Открыть

Интересные новости и статьи по теме Открыть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российский астроном Леонид Еленин, научный сотрудник Института прикладной математики имени Келдыша, открыл новую комету.

Объект WJ08B04 был обнаружен 10 декабря в ходе обзора звездного неба на дистанционно управляемом телескопе Centurion-18 (диаметр зеркала – 45,5 см) в горах Нью-Мексико (США) на высоте 2225 м. Телескоп был установлен в рамках астероидного проекта ISON (International Scientific Optical Network), который посвящен наблюдениям и каталогизации космического мусора (руководитель...

Израильские власти открыли накануне для свободного доступа туристов и паломников участок реки Иордан в местечке Каср аль-Яхуд, священное место для христиан всего мира, где согласно Евангелию был крещен Иисус Христос.

Теперь для посещения места крещения Христа не требуется специальных разрешений и согласований с военными ведомствами, как это требовалось ранее.

"Начиная с сегодняшнего дня туристический центр открыт для свободного посещения желающих круглогодично. Это результат более 10...

Астрономы с помощью космического телескопа «Хаббл» открыли новый, четвертый по счету спутник карликовой планеты Плутон, сообщает NASA. Новый спутник, получивший обозначение P4, самый маленький среди спутников Плутона – его диаметр может составлять от 13 до 34 километров. Самый большой спутник Плутона – Харон – имеет 1,04 тысячи километров в диаметре (сам Плутон лишь в два раза больше него – 2,3 тысячи километров в диаметре). Два других спутника - Никта (Никc) и Гидра, которые были открыты...

Космический телескоп CoRoT открыл десять новых экзопланет, согласно данным конференции, посвященной работе телескопа.

Общее число планет, обнаруженных 27-сантиметровым телескопом с момента запуска в декабре 2006 года, достигло 26. Существование этих объектов подтверждено наблюдениями с Земли; кандидатов в экзопланеты, которые дожидаются проверки, CoRoT отыскал на порядок больше.

В представленный список ранее неизвестных небесных тел входят семь «горячих Юпитеров», объект, несколько...

Американские физики, работающие на одном из крупнейших в мире ускорителей элементарных частиц – коллайдере Теватрон – открыли новую частицу: нейтральный прелестный кси-барион, последний не найденный до сих пор представитель этого класса элементарных частиц. Как сообщает пресс-служба Национальной лаборатории имени Ферми, открытие сделали физики одной из двух крупнейших научных групп, работающих на Теватроне, коллаборации CDF.

Барионами называют частицы, состоящие из трех кварков, в их число...

В Москве открылась "Фотобиеннале-2010". Восьмой международный фестиваль будет проходить до 27 июня в рамках Года Франции в России, сообщается на сайте ""Московского Дома фотографии" (МДФ). Всего планируется провести более 60 выставок, на которых будут представлены работы как признанных, так и молодых мастеров отечественной и зарубежной фотографии.

Выставки посвящены трем основным темам: "Vive la France!", "Ретроспективы" и "Перспективы".

Одним из главных событий фестиваля станет...

В Сочи открылся 21-й российский кинофестиваль "Кинотавр".

Фестиваль будет продолжаться неделю и закончится в воскресенье, 13 июня. В конкурсной программе фестиваля представлены 14 картин, более половины из которых сняты режиссерами-дебютантами.

Фестиваль откроется показом ленты "Москва, я люблю тебя!", в состав которой вошли 18 киноновелл о столице, снятых такими режиссерами, как Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин и Артем Михалков.

Помимо основного...

Персональная выставка работ известного художника и скульптора Зураба Церетели, а также экспозиция «Российская академия художеств. Люди, события, факты истории» в субботу открылась в римском музее San Salvatore in Lauro.

«Это очень хорошая идея сделать одним из важных событий года России в Италии именно эту выставку, выставку, которая может подчеркнуть важность исторических связей России и Италии», - сказал на открытии замминистра культуры Италии Франческо-Мария Джиро.

На свою персональную...

В этом году на ежегодной всемирной выставке «Орхидея 2011» в уезде Тайнань, которая открылась 5 марта, представлено 1100 цветов.

Перед началом выставки был проведён конкурс на лучший вид орхидеи. Первый приз получила орхидея под названием Shih-yueh («обувь святых»).

Выставки орхидей в Тайване проходят каждый год, привлекая к себе сотни тысяч посетителей. В прошлом году эту выставку посетили гости из 32 стран.

В этом году ежегодная выставка цветов в Гонконге проходит под девизом «Весенние цветы прекрасны и изысканы». Главными цветами выставки в этом году выбраны примулы, название которых по-китайски «бао чунь хуа» — «цветы, оповещающие о весне».

Выставка открылась 12 марта и традиционно продлится 10 дней. На ней представлены 350 тысяч цветов более 50 видов, из них примул более 50 тысяч штук.

Мероприятие проходит в парке Виктория. Организаторы планируют, что выставку в этом году посетят более...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество