Помощь

Интересные новости и статьи по теме Помощь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оказывается, мобильный телефон – это не только средство коммуникации. По интенсивности использования человеком мобильника можно судить о состоянии его психического здоровья, считают специалисты из университета Арканзаса.

The Times of India рассказывает об эксперименте с участием 451 добровольца, проведенного исследователями из Бизнес-колледжа Сэма М.Валтона. По их мнению, желание постоянно иметь телефон при себе, даже во время езды на машине, свидетельствует о повышенной тревожности, неумении...

Минздравсоцразвития разрабатывает единые для всех регионов РФ стандарты и порядок оказания медицинской помощи, которые, в отличие от действующих в настоящее время, будут обязательными для исполнения. Об этом заявила сегодня директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольга Кривонос.

«Ранее стандарты лечения больных носили рекомендательный характер, теперь они будут обязательными для исполнения», - подчеркнула Кривонос. По ее словам, те же изменения...

Селеста: Многие люди убеждены, что идея Музыки Сфер — это нечто большее, чем просто метафора. О Пифагоре говорили, как о человеке, обладающем способностью слышать звуки планет и их вибрации. Можем ли мы развить в себе способность слышать Музыку Сфер?

Джонатан: Если человек искренне желает слышать звук Космоса, сделать это возможно. В моей книге "Исцеляющие Звуки" я рассказываю об акустической йоге слушания. Активно слушая, Вы изменяете способ восприятия реальности.

"Слушание" — одно из...

Том Кенион — однин из самых известных в мире специалистов в области исцеления звуком. Он проводит семинары по всему миру, синтезируя свои собственные исследования и память прошлых воплощений. Он одинаково легко владеет теорией и практикой тибетского буддизма, египетской алхимии, индуизма и даосизма. В ходе своей работы Том использует звук и музыку для ускорения лечебного процесса и как средство усиления интенсивности осознания и достижения духовного просветления.

Диана: Давайте поговорим о...

Тренировки с новым роботом сократили срок реабилитации пациентов после инсульта. Исследование было проведено группой специалистов Университета Брауна (Brown University) в американском штате Род-Айленд под руководством Альберта Ло (Albert Lo).

В исследовании приняли участие 127 пациентов, перенесших инсульт в среднем около пяти лет назад. У всех добровольцев наблюдались нарушения двигательной функции верхних конечностей различной степени тяжести. Участников исследования разделили на три группы...

Ученые научились управлять перемещениями лабораторных червей-нематод с помощью внедренных в их организм нагревающихся наночастиц, и полагают, что использование наночастиц также применимо для локального неразрушающего нагрева фрагментов живых клеток, необходимого в медицине для борьбы с раком, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, группа ученых под руководством Арнда Пралле (Arnd Pralle) из Университета Баффало (Нью-Йорк, США), использовала наночастицы феррита марганца...

Ученые разработали метод производства стали с помощью солнечной энергии без выбросов СО2 в атмосферу, что может сократить общемировые парниковые выбросы на четверть, сообщается в статье исследователей.

Разработка Стюарта Лихта (Stuart Licht) из университета имени Джорджа Вашингтона и его коллег подразумевает концентрирование солнечной энергии и использование ее световой и тепловой составляющих.

Первая применяется для выработки электричества с помощью солнечного элемента, а вторая - для...

Структура молекулы ДНК может быть определена с помощью сканирующего туннельного микроскопа - одного из основных инструментов нанотехнологов, доказали американские ученые.

Ученые из многих лабораторий мира разрабатывают различные способы определения структуры молекулы ДНК, в том числе, с помощью нанотехнологий.

К примеру, одним из наиболее популярных подходов стало применение нанопористых мембран. Однако для расшифровки строения ДНК могут быть пригодны и другие нанотехнологические методы...

Структура молекулы ДНК может быть определена с помощью сканирующего туннельного микроскопа – одного из основных инструментов нанотехнологов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Nature Nаnotechnology.

Ученые из многих лабораторий мира разрабатывают различные способы определения структуры молекулы ДНК, в том числе с помощью нанотехнологий. К примеру, одним из наиболее популярных подходов стало применение нанопористых мембран. Однако для расшифровки строения ДНК могут быть...

Астрономы впервые с помощью наземного телескопа провели прямые измерения параметров атмосферы «суперземли» – похожей на Землю планеты за пределами Солнечной системы – и пришли к выводу, что ее газовая оболочка либо состоит в основном из водяного пара, либо содержит большое количество плотных непрозрачных облаков.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Nature, Джейкоб Бин (Jacob Bean) из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра (США) и его коллеги проводили спектроскопические измерения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Помощь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество