Платформа

Интересные новости и статьи по теме Платформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При помощи системы Widget Channel зрители смогут просматривать новости, котировки акций, видео, общаться с друзьями и др. Причем работа с Интернетом возможна даже по время просмотра передачи или фильма, т.к. нет необходимости прерывать трансляцию.

Платформа Widget Channel построена на основе движка Yahoo Widget Engine и системы на чипе Intel Media Processor CE 3100 (Canmore). Интегрированный чип Canmore предназначен для использования в цифровых телевизорах, телевизионных приставках...

Площадь ледового покрова в Арктике выросла. Несмотря на глобальное потепление.

В Арктике площадь ледового покрова выросла в среднем на 315 тыс. кв. км по сравнению с летним периодом 2007 года. Об этом сообщил на пресс-конференции в Петербурге руководитель арктической экспедиции Владимир Соколов по случаю возвращения из научного рейса в высокие широты научного судна "Академик Федоров".

«Естественно, факт разрушения ледового панциря Арктики из-за глобального потепления никто отрицать не...

Влиятельные люди из НАСА склонны верить, и об этом неоднократно подчеркивалось в американских СМИ, что за большей частью полетов космических аппаратов велся прямой или косвенный контроль со стороны инопланетян либо же их автоматических кораблей.

Однако все возможные попытки обнародовать эти факты четко скрывало руководство, дав приказ астронавтам хранить любую информацию об этой тайне. Аналогичная ситуация повторялась и в СССР, специалисты отмечали, что практически все старты с космодромов...

Британские археологи раскопали удивительную находку на территории одной из лондонских тюрем Белмарш. Учёные обнаружили остатки древнейшей деревянной постройки Лондона – её возраст составляет около шести тысяч лет. Тюрьма Белмарш, расположенная на юго-востоке Лондона, печально известна тем, что в ней отбывают срок террористы из Ирландской республиканской армии.

При раскопках на площадке, где вскоре будет воздвигнут новый корпус, учёные нашли нечто поразительное.

Конструкция на глубине 4,7...

Археологи при раскопках на территории одной из лондонских тюрем обнаружили остатки древнейшей деревянной постройки в британской столице - радиоуглеродный метод показал, что ее возраст составляет около шести тысяч лет, она старше Стоунхенджа более чем на 500 лет, говорится в сообщении университетского колледжа Лондона.

Раскопки на территории тюрьмы Белмарш на юго-востоке Лондона проводились на площадке, где будет строиться новый тюремный корпус. Эта тюрьма знаменита, в частности, тем, что...

Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (национальный исследовательский университет) запустил суперкомпьютер «Сергей Королёв»

Компания IBM и Самарский Государственный Аэрокосмический Университет имени академика С.П. Королева (СГАУ) 28 апреля объявили об открытии суперкомпьютерного центра, где состоялся запуск суперкомпьютерного кластера на платформе IBM BladeCenter производительностью 10 TFlops.

Кластер получил имя «Сергей Королёв». Внедрение одной из 20 самых...

Недавно работники компании BP вместе с представителями американских властей отрапортовали о закрытии эпопеи с утечкой нефти из скважины в Мексиканском заливе. Завершилась почти пятимесячная ремонтная операция ВР в районе месторождения Макондо, где в апреле взорвалась платформа британской компании.

В результате аварии погибли 11 человек, из поврежденной скважины в море лилась сырая нефть, причиняя огромный ущерб окружающей среде. Теперь, когда авария устранена, мир, наконец, вроде бы вздохнул...

В рамках выступления на конференции, прошедшей в Испании, глава Hewlett-Packard, занимающей лидирующие позиции в сфере производства ПК, Эрик Кэдор, сообщил о намерении компании выпустить в будущем году ряд новых смартфонов, на которых в качестве рабочей операционной системы будет установлена webOS.

Платформа разработана поглощенной HP компанией Palm и базируется на ядре GNU/Linux. Основной упор при создании последователя Palm OS был сделан на реализацию многозадачности, тесную интеграцию с...

Компания Nokia заявила о создании стратегического партнерства с корпорацией Microsoft, в рамках которого операционная система Windows станет основной платформой для смартфонов компании, сообщает The Wall Street Journal.

«Nokia и Microsoft объединят усилия для создания непревзойденой по масштабу и досягаемости экосистемы», – заявил глава Nokia Стивен Элоп, который раньше работал в корпорации Microsoft.

Nokia будет использовать поисковую систему Bing, в свою очередь сервис Nokia Maps станет...

Власти США впервые после аварии в Мексиканском заливе в апреле 2010 года дали разрешение на глубоководное бурение, сообщает агентство Associated Press.

Разрешение на разработку подводной скважины получила американская компания Noble Energy Inc.

Noble Energy начала работать на скважине Santiago, расположенной в водах Мексиканского залива, за четыре дня до взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon, оператором которой была BP. Проект Noble Energy был заморожен, так как власти США ввели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Платформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?