Осложнение

Интересные новости и статьи по теме Осложнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«СЕРДЦЕ СПОРТСМЕНА», «ГИПЕРТОНИКА», «БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ»...
В 79 лет у меня огромный букет болезней (гастрит, колит, киста на почке, камни в желчном, больные суставы, что-то с позвоночными дисками и т.д.). В марте прошлого года лежала в кардиологии, где почему-то после трех дней лечения усилилась одышка, а таблетки типа Нитросорбита и Спрей для ингаляций ничего не дали, и врач сказал, что моя одышка не лечится. На цифровом рентгене легких врачи удивились тому, что сердце у меня во всю грудную клетку...

Уснувший на лекции да не восхрапи, ибо восхрапев, ты разбудишь ближнего своего

Если человек проглотит металлический рубль, то есть надежда что он выйдет в неразмененом состоянии

Боли в нижней челюсти при инфаркте пациент может относить за счет зубов, если они у него есть

Вирусные болезни моделируют на свиньях так как свинья наиболее близкое к человеку животное

Панкреатит - помойная яма гастроэнтерологии. На него сваливают все, что не удается объяснить язвой, гастритом и...

Основных опасностей расхвораться из-за кондиционера две: либо вы включаете на сильный холод и просто доводите себя до переохлаждения, либо из кондиционированного помещения резко выходите на жару, и организм не выдерживает разницы температур.

Оптимальное решение: включайте кондишн на плюс 22 - 24 градуса и не оставляйте на долгое время включенной функцию swing - массированный обдув. Те же правила касаются и кондиционера в машине.

Если в доме нет кондиционера, несколько раз в день...

Нередко женщины страдают от тянущих болей в пояснице и внизу живота, испытывают трудности при мочеиспускании и не понимают, что с ними происходит. Осмотр гинеколога позволяет выявить довольно распространенный недуг - опущение матки и стенок влагалища.

Это заболевание встречается чаще всего как осложнение у женщин после родов, но нередко бывает и у молодых девушек при нарушении различных функций, при ношении и поднятии тяжестей, и даже у девочек в период гормональных перестроек в растущем...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Впервые болезнь легионеров добралась до Урала. О ситуации в Верхней Пышме постоянно сообщают все информагентства: 99 человек в больнице, трое скончались, семеро в реанимации. Что представляет собой эта напасть и откуда нам еще можно ждать ее нападения.

Название болезни связано с Американским легионом, организацией, основанной в 1919 году и объединяющей американцев - участников различных войн. Именно на съезде этой общественной организации в 1976 году, проходившем в городе Филадельфия, и...

О целебных свойствах женьшеня написаны тома. Но, по мнению кандидата биологических наук, физиолога и исследователя древней восточной медицины Ринада Минвалеева, женьшень - это всего лишь «раскрученная» торговая марка. В традиционных текстах этому корню внимания уделено не больше, чем другим лекарственным растениям.

А вот солодка в древних рецептурах встречается очень часто. Именно она была первостепенным лечебным снадобьем.

«Тот экстракт солодки, который можно встретить в аптеке, - это...

Основную вину за отравление лекарствами, медики возлагают на рекламу. Безапелляционные уверения в эффективности новейших препаратов приводят к тому, что мы загружаем наши домашние аптечки кучей лекарств, которые по сути становятся хранилищем ядов.

Особенно опасны новейшие разработки фармкомпаний в области обезболивания и лечения простуд. Виновник – парацетамол.

Это действующее вещество содержится практически во всех обезболивающих и противогриппозных средствах (эффералган, тайленол, калпол...

Инфаркт - это некроз тканей из-за внезапного нарушения артериального кровотока. Инфаркт может локализоваться в любом органе (сердце, мозг, почки, селезенка и т.д.), но наиболее часто под термином «инфаркт» подразумевается некроз сердечной мышцы (миокарда).

Инфаркт миокарда - это осложнение ишемической болезни сердца (ИБС).

Факторы риска ИБС: мужской пол, наследственная предрасположенность, дислипидемия, гормональный дисбаланс, курение, сахарный диабет, ожирение, гиподинамия...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осложнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни