Платформа

Интересные новости и статьи по теме Платформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из университета Джорджии обнаружили, что большое количество фруктозы - наиболее распространенного в продуктах и напитках типа сахара - негативно сказывается на памяти.

Аспирант Эми Росс держала группу крыс на диете, в которой фруктоза составляет до 60% всех калорий, принимаемых в пищу в течение дня.

Крыс Эми помещала в бассейн, чтобы проверить их способность находить затопленную платформу, которая позволила бы грызунам выбраться из воды. Спустя два дня крысам вновь предстояло...

Работники компании ВР установили защитный колокол над местом утечки из аварийной скважины в Мексиканском заливе.

Управляемая BP нефтяная платформа в Мексиканском заливе затонула 22 апреля после мощного взрыва и 36-часового пожара.

По оценке Национального управления по океаническим и атмосферным исследованиям, ежедневно в море из аварийной скважины вытекает не менее 5 тысяч баррелей нефти.

Колокол представляет собой 98-тонную железобетонную "коробку", которая напоминает космическую...

«В перспективе (после 2015 года) планируется российский проект «Луна-Ресурс/2», предусматривающий создание унифицированной посадочной платформы, лунохода с большим радиусом действия, взлетной ракеты с Луны, средств загрузки и хранения образцов лунного грунта, доставляемых на Землю, а также осуществление высокоточной посадки на маяк, расположенный на Луне».

При этом предполагается «осуществить доставку образцов лунного грунта, собранных с помощью лунохода в предварительно выбранных районах...

Власти США сняли практически все ограничения на коммерческий и любительский рыбный промысел в Мексиканском заливе, пострадавший от аварии на платформе британской нефтяной компании BP, говорится в документах Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Взрыв на платформе Deepwater Horizon, оператором которой является BP, произошел в конце апреля. Платформа затонула. Британская компания потратила гигантские средства на установку устройств, чтобы остановить утечку...

Вопреки мифам, реальный город был предназначен не для самоубийства богов, а для жизни людей. Их здесь обитало немало: археологи выявили на городище более двух тысяч групп жилищ.

В каждой из таких групп жило от 60 до 100 человек.

Следовательно, Теотиуакан в пору его расцвета, в V-VI веках нашей эры, населяло не менее 120 тысяч жителей (по более скромным оценкам, около 85 тысяч).

Это было не только крупнейшее поселение людей в Америке; во всем тогдашнем мире с ним могли сравниться едва ли...

Совсем недавно исследователи морских глубин США погрузили в самое глубокое место Тихого океана - Марианскую впадину специальный аппарат на добротно скроенной платформе, снабженной мощнейшими осветительными устройствами и телевизионными системами.

Уже через несколько часов после погружения произошло какое-то непонятное чрезвычайное происшествие.

На экранах телевизионных мониторов в свете мощных прожекторов появились вдруг силуэты каких-то больших тел, одновременно микрофоны передавали...

Идея проложить дорогу в небо в буквальном смысле этого слова выглядит столь романтично, что многие, впервые услышав о космическом лифте, думают, что это проделки фантастов. Собственно, и среди экспертов (особенно материаловедов) пока нет однозначной оценки осуществимости подобных проектов — по крайней мере в ближайшие десятилетия.

И тем не менее американское космическое агентство NASA тратит немалые деньги на разработки в этом направлении. Проводятся даже специальные соревнования «канатов» и...

Nissan Nissan Xterra 4-х дверный полноприводный вседорожник с 4-литровым 6-цилиндровым двигателем и 5-ти ступенчатым автоматом.

Плюсы: Мощности V6 более чем достаточно, сбалансированный автомобиль для каждодневной езды, крепкий и достаточно выносливый для того, чтобы тащить за собой любой трейлер, функциональное багажное отделение.

Минусы: Управляемость все еще далека от идеала, маленькая педаль газа, меньший объем багажного отделения по сравнению с конкурентами.

Первое впечатление...

Сегодня стать владельцем Audi ТТ может не только разжиревший на нефти купчина. Приобрести подержанную «тэтэшку» вполне может себе позволить и человек умеренного достатка. И, учитывая надежность модели, это будет неплохой выбор.

Но, покупая Audi TT, нужно четко понимать, что эта машина должна быть хотя бы второй в семье. Эксплуатировать Audi TT круглый год довольно сложно, ведь зимой на спортивном купе с мощным мотором особо не разъездишься.

Когда Audi TT только появилась в продаже...

Fiat Croma, впервые показанный в конце 1985 года, был и остается самым большим легковым автомобилем итальянского концерна. Croma — детище совместного проекта компаний «Fiat», «Lancia», «Saab» и «Alfa Romeо» по созданию единой платформы для своих моделей.

Именно эти фирмы, а не немецкий «Volkswagen», первыми в Европе реализовали идею о разработке одного шасси для различных автомобилей. В результате проведенной работы спроектированы Alfa Romeo 164, Saab 9000, Lancia Thema и Fiat Croma...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Платформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность