Осознанный

Интересные новости и статьи по теме Осознанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вечное просветление

Великие мудрые традиции в целом утверждают, что реальность состоит, по крайней мере, из трех крупных сфер: грубой, тонкой и каузальной (например, Нирманакайя, Самбхогакайя и Дхармакайя).

Грубая сфера – это сфера материального тела и сенсомоторного мира – мира, который можно увидеть с помощью физических ощущений в состоянии бодрствования. Тонкая сфера – это сфера разума и его демонстраций, которые можно увидеть в яркой форме в состоянии сновидения, в определенных...

Сбрасывая одну за другой пустеющие личины идентификации осознание все больше имеет дело с самим собой; если в начале человеческой истории осознание (в форме простого схватывания) не выбирало свой предмет( схватываемое), то сейчас оно все больше расширяет тот горизонт, который открывается только через него самого, и, следовательно, кажется порождающей субстанцией; именно таким увидели, испытали и описали осознание философы.

Однако осознание – не порождающая субстанция, а элемент...

С развитием цивилизации человечество становится все более тесно связанным и взаимовключенным. В наши дни компании соединены друг с другом партнерскими деловыми цепочками, страны включены в общую финансовую систему, которая важна так же, как система кровообращения в организме.

Финансовый кризис отчетливо выявил это: тут пережали – там задохнулись. Такие сплетения отношений происходят и на всех других уровнях.

Семьи расселяются по всем странам и континентам, и теперь любые происшествия на...

Один из немаловажных вопросов, которым рано или поздно задается практически каждый человек в своей жизни, — это как стать счастливым?

Ну, для того чтобы стать счастливым, необходимо для начала узнать, что же такое счастье?

Что значит быть счастливым? Начал смотреть фото на различных сервисах, задав в поисковике слово СЧАСТЬЕ, и, конечно же, увидел радостных, смеющихся, улыбающихся людей.

Неудивительно, так как словосочетание «быть счастливым» является близким по смыслу со...

В 2017 году я приняла решение уволиться с должности издателя и переехать из Лондона в Японию. Прожив полгода в Токио, я удивилась, какую важность в своей ежедневной рутине японцы придают простым вещам, осознанности и постепенным изменениям.

Это отличалось от всего, что я знала ранее, и мотивировало меня сбавить темп и изменить стиль своей жизни. Особенно в том, что касалось привычки легкомысленно и импульсивно разбрасываться деньгами. Поэтому когда услышала о японском методе бюджетирования под...

Благополучию очень трудно дать точное определение. Тем не менее, все мы отлично понимаем, что это такое. Оно зависит от нашего самочувствия, отношения к собственной жизни, от того, насколько хорошо идут наши дела, и как мы справляемся со стрессом.

Благополучие непостоянно и подвержено влиянию всех аспектов жизни, начиная близкими дружественными отношениями, и заканчивая чувством причастности и наличием жизненных целей.

Основатель исследовательского Центра здорового разума нейробиолог Ричард Дж...

Один из самых простых и действенных способов успокоиться и одолеть внутренний хаос — медитация. Одна из самых простых техник в этом смысле — так называемая осознанность. Изучи этот метод — пригодится, когда решишь отдохнуть как следует.

Техника осознанности стала популярной благодаря Энди Паддикомбу, которого газета The New Times в 2014-м назвала «Джейми Оливером медитации». В свое время Энди забросил учебу в физкультурном вузе и стал буддийским монахом. Потом вернулся к светской жизни и стал...

Цель текущего изучения состоит в подведении нас к более продолжительным умственным усилиям, чтобы собрать вместе всё, что мы до сих пор изучали в плане идей системы, вокруг центральной идеи состояний и уровней сознания — как напрямую выводящих из состояния сна посредством намеренных усилий, так и выглядящих лишь случайными.

Мы уже прошли в изучении, очень бегло, основные качества человеческого бытия, как они описываются во Фрагментах. Всё это нужно ещё пересмотреть и обновить, причём, я...

Развивайте эти навыки, и вы освободите в себе силу преодолевать любые препятствия.

Ваша ментальная сила — это суперсила. Мы все восхищаемся людьми, которые справляются с жизненными невзгодами со стойкостью и с достоинством. Но в чем их секрет? Собственно, это не какой-то мистический дар; это набор привычек, которые каждый может развить.

Осознанность

Психическая сила — это не суровый инструктор, отдающий приказы вашей психике; скорее, это нежная направляющая рука, которая удерживает вас во...

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Что такое "осознанность"?
Что именно мы осознаём?
Время?, пространство? социальную роль? череду событий?, ... суету?

Или мы живём как бы перед Лицом Божиим, сверяя своё бытие с жизнью Господа нашего - Христа Иисуса?

Много ли в нашем существовании таких мгновений Истинной жизни?

Скажу за себя: ОЧЕНЬ редко мне удаётся сознательно уловить и отразить самим собой Свет Любви Божией, преобразить хоть на мгновение свою душу, увидев в самом себе всю грязь мирскую и пустоту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность