Пестрый

Интересные новости и статьи по теме Пестрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Священник Павел Феоктистов, настоятель храма св.мц.Зинаиды в г. Рио-де-Жанейро

Когда в 2002 году вместе с паломнической группой из бразильского города Сан Пауло я посещал храмы и монастыри «Золотого кольца», то услышал, что наши соотечественники из российской глубинки многое знают о Бразилии, а некоторые даже потаённо давно мечтают попасть на карнавал в Рио-де-Жанейро.

Однако мало кто представляет себе в реальности, что это за мероприятие. Мои записки не преследуют цель отговорить...

С этим праздником люди связывали самые большие надежды и мечты; подводились итоги прошедшему году и проводились заклинания на все 12 месяцев предстоящего года. И когда мы желаем друг другу "С новым годом! С новым счастьем!", то сами того не подозревая "колядуем", вселяя добрыми пожеланиями новую надежду, мечты, ожидания; внушая себе и всем окружающим веру, что всё обязательно сбудется.

Это дает своеобразный заряд на целый год, если учесть, что в этом празднике наиболее сохранился древний...

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ
Существует несколько основных правил, которых следует придерживаться, выбирая украшения для шеи. Чем старше вы становитесь, тем длиннее и массивнее должны быть шейные украшения. Тонкие изящные цепочки под горло украсят только юную шею с молодой и нежной кожей.

Необходимо также учитывать строение шеи. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами. Им не стоит надевать V-образные украшения – они зрительно удлиняют шею...

На протяжении многих веков люди наделяли благородные камни чудодейственными свойствами: способностью приносить владельцу счастье, любовь, богатство, охранять от бед и болезней. Ореол таинственности не покидает драгоценные и полудрагоценные камни и в наши дни.

Благородным камням посвящены многие книги и эссе. Мы остановимся в своей статье на лечебных свойствах камней.

В древней персидской легенде говорится, что благородные камни - это творение сатаны. Заметив, что Ева любуется пестрыми...

Мальдивы подобны жемчужинам, разбросанным на просторах Индийского океана. Окаймленные пальмами коралловые острова, бирюзовые лагуны и великолепные коралловые рифы с экзотическими морскими обитателями из века в век очаровывают путешественников, оказавшихся на Мальдивах!

Отдых на Мальдивах - отдых прежде всего для тех, кто устал от городской суеты и мечтает об уюте, красоте и покое. Вы действительно сможете полностью отключиться от проблем, греясь в лучах яркого солнца, изо дня в день...

...В первую очередь я покажу вам гороскоп Юнга, а затем мы будем говорить о его идеях, базирующихся на его гороскопе: ...Асцендент в Водолее, с Сатурном, управителем Водолея, восходящим в первом доме. Это в значительной степени делает его человеком науки.

Он был связан с принципами Водолея... Сатурн в первом доме. Но Юнг — Лев, он совсем не заинтересован в тех вещах, о которых я вам сейчас говорила в связи с Сатурном. У Юнга Солнце во Льве, на Десценденте, в квадратуре к Нептуну. Это очень...

Саги, посвященные набегам викингов на Западную Европу и Русь, пестрят упоминаниями о загадочном «солнечном камне». С его помощью можно было определить положение солнца в туман или снегопад. Спустя тысячелетие учёные разгадали принцип его работы.

Тот факт, что скандинавские мореплаватели эпохи викингов обладали некоторыми астрономическими познаниями, не вызывает сомнений. Однако до последнего времени оставались спорными вопросы, связанные с навигацией.

Корабли викингов, некогда искавшие...

1600 лет назад индийский святой монах Баочжан поднялся на вершину гор Эмэйшань. Привосходный природный пейзаж поразил его. "Это же красивейшая гора в Китае", - восхищенно воскликнул он.

Дествительно, горы Эмэйшань, словно гиганская зеленая ширма, стоят на юго-западе Чэндуской равнины (провинция Сычуань).

Очертания гор так очаровательно мягки, что напоминают красивое лицо девушки с чудесными дугообразными бровями. По-китайски "Эмэй" и значит "прелестные брови красавицы". Горы Эмэйшань...

Наш мир похож на крутящийся цветной калейдоскоп. Рекламные щиты переливаются ультраяркими красками, огнями всех оттенков горят витрины, разноцветные автомобили, пестрая одежда... Но почему же свою повседневную жизнь мы нередко называем серыми буднями?

В палитре древнеегипетского художника на протяжении трех тысяч лет было всего семь цветов, а похоже, что мир его был по-настоящему цветным.

B древнеегипетском языке для слов «цвет» и «сущность, характер» был один иероглиф — iwen. Цвет...

Рассказами о ядах, этом безотказном орудии в руках злодея или коварного противника, мало кого удивишь. Ими пестрят исторические сочинения о средневековом прошлом многих стран мира (особенно Франции и Италии), когда яд часто решал династические и политические споры.

Да и страницы современных детективов изощренностью сюжетов не уступают злодействам Средневековья. Знакомясь с русскими летописями и записками иноземцев, посещавших Московию в XIV-XVII веках, видишь, что в России ничуть не меньше...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пестрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни