Помощь

Интересные новости и статьи по теме Помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генетики сумели контролировать уровень сахара в крови мышей при помощи при помощи обычного света. Для этого они использовали белок из человеческой сетчатки.

Мартин Фуссенеггер (Martin Fussenegger) и его коллеги из швейцарского федерального технологического института (ETH Zürich) внедрили грызунам ген, реагирующий на работу меланопсина (melanopsin), светочувствительного пигмента из сетчатки человека. Этот белок под воздействием света открывает для ионов кальция «ворота» в клетку. Те запускают...

Мужчина, у которого во время беспорядков в Лондоне украли ноутбук, нашел мародера с помощью Facebook.

На прошлой неделе из дома специалиста по информационной безопасности Грега Мартина мародеры украли ноутбук Macbook Pro и другие вещи. До этого он установил на компьютер специальную программу, следящую за компьютером. С ее помощью Мартин получил данные о профиле похитителя в социальной сети Facebook.

Поиски пропавшего устройства Мартин подробно описал в своем блоге в записи «Почему нельзя...

Маятник используется для решения тех же задач, что и рамка, но особенно удобен для тонкой локализации диагностируемых процессов и точного определения цифровых показателей. Это может быть, например, определение по шкале линейки количества эритроцитов, лейкоцитов, величины артериального давления и т. д.

При тренировке вырабатывается четкое представление, что движение грузика в плоскости вперед-назад означает утвердительный ответ ("Да"), а в поперечной плоскости справа-налево — отрицательный...

Целители довольно часто используют рамки в диагностических целях. Наиболее распространенным биолокационным индикатором является рамка. Некоторые целители используют ее для определения формы и границ биополя пациента. С помощью рамки также исследуют состояние внутренних органов при комплексной или локальной диагностике.

В этом случае пытаются определить не только наличие заболевания органа, но и степень поражения. Критерием оценки служит преимущественно отклонение длинного плеча рамки на...

На первом месте по популярности находится фелинотерапия, или лечение с помощью кошки. Как выяснилось, хитрые двуногие сумели приспособить для своих оздоровительных целей почти все кошачьи замашки. Во-первых, ежедневное прослушивание кошачьего мурлыканья, исполняемого на частоте 4 – 16 Гц, каким-то образом повышает иммунитет. Во-вторых, кошка обладают способностью почувствовать, где у человека расположены больные места. Она укладывается рядом и проводит сеанс “иглоукалывания”, мурлыча, потаптывая...

Японские ученые заявили, что в ближайшем будущем люди смогут управлять роботами с помощью импульсов мозга, не прилагая никаких физических усилий, даже не нажимая кнопок.

Японское Управление по науке и технике и американский университет Дьюк (штат Северная Каролина) провели эксперимент, в ходе которого робот, достигающий полутора метров в высоту, имитировал походку обезьяны.

Импульсы мозга животного передавались роботу через интернет.

Японский ученый Митсуо Кавато (Mitsuo Kawato...

Методика снятия хронических болей с помощью иглоукалывания основана на возбуждении в клетках рецепторов, подавляющих болевые ощущения, и есть вещество, которое многократно усиливает этот эффект, так что его можно использовать в новых болеутоляющих лекарствах.

Несмотря на то, что иглоукалывание используется для снятия болей и других терапевтических целей миллионами людей по всему миру уже более 5 тысяч лет, ученые до самого последнего времени не знали, на чем основан механизм его действия...

Ученые смогли создать устройство для хранения информации при помощи луча света. В основе системы лежит кристалл из редких металлов - обычно для решения подобных задач используются газы.

Ученые работали с кристаллом из ортосиликата иттрия, часть атомов в котором были заменены на празеодимий.

Исследователи пропускали через кристалл, способный поглощать излучение определенных длин волн, луч света, при этом вся экспериментальная система охлаждалась практически до температуры абсолютного нуля...

Итальянские ученые с помощью стволовых клеток вернули зрение десяткам пациентов, получивших ожоги глаз.

В исследовании приняли участие 112 пациентов в возрасте 14-80 лет, потерявших зрение на один или оба глаза в результате химического ожога.

Под воздействием едких химических веществ роговица пациентов помутнела, что привело к частично или полной потере зрения. Большинство больных ранее перенесли хирургические операции, которые не привели к улучшению зрения.

Исследователи использовали...

Ученые разработали методику терапевтического совместного воздействия клеток иммунной системы на раковые опухоли с помощью управляемых наночастиц, которая может позволить уничтожать раковые опухоли у пациентов с онкологическими заболеваниями различного типа и степени тяжести, сообщается в статье исследователей.

"Целью нашей работы был поиск способа предоставления дополнительных возможностей клеткам иммунной системы, используемым для уничтожения раковых опухолей у очень ограниченного количества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество