения, сна и деятельности в дневное время, что увеличивает нагрузку на его опекунов и риск попасть в...

Недавние колебания на мировых биржах и угроза нового экономического кризиса до такой степени потрясли самых богатых людей на земле, что они решили поддержать национальные экономики собственными деньгами. Как сообщает французское издание Le Nouvel Observateur, 16 богатейших людей Франции попросили повысить им налоги.

"В ситуации, когда Франции грозит дефицит бюджета и увеличение государственного долга, когда правительство призывает общество к солидарности, нам кажется необходимым внести свой...

Люди – существа необыкновенные. И что бы там женщины ни говорили о том, что «все мужики одинаковые», — все люди очень разные, вне зависимости от пола и религиозных убеждений. У всех свои заморочки и положительные стороны.

Даже те близнецы, которые вдвоём одновременно развивались у мамы в животике и похожи друг на друга как две капли воды, в плане характеров будут отличаться друг от друга вплоть до диаметральных противоположностей. И вот все эти разные люди взаимодействуют с окружающим миром...

В России с 15 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", закрепивший право граждан на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи и организационно-правовые основы формирования государственной и негосударственной систем бесплатной правовой поддержки.

Целями принятого закона заявлено создание условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан на...

К сожаленью, многим доводилось вызывать скорую. И на поверку помощь оказывалась вовсе не такой скорой, как требовалось. Неужели качество даже срочного медицинского обслуживания у нас безнадёжно плохо?

Объясните: на что вправе рассчитывать человек, который вызывает «скорую помощь»?

Однажды я почувствовал себя плохо — в глазах потемнело, сердце стало колотиться часто-часто. Начал набирать «03», а там не отвечали. Когда наконец дозвонился, пришлось долго и подробно излагать свои анкетные...

Сегодня проблемы получения бесплатной юридической помощи, ее доступности являются весьма важными для среднестатистического россиянина, в особенности в условиях существования политизированной непоследовательной судебной системы.

В этой связи интересен исторический опыт в этом вопросе,

История развития института оказания бесплатной юридической помощи в России неразрывно связана с процессом становления института адвокатуры. История развития адвокатуры и юридической помощи, во многом близкие...

Первую помощь нужно оказывать оперативно и правильно. Причем оба слова здесь являются ключевыми: иногда промедление смерти подобно, а иногда лучше ничего не делать, чем сделать и навредить.

Почему с первой помощью не всегда все проходит гладко?

Потому что ее обычно оказывают непрофессионалы. Все мы что-то слышали о жгутах, перевязках и шинах, но довольно часто в памяти остаются довольно примерные сведения о том, как и когда этим нужно пользоваться. В результате жгуты накладываются на...

Министерство здравоохранения и социального развития намерено поэтапно модернизировать систему оказания скорой медицинской помощи до 2020 года. Об этом заявила 5 марта министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании коллегии ведомства.

Инициаторы реформы предлагают сделать обязательным наличие начального медицинского образования у водителей службы скорой помощи. Таким образом, бригаде врачей сможет помогать еще один квалифицированный специалист.

Основная же...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?