Удовольствие от работы

Согласно исследованию, проведенному в Южной Корее, преступники в этой стране чувствуют удовлетворение от своей «работы». А вот полицейские - нет. Около 79 % из 109 опрошенных заключенных заявили, что они весьма довольны своей «карьерой» в криминальном мире.
Удовольствие от работы
Только около 65% полицейских могут сказать о себе то же самое.

Южнокорейские преступники в месяц «зарабатывают» около 4 225 долларов США, что гораздо выше средней зарплаты штатного сотрудника полиции. Источники преступного дохода: вымогательство, проституция и азартные игры. Помимо этого организованная преступность пытается проникнуть в крупные корпорации и завладеть пакетами акций известных в стране компаний.

Между тем недавно было опубликовано исследование, благодаря которому специалист выяснил - любая работа дарит нам счастье. С таким заявлением выступил профессор университета Кардиффа Мансел Айлвард. Он установил, что отсутствие работы может быть настолько же опасно, как выкуривание по 400 сигарет в день. Кроме того, безработные молодые мужчины в 40 раз чаще совершают самоубийства, чем их работающие сверстники, а также чаще страдают депрессией, болеют и умирают.

Свои выводы эксперт взял не с потолка, он исходил из данных института статистики. Он говорит, что врачам стоит озаботиться тем, чтобы у людей была работа, а не выписывать больничные, потому что отсутствие работы может быть опаснее, чем работа на нефтяной платформе или в качестве проводника на сафари.

Однако Айлвард подчеркивает, что работа делает нас такими счастливыми только потому, что у всех нас есть "порог счастья", определяющий, насколько счастливыми мы в принципе можем быть. Его исследование показывает, что люди становятся счастливее, выиграв лотерею, но вскоре уровень счастья, которое они испытывают, возвращается к тому, который был до выигрыша. "Есть прямые причины, которые помогают людям наслаждаться работой. Самое главное - это то, что люди обладают определенным контролем над тем, что, как и когда они делают".
×

По теме Удовольствие от работы

Шоколадное удовольствие

Ощущения от таящего во рту шоколада гораздо более интенсивные, чем от страстного...
Журнал

Удовольствие от еды

При потреблении вкусной пищи в мозгу возникает чувство удовольствия. Но это...
Журнал

Удовольствие от алкоголя

Удовольствие, которое вы получаете от спиртного, обратно пропорционально...
Журнал

Удовольствие - автомобиль

Заправка, запчасти, ремонт и самая непредсказуемая статья расходов – штрафы...
Журнал

Удовольствие от просмотра ТВ

Это впервые научно подтвердили эксперименты, проведённые группой специалистов...
Журнал

Спойлеры в книгах только увеличивают удовольствие от чтения

Спойлеры-«прологи» увеличивают удовольствие, которое получает читатель. Особенно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?