Аномалии флоры, внутри организма человека. Целитель 59

Аномалии флоры, внутри организма человека. Целитель 59
НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫРАСТИТЬ «ОЛИВКОВЫЙ САД» . В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО «САД МИРА»?
Как-то в газете был опубликован рецепт о лечении геморроя кизиловыми и оливковыми косточками, а я как раз подала на вечерний чай кизиловое варенье. Вижу, у всех членов семьи косточки рядом лежат, у зятя их нет.
—       Где твои косточки? — спрашивает мужа дочь.
—       Я их съел...
—       Как, все сразу?
—       А в маминой газете написано, что нужно два стакана косточек разделить на два дня, и геморрой пройдет.

Я, конечно, в шутку сказала: «Заставь дурака Богу молиться, он себе и лоб разобьет!» В том смысле, что прежде чем что-то делать, надо подумать, а не съесть за раз половину литровой банки варенья. Через некоторое время зятя схватили почки. В госпитале у него нашли большой камень, сказали, если не поддастся лечению, значит — операция. Я подключила травы, дочь каждый день носила в больницу свежие настои, но пока камень шел, были сильнейшие боли (какие — многие знают).

Казалось бы, причем камень в почках к оливковым и кизиловым косточкам? Поэтому потихоньку стала интересоваться данным рецептом. И хотя всех книг мира не прочтешь, есть у меня несколько, изданий известных целителей по лечению геморроя народными средствами, но ни в одном из них этого рецепта не встретила, даже сама удивилась. Зато по газетам стал попадаться другой, совершенно противоположный материал, похожий на лечение косточками.

В свое время Е.И.Карпенко опубликовала большую статью о геморрое, которая с продолжением шла в трех номерах. И читая во всех них эту статью, я на расстоянии молила Елену Ивановну, чтобы она — не дай Бог — не вспомнила про оливково-кизиловые косточки, потому что, на мой взгляд, этот рецепт непрофессиональный Елена Ивановна игнорировала напечатанное в газете ранее (мало ли кто что пишет?), и ее рекомендации, а также мнение полностью совпали с моими. Я получила удовольствие от чтения, особенно в осторожных высказываниях автора по поводу парки и нагрева шишек, но мы сейчас не об этом. Мы — о косточках, и заставить отослать это письмо послужила заметочка под названием «Необычное избавление от опухоли печени путем проглатывания оливковых косточек».

В последнее время стала замечать у себя таинственное исчезновение некоторых номеров ваших газет. Через время то одну, то другую газету вижу в руках зятя. И если я какую-то газету выбрасываю, зять ее поднимает и ворчит: «И чего это выбрасывать? Ее же читать нужно!» — Да я ее уже на память знаю!

Зять молча расправляет газету и начинает читать. Вот и эту газету, которую я положила на видное место, чтобы ответить, найти сейчас не могу. Но апрельский номер с «необычным избавлением от опухоли» добил меня окончанием: та женщина, прежде чем глотать косточки, размачивала (или замачивала) их в теплой водичке! Хочу сказать, что я вообще против всякого неоправданного экстрима. Зачем мне, например, заклеивать пятку клеем «Момент», содержащим ядовитые вещества, если можно попробовать избавиться от трещин мазью «для копыт» (извиняюсь!) лошадей. Это животное умное и выносливое — нам в пример. Моя дочь так поступила и через неделю забыла о болях и трещинах.

Или зачем мазюкать лицо зубной пастой (я что, окно или зеркало?), если можно умыться кефиром или обезжиренным молоком? Ведь еще Клеопатра принимала молочные ванны, а я благодаря кефиру, лимону и чистотелу вывела на лице крупную черную горошину пигментного пятна, которое задумало расти вверх, как бородавка. Сейчас как ничего и не было.
Понимаю, когда человек опасно болен, то хватается за соломинку и в панике или отчаянии берется за все подряд: «Ей помогло и мне поможет!» При этом мы не думаем о том, что наш организм на 70% состоит из воды, поэтому проглоченное нами яблочное семечко, которое так полезно из-за йода, может попасть в мягкие влажные ткани с оптимальной температурой и... дать росток!

Я не оспариваю полезность и лечебные свойства любой косточки: природой так задумано, что если есть плод, он должен быть съеден, т.е. использован полностью. Мякоть съедается с косточкой, но не с целой же! Измельчаете косточку, распарив, -сделайте из нее порошок и глотайте, запивая большим количеством воды! Когда прочитала, что та женщина, прежде чем проглотить оливковую косточку, размачивала ее в теплой воде (специально, чтобы скорее проросла?), то взялась за ручку.
Ну, смотрите сами! Что мы делаем для того, чтобы картошка пустила для посадки ростки? Выставляем ее в теплое место, т.е. на солнце. Чтобы пшеница дала ростки, что делаем? Поливаем ее теплой водичкой, накрываем, чтобы было тепло, и ставим возле батареи. А утром получаем готовый витамин с ростками!

А та женщина держала косточки в теплой водичке (чтобы набухли), прежде чем их проглотить, т.е. пускала их в путь дальнейшего прорастания — во влажную, мягкую, теплую среду. Вот вам, образно говоря, и оливковый «молодняк» в организме. Опухоль, судя по рецепту, косточки перетерли, но с тканями этой опухоли они пошли дальше, и где гарантия, что какая-то косточка не задержалась с клетками той опухоли и не дала роста в другом месте? У автора гарантия есть? Гарантии быть не может, потому что беды можно не замечать десятки лет, а потом — бац, и нет человека!

Думая об этом (т.е. о том, что в нашем организме может вырасти все, что угодно), я ни за что не проглочу даже семечко льна, сколько бы мне не писали на упаковке, что нужно проглотить слизь вместе с семенами, не процеживая (так врачи рекомендовали моему внуку). Дудки! Я делаю порошок, взбалтываю с водой и пью сама или даю своим. А еще лучше 1/4 ч.л. порошка льна посыпать блюда. Оно не заметно и уж из пудры «льняное поле» в организме не вырастит, как у маленькой девочки в легких вырос целый травяной газон! Не верите? Читайте дальше и все измельчайте — будь то калина с косточками или грушевое семечко.

В человеческом организме благодаря благоприятной среде может вырасти все, что угодно. На это влияет вода, которую мы щедро пьем, а значит, и регулярно поливаем, давая жизнь всему, что проглатываем. И тепло, причем одной и той же температуры, т.е. стабильное тепло, где ничего никогда не замерзнет и перемерзнет. Ну а мягкие ткани — вообще благоприятная «почва».

Вот что было обнаружено врачами в разное время в разных местностях с разными людьми.

Случай первый. Британского шахтера из Шеффилда Стивена Херста целых 33 года мучили и доставали жуткие головные боли, отдающиеся в ушах! Эти боли сделали его практически глухим, мужчине пришлось даже уволиться с высокооплачиваемой работы. Никакие самые продвинутые анальгетики ему не помогали. Куда он только не обращался. Но 33 года — это не год и не три. Менялись врачи, менялось медоборудование, и наконец, медики при очередном тщательном обследовании увидели... зуб, растущий в ухе! После удачно проведенной операции старый шахтер теперь спокойно спит, головные боли его оставили. Его, но не врачей, которые и день, и ночь думали, каким образом зуб мог вырасти в ухе? Они до сих пор об этом думают...

Когда шахтер в один миг освободился от боли, ему было 47 лет, а впервые он пожаловался на боль в ухе, когда учился в школе в младших классах. В течение этих лет он сначала с родителями, а потом в одиночку прошел около сотни госпиталей и медцентров не только в Великобритании, но и за границей, пытаясь выяснить причину болей, которые были такими сильными «что. я кричал, как сумасшедший» (так рассказывал бедолага друзьям). Но однажды Стивен, уже будучи шахтером, явился на плановый осмотр в госпиталь в Шеффилде. И пока дипломированный врач занимался очередным больным, обыкновенная медсестра в ухе обнаружила зуб! Она тщательней и скрупулезней, чем врачи, осмотрела больного, прочистила ему ушной канал, после чего при помощи специального микроскопического зонда обнаружила там инородное тело, похожее на человеческий зуб. Потом взяла пинцет и вырвала это тело из уха.

«От боли я сам себе чуть язык не откусил, пока медсестра что-то тянула из уха, а сама она потеряла дар речи, когда увидела, что вытащила. Потом робко спросила:
—       Вы в последнее время зубов не теряли?
Я ей ответил, ощущая во рту вкус крови, что у меня уже много лет нет ни одного своего зуба.
—       А этот? — протянула медсестра пинцет.
Она держала самый здоровый человеческий зуб, который все это время жил себе, поживал в нормальной обстановке».

Стивен Xepcт, по словам которого выдернутый зуб напоминал передний резец, выдвигает несколько версий, как зуб мог оказаться в ухе и даже прорасти там. Согласно одной из них Стивен вспоминает себя мальчишкой, когда он с товарищами баловался на школьной перемене, и ему доской от парты сильно сдавили голову. Мальчик тогда почувствовал, как что-то словно воткнулось внутрь его уха. А позже был случай, когда падая, он сломал два передних зуба. Какая из этих версий сработала, дав зубу вторую жизнь, остается загадкой, как и то, почему на протяжении 33 лет неполадку в ухе не обнаружили. Сколько ученых, профессоров за эти 33 года его осматривали — никто ничего не нашел. А сколько денег стоили эти врачи, эти эскулапы медицины? Сколько ненужных лекарств было выписано и куплено — сколько денег на них потрачено, а главное, принято внутренне! Все оказалось ненужным, и только медсестра, добросовестно выполняя свою работу, в одночасье избавила человека от десятилетних мучений. Ну что тут скажешь?..

Да здравствуют, добросовестные медсестры, которые часто оказываются профессиональнее, эрудированнее, да и просто внимательнее врачей!

Случай второй — «Плантации» в собственном носу...
Год 2010-й, февраль. Семилетнего мальчика, проживавшего в детском доме румынского поселка Сталпу, со страшными болями в правом ухе срочно доставили в больницу уездного города Бузэу, где после осмотра врачи выяснили, что в ухе ребенка... проросло зерно пшеницы!

Медики быстро удалили инородный предмет, но потом долго приходили в себя, не до конца осознавая случившееся. Ведь семя пшеницы не просто попало в ухо — оно там благополучно росло и зеленело! Несколько ранее, там же в Румынии, во время обычного медицинского обследования врачи обнаружили в носу четырехлетнего мальчика из небольшой горной деревушки Вранси растущую фасоль!

«Так как мальчик не плакал и не жаловался родителям на боли в носу, фасоль успела прорасти и, когда мы ее обнаружили, на ней даже появились микроскопические листья», — рассказывал на специально собранной по этому случаю пресс-конференции доктор Николаэ Мойсе из госпиталя в городе Фоксани. В интервью одному изданию он сообщал, что ранее ему неоднократно доводилось вытаскивать посторонние предметы из носа или ушей маленьких детей, но чтобы у ребенка в носу выросло настоящее растение — с таким феноменом Мойсе столкнулся впервые за долгие годы своей работы».

...Когда моему внуку было четыре годика, он тоже чуть не пополнил список пациентов хирурга или лора. Остались мы с ним вдвоем. Он сидит, играется машинками на диване, а я вожусь на кухне. Каждые 10-15 минут захожу на него посмотреть, осматривая комнату на наличие опасных предметов. Все было тихо и спокойно, к тому же из открытой настежь двери раздавались звуки «Ту-ту! Пи-и-б!», скрежет тормозов и т.д. Оглядев в последний раз комнату, я в очередной раз пошла на кухню. Но и пяти минут не прошло, как слышу — в комнате молчание, тишина. «Что он там делает ?» — подумала я и решила к нему заглянуть.

У нас в стенке стоял подарок из Сибири: медведь обнимающий бочку, на которой написано «Мед», только вместо меда в бочке были кедровые орешки, а ими так удобно играть, насыпать в кузов машины, рассыпать по дороге, как камешки, и... прятать, засунув в нос. Захожу и вижу, как молчаливый  внук ковыряет нос, а перед ним перевернутая — вместе с медведем — бочка и рассыпанные орешки. Я к нему, он в плач — испугался, что буду ругать за взятую без спроса «игрушку» и за то, что не может вынуть из носа то, что туда засунул — с каждой попыткой вынуть орешек, он пальчиком проталкивал его еще дальше.
—       Что-то в нос засунул?
—       Да... — мотает головкой.
Стаскиваю с дивана, беру деньги — и через дорогу в больницу.
—       Там кофе или конфета «Морские камешки», — предполагает врач и собирается осторожно вытаскивать пинцетом. Вынимает и видит крупненький кедровый орешек!
—       Господи! — смеется врач. — А кедр у тебя в носу откуда?
—       Это бабу́лин... Я без спроса взял...
—       Видишь, как нельзя брать без спроса!.. — шутя читает нотацию врач.
Я была счастлива, что все хорошо закончилось, и первым делом, влетев в комнату, тщательно собрала в пакет орешки из бочки. Потом, возвращая мне медведя-статуэтку, внук просил прощения:
—       Бабуля, я больше не буду без спроса брать...
—       Можешь брать, — сначала разрешила я, — бочка пустая.
А потом игрушку все же отобрала — упадет, разобьется, внук пораниться может.
—       Хотя знаешь, пускай она так и стоит в стенке...
—       Пускай стоит! — согласился внук.
С тех пор вот уже сколько лет статуэтка его не интересует.

...Как это ни парадоксально звучит, вышеописанные случаи в мировой медицинской практике отнюдь не уникальны. Например, в гнилых зубах пожилых людей частенько прорастают семена черной смородины и помидоров. А у одной американки однажды в горле проросло зернышко груши! Но не только рот, нос и уши являются благоприятной средой для прорастания всего того, что, в принципе, там расти не должно.

Случай третий. 75-летний Рон Свиден — бывший учитель из американского города Брюстер, штат Массачусетс — четыре месяца страдал от проблем с дыханием. У него уже была диагностирована эмфизема, однако с определенного момента его состояние стало резко ухудшаться. Не прекращающийся ни на минуту сухой кашель не давал ему возможности сделать хоть один полный глоток воздуха. Обследование в клинике Бостона, куда пациент был направлен в конце мая 2010 года показало — у мужчины запущенный рак!

Действительно, на рентгене в левом легком было видно значительное темное пятно. Правда, анализы при этом совсем не показывали наличие раковых клеток в организме больного. Тогда было решено провести повторный сеанс рентгеноскопии, более основательный. Его результаты повергли медиков в шок: на одном из снимков в легком Рона Свидена они разглядели горошину, которая дала ростки! Врачи предполагают, что Свиден ел дома свежий горох и в какой-то момент одна из горошин (неразжеванная) пошла по неправильному пути, «приземлилась» на легком и впоследствии проросла. На момент удаления высота растения составляла 1,27 см. «Одно из первых блюд, поданных мне после операции в больнице, было овощным и содержало... горох, — говорит Рон Свиден. — Посмеялся про себя и все съел. Главное, чему я бесконечно рад, что у меня нет рака. А горох он и есть горох».

Случай четвертый — «Человек и не предполагает, чем организм располагает». Похожие чувства после операции в апреле 2009 года испытывал и 28-летний житель Ижевска, у которого вместо диагностированного рака врачи обнаружили в легком растущую ветку ели длиной 5 см! «Операция была назначена из-за наличия у пациента признаков рака нижней доли правого легкого, — объяснял агентству РИА Новости заместитель главного врача по хирургии республиканского клинического онкологического диспансера Удмуртии Владимир Камашев. — Там наличествовала опухоль, кроме того, у пациента было кровохаркание, что является характерным симптомом этого заболевания. Во время операции при заборе образца ткани легкого для проведения гистологической экспертизы была обнаружена ветка ели».

При этом Камашев отмечал, что его удивил не только сам факт присутствия в легком столь необычного инородного предмета, но и то, что ветка была зеленой, то есть росток каким-то образом «питался» светом и вырабатывал хлорофил!
«Я не могу объяснить, почему она была зеленой,
—       разводил руками хирург.
—       Если бы такая ветка попала туда через гортань, пациент бы задохнулся. Мое мнение: семечко ели попало в дыхательные пути и проросло внутри».

После операции и восстановительного периода пациента выписали из диспансера, а «необычную» еловую ветку на всякий случай отправили в специализированную лабораторию на экспертизу, надеясь выяснить, каким же точно образом она попала в организм молодого человека. Дело в том, что не все ижевские медики склонялись к мнению, что она выросла в легком из семечка. В этом их поддерживали биологи, которые утверждали, что зеленая веточка могла попасть в организм человека исключительно целиком, т.к. в легких просто нет условий для роста растений.

Если предположить такой факт, приведу пример. Как-то мы с семьей поехали в Трускавец и заехали в лес. В лесу был родник с холодной прозрачной водой, а вокруг росли ели. Смотрим, какой-то мужик рвет верхушки цветущей ели, приговаривая, что эти верхушки очень полезные. Сам он закрыл рот платком, потому что цвет отсыпался с нескольких верхушек, а мы его вдыхали, из-за чего спокойно могли вдохнуть этот мелкий цвет. И кто знает, не было ли подобной ситуации у обладателя зеленой ветки в организме? Может, он тоже находился в ситуации, невольно вдыхая цвет молодой ели? Когда одна-единственная пылинка-тычинка оторвалась от своих и дала себе новое назначение — прорасти и дать рост в организме человека. Как говорят, человек предполагает, а Бог располагает!

Случай пятый — «Дышите осторожно!» О том, что дышать нужно осторожно, говорит не только четвертый случай, когда можно вдохнуть опадающий цвет ели в лесу, но и пятый. Осенью 2007 года врачи из пекинской больницы при Университете Чженчжоу 10-месячной (!) девочке из города Чжоукоу, у которой были серьезные проблемы с дыханием, сначала поставили диагноз пиопневмоторакс — редкое осложнение, вызванное пневмонией. Однако при амбулаторном лечении после нескольких дней химиотерапии симптомы болезни у ребенка почему-то сохранились. Тогда медики решили провести операцию с рассечением грудной клетки и были поражены, обнаружив, что на правом легком ребенка растет трава! Самая настоящая, к тому же густая! Никто из медперсонала ничего подобного раньше не видел.

Главный хирург больницы Лю Цюнь удалил «газон» площадью 6 см2, после чего девочка начала быстро выздоравливать.
Родители юной пациентки предположили, что на вид трава похожа на ту, которая растет у них во дворе, где ребенок часто играл. Китайские медики не стали защищать научные догмы и допустили, что семена травы девочка могла вдохнуть через нос, после чего они попали в легкие — удобную среду для прорастания.

Напоследок хочу предупредить пожилых людей: в расслабленном организме любой твердый не прожеванный вами кусочек может застрять мертвым грузом, обрасти тканями, после чего проявится на рентгене с подозрением на опухоль. При этом врачи не будут рассматривать его под микроскопом, они диагностируют рак и отправят домой умирать. Нас, пенсионеров, слишком много в стране, чтобы нами дорожили. Берегите себя и будьте здоровы на долгие годы! Любовь Васильевна Опанасенко, г.Киев, Харьковское шоссе.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Аномалии флоры, внутри организма человека. Целитель 59

Новые виды флоры и фауны

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина...
Журнал

Разнообразие флоры

Многие европейские страны становятся всё более однородными в отношении...
Журнал

Аномалии в биографиях президентов США

Имеется в виду некое совпадение важных для них дат, которое объясняют простой...
Журнал

Погодные аномалии

Жара стоит и на Вятке, где температура воздуха превышает 30 градусов, на севере...
Журнал

Космические аномалии

Некоторые странности в поведении небесных тел, обнаруженные в последние...
Журнал

Фотографические аномалии

Они обнаружены, как фотографические аномалии мексиканским режиссером Хосе...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни