Осложнение

Интересные новости и статьи по теме Осложнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

В Эфиопии распространены несколько традиционных обрядов, вызывающих вопросы у работников здравоохранения.

1) Обрезание девочек, о котором много раз уже писалось (удаление клитора, малых половых губ и сужение входа во влагалище)

2) Удаление молочных зубов. Эфиопы верят, что диарея и температура у ребенка с прорезывающимися зубами обусловлены инфекции, прячущиеся в десне под прорезывающимся зубом. А потому зуб вырывают. Так как стоматологических кабинетов в деревнях нет, зуб просто-напросто...

О том, что ожирение достигло характера эпидемии в настоящее время, знают практически все. И если «народная» медицина различных стран щедро предоставляет всяческие средства в виде биологически активных добавок, то «официальная» ведёт себя гораздо скромнее.

В арсенале врачей-эндокринологов есть 3 группы препаратов: те, которые «сжигают жиры»; те, которые «снижают аппетит» и те, которые «не дают усваиваться еде».

«Сжигатели» жира. В арсенале современных врачей есть сильный препарат – трийод...

Долгое время гипноз действительно считали особой формой сна. С начала до середины ХХ века общепринятым было предложенное великим русским физиологом И.П. Павловым объяснение механизма гипноза: монотонные раздражители – зрительные.

Звуковые, тактильные (тепло от пассов – движений рук гипнотизера) – создают в коре головного мозга очаг торможения, которое в соответствии с давно известными и до сих пор общепринятыми законами нейрофизиологии иррадиирует (распространяется) в другие отделы, и мозг...

Какая группа лекарств применяется сейчас поистине повсеместно наряду с распространенными обезболивающими и вездесущими витаминами? Верно, это антибиотики. Значение их в современной медицине огромно, как и их «популярность». Российская система здравоохранения позволяет продажу даже самых серьезных антибиотиков без рецепта врача (это недопустимо, например, в Европе), что сказывается не лучшим образом на здоровье взрослых и детей.

Сейчас, кажется, даже человек, очень далекий от медицины, знает...

Чарли Чаплин стал отцом, когда ему было далеко за шестьдесят. В гаремах у восточных владык было не меньше ста жен и наложниц. И в их обязанности входило не только содержание дома в чистоте и кормление верблюдов. Геракл за одну ночь смог заняться сексом с пятьюдесятью дочерями царя Феспия, за что ему и засчитали тринадцатый подвиг.

Специалисты-андрологи, мнению которых можно доверять, считают, что подобные сексуальные резервы имеются у каждого мужчины.

В том, что потенция зависит от...

Вокруг аденомы предстательной железы бытует много разных слухов. В представлении сильной половины человечества нет болезни ужаснее. Но так ли все безысходно и страшно, как думают об этом мужчины?

За ответом мы обратились к кандидату медицинских наук, урологу Виталию Мухину.

Опытный врач убежден: в обывательских представлениях о самой известной мужской болезни больше мифов, чем правды.

Миф первый. Аденома предстательной железы - удел каждого второго мужчины старше 50 лет

На самом деле...

Вопрос о происхождении европейских народов всегда вызывает среди историков и археологов жаркие споры. Достоверных исторических документов сохранилось крайне мало, к тому же прочтение древних текстов, написанных на исчезнувших языках, – задача крайне сложная и порой нереальная.

Но развитие естественных наук дает историкам шанс отчасти восстановить картину исторического прошлого. Есть такая наука – генетика, с точными и объективными результатами ее исследований не поспоришь, особенно если...

В последние годы все больше людей предпочитают лечиться гомеопатическими препаратами. Веря в их безвредность, многие занимаются самолечением. Выбирают по своему усмотрению препараты, а когда наступает естественное и ожидаемое при гомеопатическом лечении обострение болезни, не знают, что делать.

Гомеопатические препараты - это тоже лекарственные средства. Нередко их готовят из высокотоксичных веществ, перечисление которых могло бы надолго отвратить любителей белых сладких шариков от их...

Глаукома — это заболевание глаз, для которого характерно периодическое или постоянное повышение внутриглазного давления (ВГД). Причиной повышения ВГД является нарушение циркуляции внутриглазной жидкости (снижение ее оттока).

Атрофия зрительного нерва происходит вследствие повышенного ВГД, что с течением времени ведет к полной потере зрения.

Глаукома в первую очередь грозит тем, чьи родственники были подвержены этому заболеванию (болезнь чаще передается через поколение: если болел дед, то у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осложнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни