Осложнение

Интересные новости и статьи по теме Осложнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вразнос время в качестве панацеи от всех болезней преподносили маточное молочко, чесночную настойку, серебряную воду, магнитные браслеты и т.п. Как правило, в момент очередного бума эти методы, действительно, прекрасно работали и помогали очень многим людям, даже если и не имели под собой никакой основы. Впоследствии популярность того или иного средства потихоньку спадала, и если это средство являлось эффективным, то оно входило в золотой фонд немедикаментозных средств лечения, если же все дело...

Вразнос время в качестве панацеи от всех болезней преподносили маточное молочко, чесночную настойку, серебряную воду, магнитные браслеты и т.п. Как правило, в момент очередного бума эти методы, действительно, прекрасно работали и помогали очень многим людям, даже если и не имели под собой никакой основы.

Впоследствии популярность того или иного средства потихоньку спадала, и если это средство являлось эффективным, то оно входило в золотой фонд немедикаментозных средств лечения, если же все...

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

Самая первая прививка - это прививка против туберкулеза. Она, как правило, делается непосредственно в роддоме на 4-7 день после рождения, однократно. В дальнейшем, теоретически, ревакцинация осуществляется в 7, 12 и 16-17 лет.

Вопрос о том, делать или не делать ревакцинацию против туберкулеза, во многом зависит от пробы Манту. Пробу, или реакцию Манту детям ставят довольно часто, но подавляющее большинство родителей понятия не имеют, что это и для чего это.

Дело в том, что практически...

В начале восьмидесятых годов со страниц нашего журнала ныне академик Анатолий Вишневский объявил о происходящей в Европе и затронувшей Россию демографической революции: один режим воспроизводства — высокая смертность и высокая рождаемость — сменяется другим — низкая смертность и низкая рождаемость.

Это был как бы ответ природы и социокультурной среды на успехи медицины, санитарии и повышение уровня жизни в развитых странах.

В конце концов рождаемость и смертность должны были придти в...

Результаты масштабной исследовательской работы по изучению мумий фараонов и членов семьи XVIII династии правителей Древнего Египта, в том числе "золотого фараона" Тутанхамона, до конца так и не раскрыли всех тайн происхождения ребенка-царя.

Такие итоги обнародовал в среду в Каирском музее глава Высшего совета по делам древностей (ВСДД) Египта Захи Хавас. "Наши исследования - как театральная постановка. Вначале не догадываешься о том, какова будет развязка", - сказал Хавас.

В то же время...

История эта началась в далеком 1922 году, когда молодой британский археолог Говард Картер открыл в Долине царей в Луксоре гробницу 19-летнего фараона Тутанхамона, правившего всего-то девять лет (с 1361 по 1352 год до н.э.).

В 1968 году египтологами из Ливерпульского университета (Великобритания) было проведено первое рентгеновское исследование мумии, тут-то и выяснились интересные подробности из жизни Тутанхамона. В височной доле черепа ясно прослеживалось разрушение кости. “Подобная травма...

- Михаил Николаевич, как известно, головная боль является головной болью человечества всех времен и народов. Хочу вас спросить как одного из специалистов в этой области: современная наука умеет точно диагностировать ее причины и научилась ли наконец ее лечить?

- Думаю, что головная боль у пациента (а хотя бы раз в жизни она бывает у каждого человека!) является и “головной болью” для врача. С давних времен медицина пыталась решить эту проблему. Что касается современной науки, то и диагностике...

Ежегодно в мире погибает 5000000 чел. от КРР.
Эксперты прогнозируют дальнейший рост смертности.

Основные причины 2:
1. Рост заболеваемости КРР в связи со старением населения;

2. Позднее обращение.

Старение населения особенно актуально для Украины.
Заболеваемость в возрасте до 50 лет - 21/100000 чел.

После 60 лет - в 10 раз чаще - 250/100000 чел.
Позднее обращение - результаты лечения зависят от стадии КРР.

при І стадии - 83% больных живут 5 и 7 лет после операции,

II...

Астропрогноз на апрель расскажет все о влиянии звезд, планет и созвездий. Второй месяц весны принесет яркие события, которые ворвутся в нашу жизнь, изменив ее до неузнаваемости.

В апреле не обязательно заглядывать в календарь, чтобы понять, что наступила долгожданная, а главное, настоящая весна.

Астрологи советуют заранее подготовиться к этому волшебному месяцу, настроив себя на перемены и обновление. Перемены, разумеется, положительные, поскольку Марс в Козероге настроит на гармонию и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осложнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни