Осложнение

Интересные новости и статьи по теме Осложнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Термин «эпидуральная анестезия» используется для обозначения местной анестезии, при которой с помощью иглы вводят тончайший катетер в эпидуральное пространство (область, расположенную вдоль позвоночника) в районе поясницы, потому что именно здесь находятся нервы, отвечающие за чувствительность органов малого таза.

В разговорной речи этот термин часто заменяют сокращением «эпидуралка».

Принцип действия эпидуральной анестезии

В человеческом организме есть оболочка (твердая мозговая...

Многие считают так: зачем напрягаться, сидеть на диете, заниматься фитнесом, когда появился такой прекрасный способ избавиться от жира, как липосакция. Давайте же разберемся, так ли это просто.

Что такое липосакция

Липосакция - это удаление избыточного жира отсасыванием при помощи специальной аппаратуры. Липосакция является хирургической операцией и используется для коррекции формы лица и тела там, где имеются избыточные отложения жира, которые не поддаются воздействию диет и физических...

Только в столице за последний год не в медицинских учреждениях появились на свет около 2500 малышей (в Питере - около 1200). Причем случайных родов, когда женщина просто не успевает в роддом, среди них считанные единицы. Основная масса - сознательные и спланированные роды на дому.

По словам Сельцовского, сейчас многие беременные намеренно отказываются наблюдаться в женских консультациях, а также попадают под влияние различных «акушерских» и «психологических» школ, не имеющих лицензий...

На потенцию у мужчин влияет очень много веществ. Исследованиям в этой области посвящено огромное количество публикаций. Кратко охарактеризуем отрицательное воздействие тех веществ, о которых практически все слышали, а многие из нас даже контактировали.

Речь идет о распространенных медикаментах и так называемых психотропных веществах – то есть веществах, влияющих на психику. Прежде всего, это алкоголь, никотин и наркотики.

Алкоголь. В небольших дозах оказывает стимулирующее воздействие на...

«Как я перенесу наркоз?» – ответ на этот вопрос волнует всех, кто собирается на операцию. И, как выяснилось, совершенно неслучайно: в большинстве российских больниц мировые стандарты безопасной анестезии не действуют. Но они существуют.

Ингаляционная анестезия лучше

В промышленно развитых странах основную долю наркозов выполняют с использованием ингаляционных анестетиков. Основные достоинства такой анестезии связаны с особенностями действия применяющихся в этом случае препаратов, которые...

О женской фригидности написано довольно много. Уже отмечалось, что иногда симптом приносит скрытое удовлетворение, указывается и на роль клиторной сексуальности, предпринимаются даже попытки объяснить фригидность анатомически.

Но, как правило, фригидность, аналогично мужской импотенции, является торможением полноценного сексуального опыта вследствие опасений, бессознательно ассоциирующихся с достижением сексуальной цели.

Общая причина фригидности, частой у образованных женщин, несомненно...

Член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека, вирусолог Галина ЧЕРВОНСКАЯ считает: прививая всех подряд, без предварительной и последующей диагностики, без учета противопоказаний, медики дискредитируют саму идею прививок.

Существует несколько распространенных мифов о пользе поголовной вакцинации. Говорят, в частности, что не будет прививок – будут эпидемии. Это миф первый. Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности. Как объяснить...

Одно из самых распространенных дерматологических заболеваний - псориаз, или чешуйчатый лишай - хроническое рецидивирующее заболевание, при котором на коже периодически появляются четко ограниченные красноватые бляшки, покрытые серебристыми чешуйками.

Этим недугом страдает около двух процентов населения Земли. Наиболее часто болеют псориазом белые люди, представители черной и желтой рас намного реже.

Слово «псориаз» переводится с греческого как чесотка, зуд. Вероятно, медики, придумывая...

БОЛИ в спине могут начаться в любом возрасте. От них не застрахованы даже дети. Во время лечебных осмотров в школах практически у всех учеников с первого по десятый класс ежегодно выявляют сколиозы — боковые искривления позвоночника, которые неминуемо приводят к раннему появлению грыж межпозвоночных дисков.

По нашим данным, у большинства людей старше 30 лет встречаются трещины межпозвоночных дисков. А основные пациенты с болезнями позвоночника — это люди самого трудоспособного возраста — от...

Слово антибиотик происходит от латинских слов анти — против и био — жизнь. Антибиотиками считаются вещества, избирательно подавляющие жизненные функции некоторых микроорганизмов. В настоящее время известно более ста видов антибиотиков, но лишь немногие из них применяются в медицине, ведь антибиотики являются ядом не только для микроорганизмов, но и для организма человека в целом.

Долгое время, да и сейчас еще тоже, антибиотики считались панацеей от всех бед и назначались при малейших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осложнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни