Осложнение

Интересные новости и статьи по теме Осложнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое зубы мудрости: атавизм, приносящий человеку сплошные проблемы, или резерв, способный выручить в будущем, на случай возможных потерь?

Наш эксперт - врач-стоматолог Людмила Антонова.

Во многих странах мира вопрос, отказаться ли от этого «подарка» природы или с благодарностью принять, перед пациентами даже не стоит.

В США и кое-где в Европе зубы мудрости, а по научному - «третьи моляры» или «восьмерки», удаляют сразу же, как только те покажутся над десной. Процедура эта включена...

Несмотря на летнюю жару, количество простуд не уменьшается. Достаточно всего лишь немного посидеть под кондиционером или вентилятором и нос заложен! Насморк, или, говоря медицинским языком, острый ринит, — очень распространенное заболевание.

Ведь, как свидетельствует статистика, в период эпидемии ОРВИ от ринита страдает приблизительно 30% населения, то есть каждый третий. Об особенностях лечения острого ринита рассказывает врач-отоларинголог, к. м. н. Андрей СУРОВЦЕВ.

ОСТРЫЙ ринит, или...

О «золотых нитях» слышали, наверное, все женщины, интересующиеся современными способами омоложения. А что о них думают специалисты? Как минимум, то, что методика имплантации золотых нитей выигрышно отличается от консервативных и оперативных методов и обеспечивает стойкий омолаживающий эффект.

Разумеется, при правильном выборе показаний и технике выполнения.

10 лет малоинвазивной эстетической хирургии

Степанкин С.Н., член ОПРЭХ, пластический хирург:
В 2006 году исполнилось 10 лет с тех...

В операционной царила деловитая тишина. Молодой врач – практикант склонился над юной пациенткой. Все уже было готово к операции, ждали только сигнала хирурга.

– Давайте наркоз, – скомандовал высокий седеющий мужчина, не отходя от умывальника. – Я сейчас кончу мыться.

Операция предстояла несложная. Но лежать на операционном столе все-таки страшно; не удивительно, что, когда первая порция эфира достигла легких, больная испугалась, сделала попытку освободиться от маски. Сестре приходится...

После операции у женщины некоторое время имеют место кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят от срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови. Осложнения после аборта бывают двух видов: ранние и поздние.

Ранние развиваются во время аборта или сразу после него, а поздние проявляются через некоторое время, иногда через годы после операции. Вообще, осложнения после аборта — не такое уж редкое явление. Однако прежде чем говорить о...

Пневмонию можно «заработать» различными путями, например, провалившись под лед, проспав некоторое время на холодной земле, или же как осложнение других заболеваний.

Давайте немного поговорим о пневмонии – инфекционном заболевании легких.

Пневмония вызывается различными типами микробов, такими как стрептококк, стафилококк и пневмококк, а также некоторыми другими вирусами. Причинами пневмонии могут быть грибковая инфекция, глисты, попадание инородных предметов в дыхательные пути...

Нынче многие обеспокоены вопросом вакцинации. И понятно: зима, начало эпидемий гриппа и ОРВИ. И, естественно, что пугают всех не сами по себе инфекции и вирусы, а вот возможные осложнения после них.

«Болезнь легче предупредить, чем излечить» – известная истина. Особенно это актуально в наше время, когда иммунитет людей подорван экологией, постоянными стрессами, отсутствием здорового образа жизни. Профилактика нужна всем. И не всегда достаточными профилактическими мерами является закаливание...

Нынче многие обеспокоены вопросом вакцинации. И понятно: зима, начало эпидемий гриппа и ОРВИ. И, естественно, что пугают всех не сами по себе инфекции и вирусы, а вот возможные осложнения после них.

«Болезнь легче предупредить, чем излечить» – известная истина.

Особенно это актуально в наше время, когда иммунитет людей подорван экологией, постоянными стрессами, отсутствием здорового образа жизни. Профилактика нужна всем. И не всегда достаточными профилактическими мерами является...

Вашему вниманию предлагается ряд мифов о пластической хирургии.

Подтяжку лица нужно делать в 40-45лет

Не стоит столь сильно привязываться к паспортным данным. Бывает так, что и в тридцать лет женщина выглядит на все сорок.

И если уж вы вообще решили делать подобную операцию (что далеко не всегда бывает оправданным), то особой разницы, сделаете ли вы это в 37 лет или в 40, наверное, все же нет.

Хирург-косметолог Римма Евтюшова считает, что если вы уж решились на такую операцию, то...

Слово - главному эндокринологу страны, академику РАН и РАМН, директору Эндокринологического научного центра Ивану Дедову.

Эпидемия №4

- Иван Иванович, в последнее время заболеваемость диабетом специалисты сравнивают с эпидемией. Вы это мнение разделяете?

- Увы. Сегодня в мире сахарным диабетом страдают 127 миллионов человек, а через 10-12 лет, согласно прогнозам, число больных диабетом может достигнуть 325 миллионов. Кстати, сахарный диабет стал четвертым по счету (после малярии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осложнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни