Месячный насморк. Панацея, перекись водорода. Целитель 129

Месячный насморк. Панацея, перекись водорода. Целитель 129
НАСМОРК НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ МЕСЯЦ.
Может, откликнется кто-нибудь из тех, кто вылечивал такие затяжные насморки? Была на больничном, не долечилась, из-за работы выписалась раньше времени, и вот итог. Уже устала капать капли, нос забивается каждые пять часов! Из народных средств делала прогревания, капала в нос луковый сок с маслом (1:1), дышала над чесноком и т.д. Из аптечных — пила Синупрет, пять дней использовала спрей Полидекса, до сих пор промываю нос Долфином. Измучилась сильно. На больничный сейчас уйти не могу, т.к. боюсь потерять работу. Если у кого-то была такая проблема, подскажите, какими силами с ней справились? Нина Сергеевна Пиляй, г. Ровно
***
Вообще насморк обычно проходит за неделю, а для состояния, до которого вы себя довели, есть немало причин. Если это из-за болезни, то, скорее всего, случилось осложнение, и как итог большая вероятность скорого пришествия гайморита. Также у вас может быть аллергия, а еще то, что сейчас в квартирах топят, и это защитная реакция, чтобы не пересыхала слизистая носа. Но все это из области предположений, поэтому лучше перейду к советам.

Ни в коем случае не слушайте рекомендации с прогревом носа. Такие прогревы как раз и провоцируют гайморит. И пускай меня тапками закидают те, кто утверждают, что так делали их бабушка и мама, и им помогало, т.к. раз на раз не приходится. А прогревы носа сильно провоцируют расширение пор, и вся слизь остается в гайморовых пазухах.

Попробуйте покапать в нос глазные капли Дексаметазон или воспользуйтесь другим рецептом. На водяной бане подогрейте растительное масло, на ватные палочки добавьте еще немного ваты, смочите их в масле и подержите в носу. Палочки меняйте по мере остывания масла. Всего так нужно делать по 15 минут на одну процедуру. Метод работает, что проверено на себе — мне двух процедур было достаточно для полного излечения от трехдневного насморка. Выздоравливайте! Василий Сергеевич Сутяга. Республика Молдова. г.Кишинев.

КАК МНЕ ПЕРЕКИСЬ ПОМОГАЛА
Когда в молодости у меня по два раза в год появлялась такая «прелесть», как ангина, лечилась перекисью водорода. Подобного метода на страницах ваших газет еще не было, поэтому опишу все подробно.

Как заболевала ангиной, покупала сразу шесть бутылочек перекиси и вперед - полоскать горло! Обратите внимание на пропорции компонентов: с водой перекись я разводила примерно наполовину, т.к. столовая ложка Н202 на стакан воды — совершенно не эффективно. Гадость, конечно, страшная, что особенно ощущалось после полоскания, когда подолгу плевалась перекисью. Минут 30-40 после каждого полоскания ничего не ела и не пила. Полоскательные процедуры проводила через каждые 2 - 3 часа, зато выздоравливала за сутки. При этом шестая бутылочка частенько оставалась нераспечатанной. Татьяна Яновна Войцехович. Республика Беларусь. г.Минск-102.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Месячный насморк. Панацея, перекись водорода. Целитель 129

Перекись водорода

Стоит ли говорить о том, что публикации «ЗОЖ» материалов о приеме 3-процентной...
Журнал

Перекись водорода в межзвездном пространстве

Астрономы впервые обнаружили в межзвездном пространстве молекулы пероксида...
Журнал

Длина пробки превысила 129 км

В Китае гигантская пробка на трассе, соединяющий Пекин с западными регионами...
Журнал

Снижение риска повторного инфаркта, насморк. Целитель 83

СЧИТАЮ, ЭТО ВАЖНО В №49 за 6 декабря 2015 г. Екатерина Степановна Онищук из...
Журнал

Панацея

Вразнос время в качестве панацеи от всех болезней преподносили маточное молочко...
Журнал

Панацея

Вразнос время в качестве панацеи от всех болезней преподносили маточное молочко...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни