Пестрый

Интересные новости и статьи по теме Пестрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Люди такие разные, и каждому нравится что-то свое. Одно астрологи знают точно: подбирать украшения нужно ориентируясь на свой Знак Зодиака. Это поможет всегда выглядеть безупречно и привлекать удачу и успех в свою жизнь.

Астрологи и специалисты в области биоэнергетики установили, что для каждого Знака Зодиака имеется свое персональное украшение, заряжающее позитивной энергетикой и служащее амулетом. Подобрав украшения в соответствии со звездами, можно привлечь удачу и всегда быть на высоте...

Умная и образованная Клеопатра, возможно, самая легендарная женщина мира. Клеопатра овладела редчайшим искусством очаровывать людей, а так как сила была все-таки в руках у мужчин, то египтянка с успехом использовала свои таланты на поприще любви.

Обладая красотой, страстностью и умом, она могла быть второй Семирамидой. Но, будучи рабой своих желаний, осталась только куртизанкой.

Клеопатра происходила из замечательного греческого рода Птолемеев. Ближайший сподвижник Александра Македонского...

Вот уже третий месяц окружающая нас действительность остается максимально лаконичной в цветах, ограничиваясь ерно-бело-серой гаммой, и, откровенно говоря, пробуждает крайне мало положительных эмоций.

Лучшее, что можно сделать в таких условиях, – впасть в спячку на полгода.

Проснешься – а кругом оранжевое солнце, зеленая трава, синее небо и пестрые цветы! Живи да радуйся!

На самом деле, чтобы выжить в условиях русской зимы, надо обладать очень мощным запасом природного оптимизма и...

Интересно, а что будут выращивать в комнатах завтра? А через сто лет?

Заглянуть в будущее - очень непростая задача. Разве могли люди, жившие 100 лет назад, предполагать, что в домах появятся теплолюбивые алоказии, маранты и фиттонии, капризные орхидеи, камелии и гардении?

Да и лампы дневного света, которые мы широко используем для ухода за комнатными растениями, показались бы нашим предкам чем-то диковинным и невообразимым.

В начале XX века почти не было махровых сортов - растений с...

Птерис критский, или крылатый папоротник - Pteris cretica L. (сем. птерисовые). Родина - Средиземноморье. Травянистый вечнозеленый многолетник с ползучим корневищем. Листья кожистые, продолговатые, 55 см длины, на длинных, голых черешках, оливково-зеленые, состоят из сегментов.

Причем есть бесплодные и плодоносящие сегменты. Первые - ланцетные, остропильчатые; вторые — цельнокрайние, более узкие, бурые споры на них располагаются по краям листьев.

Самые популярные из растений этой группы...

Родина: Япония, Китай.
Название, вероятно, произошло от греч. Rhapis - розга, палка: по форме роста в виде тонких длинных стволиков. 15 видов, распространенных в Китае и Японии.

Неприхотливое растение, достаточно устойчиво в комнатных условиях: хорошо переносит сухость воздуха, недостаточное освещение.

Пальма с веерообразно раздельными двух-пятилопастными листьями.

Вид этот, разводимый у нас уже более пятидесяти лет, принадлежит к числу самых прочных и любимых растений. Кроме...

Ковровые растения - группа травянистых растений, естественно слаборослых или хорошо переносящих стрижку и, как правило, имеющих красиво окрашенную листву. Их используют для устройства ковровых клумб, надписей, календарей, портретов, рисунков на фоне газона и пр. Большинство ковровых растений по биологическим особенностям - многолетние. В течение зимы их маточники сохраняют в теплицах.

Альтернантера. Многолетнее растение семейства Амарантовые. Основное растение, применяемое в ковровом...

Vinca major
Семейство кутровые

Родина барвинка — Средиземноморье.

Это многолетнее вечнозеленое травянистое растение с очень длинными, до 5 м, тонкими побегами-плетями.

Листья небольшие, овальные, супротивные, кожистые, блестящие.

Очень декоративны разновидности с пестрыми листьями. Одна из них — винка большая с бело-зелеными листьями (Vinca major var. alba hort).

Растение неприхотливо, хорошо растет в помещениях. Пестрая окраска листьев ярче выражена при содержании на светлом, но...

Он хорош в любое время года. Торжественно сияют весной его цветущие «свечи». Летом он радует глаз пышной пирамидальной или округлой кроной из больших веерообразных листьев. Осенью, переодевшись в желтый, более темный, чем у ясеня или березы, наряд, удивляет крупными колючими плодами.

Род конский каштан (Aesculus) объединяет 25 видов, произрастающих в Юго-Восточной Европе, Индии, Восточной Азии и Северной Америке. В озеленении российских городов наибольшее распространение получил каштан...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пестрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность