Платформа

Интересные новости и статьи по теме Платформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оконичание

• Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования.

Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, истина...

Многие эксперты дают на этот вопрос уверенный ответ: нужно делать ставку на ветер. Атмосфера планеты представляет собой колоссальный даровой двигатель, который может обеспечивать электричеством и отдельные дома, и страны, и целые континенты.

В 2005 году группа ученых Стэнфордского университета провела фундаментальные исследования потенциала развития мировой ветроэнергетики и получила весьма обнадеживающие результаты. Оказывается, буквально над нашими головами находится неиссякаемый источник...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Откуда в нас желание объединить весь мир?
В разделе "Духовная работа в группе" вы пишете: "Понимание важности группы приходит вследствие воздействия на вас высшего света . Изначально человек не понимает, что именно в связи с другими и реализует свое вхождение в общую душу. Не понимает, что иного пути в духовный мир, к своей душе, - нет. Если бы не воздействие света, в вас бы желание к группе не появилось."

"Начиная с открытия Каббалы 5768 лет назад, принцип единения всех наших разбитых, т.е...

Facebook, Myspace, Hi5, платформа LiveJournal, портал Xanga и социальная новостная сеть Digg отправляли в рекламные компании данные, которые могли быть использованы для нахождения имен потребителей и другой личной информации, несмотря на правила пользовательского соглашения.

На протяжении последних пяти лет все возможные социальные сети прочно внедрились в жизнь людей. Если вначале на постсоветском пространстве к подобным проектам коммуникации люди относились с не доверием, то сейчас в таких...

Британские СМИ вовсю обсуждают внешность и техническую «начинку» нового седана Jaguar класса Premium, которому предстоит заменить устаревший X-Type и конкурировать с BMW 3-Series и Mercedes C-class.

То, что разработка этой модели уже началась, подтвердил исполнительный директор владеющей Jaguar Cars компании Tata Карл-Петер Форстер.

Он отметил также, что для того, чтобы на равных конкурировать с немцами, "Ягуару" подобный автомобиль очень нужен.

В отличие от старого X-Type, в основе...

У человека более ста миллиардов нейронов. Каждый нейрон состоит из тела и отростков — обычно одного длинного аксона и нескольких коротких разветвлённых дендритов. Благодаря этим отросткам нейроны контактируют друг с другом и образуют сети и круги, по которым циркулируют нервные импульсы.

На протяжении всей жизни мозг человека теряет нейроны. Такая гибель клеток генетически запрограммирована, но в отличие от клеток других тканей нейроны не способны делиться. В этом случае действует иной...

Австралийская компания TAG Systems скрестила настоящий автомобиль с 3D-антуражем, создающим иллюзию поездки по городу или гоночной трассе, передает Компьюлента.

Интерактивная система TS8000 представляет собой помещение размером 8 на 8 метров.

В его центральной части расположена платформа, на которую автомобиль крепится так, чтобы его колёса могли вращаться.

На стенах помещения имеются экраны шириной 4 метра, дающие водителю 200-градусный обзор. Картинка не отличается от той, которую...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Говорите непонятно и дисгармонично? Дисгармония в умах или в душах? Ибо бытием управляет или сердце или разум.

Точно так же говорили Эйнштейну перед его открытием, а Спинозе вообще предлагали пожизненное пособие содержания, только чтобы он перестал заниматься своей философией.

Я это к тому, что все приведенные выше замечания – не аргументы решающей мнительности в пользу популярности или непопулярности. Мода скоротечна и капризна, а гносеологические научные теории рождаются полками, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Платформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация