Платформа

Интересные новости и статьи по теме Платформа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Слоны - животные в высшей степени странные. Они никогда не ложатся на землю, когда спят. Очень хорошо плавают на глубине. Панически боятся пчел. Считают до десяти... А еще никто и никогда не видел их бегающими, хотя это не мешает слонам передвигаться необычайно быстро, развивая скорость до 35-40 км/ч. Но как им это удается?

Ответить на этот вопрос попытался профессор Норман Хеглунд из Католического университета в Лувене (Бельгия).

В качестве поля для экспериментов профессор выбрал...

Летом проблема выбора обуви становится особенно актуальной. Благо мода сегодня очень демократична, а магазины предлагают туфли и босоножки на любой вкус. О чем надо помнить, выбирая обувь? Вот что советует заведующий травматологическим отделением Александровской больницы травматолог-ортопед Игорь БЕЛЕНЬКИЙ.

В начальной стадии плоскостопия очень полезно ношение обуви с супинатором. В такой обуви приподнимается внутренний отдел стопы, перераспределяются и оптимизируются нагрузки на стопу...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

Учение о центрах происхождения культурных растений возникло еще в конце XIX века на основе идей Чарльза Дарвина. Уже после смерти ученого его идеи подхватил швейцарский ботаник и биогеограф Альфонс Декандоль, а позднее (в середине XX века) развил Николай Вавилов.

Впрочем, ученые до сих пор не могут выяснить, откуда произошли многие виды. Молекулярные методы исследования позволили совершить скачок в этой области – на основе филогенетического анализа биологи вычислили, где жили предки риса...

Роботы, названные Seasarm, которые смогут самостоятельно разыскивать и собирать разливы нефти в морях и океанах, разработаны в США. Как ожидается, новинка, разработанная и созданная в Массачусетском институте технологий (MIT), будет официально представлена в субботу в Вене. На поток эти роботы будут поставлены в 2011 году.

Плавающие роботы выглядят довольно просто - как ленточный конвейер, встроенный в емкий пластмассовый ящик, наподобие бытовых ледников, в которых охлаждают напитки. Тем не...

Американцы, на себе испытавшие последствия экологической катастрофы в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе, изобрели роботов, которые могут самостоятельно разыскивать и собирать углеводороды в морях и океанах. Новинка под названием Seasarm, разработанная в Массачусетском институте технологий, будет официально представлена в эту субботу в Вене. На поток умные машины поставят в 2011 году.

Плавучие роботы выглядят как ленточный конвейер, встроенный в емкий пластмассовый ящик. С виду все...

Утечка нефти в Мексиканском заливе окончательно остановлена

Утечка нефти из аварийной скважины нефтедобывающей компании ВР в Мексиканском заливе окончательно остановлена, заявили представители американских властей.

Нефтяная компания BP в воскресенье завершила бетонирование скважины.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом. Утечка нефти, которая началась...

Российское космическое агентство объявило конкурс на создание оптико-электронного космического комплекса исследования природных ресурсов Земли «Ресурс-П», говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте агентства.

Ранее представители Роскосмоса заявляли, что два спутника дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» должны быть выведены на орбиту до конца 2015 года. На сегодняшний день российская космическая группировка спутников ДЗЗ представлена лишь одним космическим аппаратом...

Компания Panasonic анонсировала портативную игровую систему под названием Jungle. Устройство предназначается исключительно для запуска онлайновых игр. Дата выхода, цена и технические характеристики Jungle на данный момент не известны.

Устройство оснащено крестовиной, тачпадом, QWERTY-клавиатурой и кнопками по бокам. Согласно источникам Gizmodo, экран Jungle выдает картинку высокого разрешения. По непроверенной информации, устройство работает на операционной системе Linux. Единственной игрой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Платформа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни