Пестрый

Интересные новости и статьи по теме Пестрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: в честь американского профессора анатомии Каспара Вистара

Описание: род объединяет 9 видов замечательных листопадных лиан, распространенных в субтропических районах Северной Америки и Восточной Азии.

Наибольшее распространение на юге России получили два вида.

Глициния китайская — Wisteria chinensis (Sims.) Sweet

Красивая, густо облиственная лиана, родом из Китая, достигающая высоты 15-20 м, с крупными, непарноперистыми листьями, в молодости опушенными, позже — голыми...

Название: латинизация арабского ''''ribas'''', название палестинского ревеня (Rheum ribes Z.), имеющего кислый вкус. Когда арабы в 711 году завоевали Испанию и не нашли там известного им ''''ribas'''', который они широко использовали на родине, название было перенесено на красную смородину, также имеющую кислый вкус ягод.

Описание: насчитывает до 150 видов, распространенных в холодной и умеренной зонах Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Кустарники 1-2,5 м высотой, с простыми...

Описание: в роде около 280 видов, широко распространенных на сырых и болотистых местах от арктических пустынь до тропиков, но главным образом в северном полушарии. В России — более 80 видов. Листья с открытыми влагалищами, голые, щетиновидные (цилиндрические) или желобчатые. Коробочка обычно трехгнездная, многосемянная. Многие виды пригодны для декоративной культуры на сырых местах, но культивируются редко, главным образом в ботанических садах. Размножают семенами и делением куста.

Ситник...

Название: древнегреческое, означает «три бугорка» (нектарника).

Описание: все виды рода — чрезвычайно декоративные травянистые растения. Произрастают в Японии и Гималаях. В роде 10 видов.

Многолетние короткокорневищные растения. Стебель прямой, облиственный, иногда ветвистый.

Листья очередные, сидячие, иногда стеб-леобъемлющие, от продолговатых до яйцевидных, иногда пятнистые. Цветки довольно крупные, белые, желтые или кремовые, пятнистые или без пятен, воронковидные, одиночные или в...

Название: по имени английского ботаника У.Форсайта. Объединяет 6 видов, распространенных в Восточной Азии и 1 вид в Юго-Восточной Европе.

Описание: все виды близки по своим морфологическим и биологическим признакам, а также по характеру использования.

Это, пожалуй, один из первоцветущих кустарников; когда большинство деревьев и кустарников стоят голыми или едва начинают зеленеть, форзиции покрываются красивыми золотисто-желтыми цветками, похожими на колокольчики, и на протяжении 20-25...

Название: происходит от греческого слова ''''kelcos'''' — горящий, пламенный и связано с окраской листьев и цветков.

Описание: род насчитывает до 60 видов, происходящих из Южного Китая, Восточной Индии, Африки и Америки.

Многолетние или в большинстве однолетние травянистые растения с прямыми, сочными, ребристыми стеблями зеленого цвета, часто с красным оттенком, 30-70 см высотой. Листья расположены в очередном порядке, цельные, черешчатые, гладкие, яйцевидные с заостренным концом, зеленые...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Рекламные сообщения, не учитывающие этно-национально-культурные особенности аудитории, рискуют стать неэффективными, и основные причины здесь следующие: во-первых если в сообщении использованы образы, призывы, мотивы и т.д., противоречащие нормам, обычаям, ценностям культуры региона, подвергаемого рекламному воздействию, традициям культуры потребителя.

Во-вторых, если использованы непонятные или неадекватно интерпретируемые ею образы, символы других культур, вследствие чего теряется или...

ЗАБУДЬТЕ О ХИМИИ!

Опытные садоводы-огородники уже не одно десятилетие применяют безвредные для человека, животных и полезных насекомых (шмели, пчелы) народные средства защиты растений от вредителей и болезней.

Огурцам, овощным бобам, патиссонам и многим другим овощным, цветочным и плодовым культурам большой вред наносят тля (а ее много видов) и паутинный клещ (галловый, красный и др.).

Массовое заселение растений этими вредителями в текущем году совпало со временем интенсивного...

Кто искоренил славянскую старину?

Или когда и почему пропали нехристианские имена/прозвища?

То, чем мы гордимся и что является отличительной нашей особенностью, это наша фамилия. Когда же появились наши фамилии?

Составитель сборника “Словарь современных русских фамилий” И.М.Ганжина пишет:

…Значительная часть современных русских фамилий образована от имен церковного календаря. Эти имена, ИНОЯЗЫЧНЫЕ И ЧУЖДЫЕ РУССКОМУ НАРОДУ (выделено мной - авт.), только в XIX-XX вв. стали активной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пестрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни