Открыть

Интересные новости и статьи по теме Открыть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Москве, в Культурном центре "Покровские ворота", накануне открылась российско-итальянская конференция "Христианская духовность: исторические и культурные перспективы". Форум, в котором принимают участие итальянские и российские богословы, ученые-гуманитарии, священнослужители, посвящен памяти кардинала Томаша Шпидлика (1919-2010).

Кардинал Шпидлик был известен как выдающийся исследователь христианской духовности и, в частности, восточной церковной традиции. Конференция организована...

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com обратился к издательствам с предложением запустить новую цифровую библиотеку.

По данным издания, Amazon обсуждается «платный» вариант функционирования библиотеки, то есть для того, чтобы воспользоваться онлайн-библиотекой, клиентам придется внести ежегодный денежный взнос за пользование контентом.

Пока источники газеты не могут сказать о каких объемах инвестиций может идти речь. Причем многие из них уверены, что несколько издательств уже...

«Указанный сервис позволит повысить эффективность взаимодействия с пользователями интернета, а также станет одним из дополнительных источников информации о деятельности органов прокуратуры России. Несомненным преимуществом нового механизма является простота и скорость получения важной информации о деятельности Генеральной прокуратуры Российской, а также возможность отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, СМС или другие программы...

Астрономы обсерватории Pan-STARRS с помощью телескопа PS1, расположенного на гавайском острове Мауи, установили рекорд, обнаружив за одну ночь 19 астероидов, сближающихся с Землей, сообщает пресс-служба Института астрономии Гавайского университета. Ученые могут обнаружить астероиды и планеты благодаря тому, что последние смещаются среди «неподвижных» звезд. Чтобы подтвердить открытие, астрономы должны провести серию наблюдений в течение 12-72 часов и определить орбиту объекта, иначе «кандидат...

Новый природный минерал обнаружили в расположенной на западе Швеции провинции Вермланд исследователи Упсальского университета в сотрудничестве с российскими учеными, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу университета.

Минерал уже описан и официально утвержден международной минералогической ассоциацией IMA как «лонгбансхюттанит» - это имя природное кристаллическое вещество получило по старому названию деревни Лонгбансхюттан, которая расположена в восточной части провинции Вермланд...

Биологи из Университета Монаша (Австралия) и Университета Уппсалы (Швеция) обнаружили первые реальные свидетельства «материнского проклятия» и его связь с мужским бесплодием, вызванным генетическими мутациями в митохондрии, передает Compulenta со ссылкой на Medical Express.

Все животные имеют два генома — ядерный и митохондриальный, которые работают вместе, однако наследуются по-разному. Ядерный геном передаётся от обоих родителей, а митохондриальный — от матери. Как следствие, митохондрия...

За час до мессы, проводимой папой римским Бенедиктом XVI во время его визита в Германию, неизвестный начал стрельбу по охранникам понтифика, полиция задержала подозреваемого.

Несмотря на стрельбу, папа римский провел службу в городе Эрфурт, заявили представители Ватикана и местные чиновники.

Представитель понтифика Федерико Ломбарди заявил, что среди папского окружения «не было беспокойства» по поводу случившегося, а сам папа не был об этом проинформирован до проведения мессы.

По словам...

Британские медики в преддверии дня святого Валентина доказали, что сердце может разорваться от любви, страха и горя, пишет The Guardian.

«Непреодолимый страх, сильная душевная боль или, наоборот, радость могут привести к сердечной недостаточности», – объясняет кардиохирург Александр Лион. Его открытие получило название «синдром разбитого сердца».

Причина этой болезни – кардиомиопатия стресса, то есть массивный выброс адреналина, который парализует нижние камеры сердца и переносит всю...

28 ноября 2010 года на территории России впервые открыт потенциально опасный астероид, сообщил научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ РАН) Денис Денисенко. Объект, получивший обозначение 2010 WV8, имеет диаметр около 100 метров и может сближаться с Землей до 480 тысяч километров (0.0032 астрономической единицы).

Согласно общепринятой классификации, «потенциально опасными» считаются объекты с абсолютной звездной величиной от H=22.0, орбиты которых подходят к орбите Земли на...

Международный год химии, которым ЮНЕСКО объявило 2011 год, был официально открыт в России на торжественной церемонии в Российской академии наук.

«Для нашей страны проведение акций года имеет большое значение. Они призваны привлечь внимание общества к этому важнейшему направлению научно-производственной деятельности», – говорится в приветствии президента РФ Дмитрия Медведева участникам церемонии, которое зачитал вице-президент РАН Сергей Алдошин.

С приветствием к участникам съезда также...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?