Открыть

Интересные новости и статьи по теме Открыть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Патриотичное чувство читателя может быть ущемлено сложностью терминологий латинского происхождения. И потом, почему мы должны засорять русский язык «дискурсами», когда вполне можем вписать подобное явление в душевный разговор?

Проблема в том, что пространство душевности умерло именно с того момента как Ницше заявил: «мы убили Бога». Мы изначально помещены в это пространство и потому разговора у нас не получится. Называть дискурс разговором, следовательно, обманывать самих себя. Потом, само...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Спустившиеся с Небес
Сказка о Царевне-лягушке и библия дали нам интересные предположения о начале человеческого цикла эволюции. Эти источники знаний своими символами полностью совпали друг с другом. Они оба подтвердили наши предположения о том, что в начале человеческого цикла эволюции существовали, как минимум, две отдельные ветви цивилизации, сильно различавшиеся между собой по Духу.

Представьте себе обычный муравейник. Там имеет место сильная коллективная организация, где каждый муравей...

Часто поднимают вопрос о связи йоги и искусства. Какова эта связь? - Зачем йогам изучать искусство и что может дать йога людям, профессионально занятым каким-либо искусством?

Искусства - это многочисленные способности человека.

Их основной центр - горловой центр - Вишуддха. В ней шестнадцать лепестков и она отвечает за способности человека - сиддхи. В книге Рудольфа Штейнера "Путь посвящения" можно найти довольно подробное описание того, как через убирание недостатков можно открыть...

Первую профессиональную тату-студию примерно полтора века назад открыл американец Мартин Хилдебант, но полноценным бизнесом тату стало лишь после изобретения в 1891 году электрической татуировочной машинки. В России ажиотаж вокруг тату начался года четыре назад, когда подросло первое поколение, для которого оказались в полной мере доступны достижения западной культуры.

Сейчас москвичи ежегодно тратят на тату и пирсинг до $5 млн, количество тату-салонов ежегодно растет минимум на четверть, и...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Курсив мой
Бог - это все всецело изначальное и высшее, следовательно, это сам индивид в высшей потенции. Но разве природа и мир не являются индивидами?

Вся философия - это идеализм, и не существует истинного реализма, кроме реализма поэзии.

Но поэзия и философия - только крайности. Говорят, что одни - всецело идеалисты, другие - исключительно реалисты, и это очень верное замечание. Иными словами, это означает, что еще нет вполне образованных людей, еще нет религии.

Почему высшее так...

Сегодня метро стало неотъемлемой частью нашей жизни, вряд ли вы можете представить себе Москву без него. Метрополитен вещь стратегически важная, поэтому некоторая информация о нём засекречена, а фото и видео съёмка запрещена.

Но мы постарались собрать воедино многочисленные слухи и самые потаённые секреты столичного метро.

Самый популярный и обсуждаемый вопрос, это «Метро-2». Ещё со времён советского союза люди обсуждают секретные линии метрополитена. Целых четыре ветки ведут от Кремля к...

Ари (полное имя Ицхак Лурия Ашкенази, 1534–1572 гг.) родился в Иерусалиме, в раннем возрасте потерял отца, вместе с матерью переехал в Египет, воспитывался у дяди, в 35 лет приехал в Цфат (город на севере Израиля) и в течение полутора лет преподавал в организованной им группе учеников.

Его первый ученик, тогда еще совсем молодой, 28-летний Хаим Виталь, записал все, что услышал от Ари в течение полутора лет, и из его записей позднее было издано около 20 томов сочинений Ари, который умер в...

«Узок путь и тесны врата, которыми входят в царствие божие». «Много званых, да мало избранных». Эти библейские высказывания Иисуса Христа оказываются очень верными для современного человека. Сегодня большинство из нас уже вполне созрели, чтобы размышлять и высказываться о Боге и даже воодушевлённо спорить о том, как отыскать к нему путь, но «воз и ныне там …».

Человек оказался сегодня в таком состоянии, что он из категории «обычного человека» никак не может перейти даже в категорию «званых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Открыть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация