Осознанный

Интересные новости и статьи по теме Осознанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди начинают задумываться об экологии. Потому что закрывать глаза на очевидное больше нельзя — тонны мусора в некогда райских местах, животные страдающие от пластика в океане, слив отходов в реки и загрязнение почвы химикатами.

Что вы можете сделать уже прямо сейчас, чтобы помочь нашей планете:

Использовать натуральные средства

Вас не смущают явно химические ароматы порошка и средств для мытья и уборки? Один только запах популярного средства для мытья полов, кажется, уже раздражает слизистую...

Выдержки из книги "Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога."
Автор книги - Садхгуру

...
До того момента я знал, что «я» – это мое тело и разум, а внешний мир был «там», снаружи. А сейчас я внезапно почувствовал, что не знаю, чем я являюсь, а чем – нет. Мои глаза все еще были открыты. Но воздух, которым я дышал, камень, на котором я сидел, сама атмосфера вокруг – все стало мной. Я был всем сущим. Я был в сознании, но потерял обычное сознание. Мои органы чувств не...

Осознанные или неосознанные, вечные вопросы «почему?», «зачем?» и «ради чего?» постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.

Смысл жизни

Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь...

«Осознанная» медитация пришла к нам из Востока и основана на совершенствовании духовности. Исторически буддисты использовали медитацию как процесс интеграции духовных учений для просветления и достижения духовного освобождения.

Осознанная медитация использовалась на Западе в основном как метод для достижения физического, умственного или психического комфорта.

В соответствии с публикацией в хрониках Нью-Йоркской Академии Наук в прошлом году, даже несмотря на светский вариант медитации...

Все сущее является материей, структурой (числом, цифрой), энергией, процессом (буква), психикой (число-буква, оператор, программа организации материи и энергии, цифры и буквы), их взаимодействием в активном состоянии (время.

Число-буква-число-буква, или сверхбуква или совершенная буква), их взаимосвязью в пассивном состоянии (пространство, число-буква-буква-число, или сверхцифра или совершенная цифра) и их развитием в совершенном состоянии (сверхоператор или совершенная психика).

При этом...

Пирамида – это пятеричный космический метанаучный код, который можно представить в виде пирамиды – если нарисовать обычный квадрат, разделить его двумя диагоналями и в центре этих диагоналей поставить точку.

Получится выпукло-вогнутая пирамида из четырех треугольников с вершиной в точке пересечения диагоналей с квадратным основанием или фундаментом.

Точка в центре пирамиды достигается интеграцией четырех точек по углам квадрата с их последующей осознанной аннигиляцией (отсутствием...

Базовыми космическими началами являются Сила (Сатана, мусульманский Аллах), Любовь (Бог, христианский Христос), и Мудрость (Адонай, иудейский Иегова). Управляющие начала следующие.

Темный Космический Абсолют – это осознанный синтез (интеграция с полной аннигиляцией в единое целое) Силы, Мудрости и Любви с доминантой, преобладанием Силы над Мудростью, а Мудрости над Любовью.

В Темной Абсолютной Троице (Темной Семье или Темной Троице) Аллах Отец (Сила) выше, чем Иегова или Адонай Мать...

Классическое псевдонаучное деление всего сущего на бытие (объект) и сознание (субъект) – глубоко ошибочно, оно серьезно искажает истинную реальность, что ведет к деформации отношений с этой самой реальностью, делает их агрессивными, конфликтными и не продуктивными.

Все дело в том, что все сущее в нашей физической вселенной человека, вселенной творения, находится во взаимосвязи и взаимодействии, представляет собой систему, поэтому субъект и объект не корректно рассматривать вне этой...

На сегодняшний день, учитывая происходящие в мировом сообществе процессы (например, глобальные изменения климата), возрастает интерес к изучению тем, касающихся духовного состояния общества, способов его улучшения.

В докладе «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» приведён яркий пример того, как использование модели «Окно Овертона» привело современную науку в тупик материалистических представлений о природе мироздания (см. доклад, стр. 21-25). Но главное, в данной работе показан пример того, как действуют...

Введение

«Уже несколько лет различные православные организации пытаются доказать, что в школьную программу необходимо ввести новый предмет – «Основы православной культуры», чтобы учить молодое поколение нравственности и духовности.

В поддержку ОПК они даже собрали более 100 тысяч подписей в Москве и Московской области.

Поскольку с «Основами» пока не выходит, Совет православных молодежных организаций Москвы совместно с представителями Государственной думы и столичной творческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация