Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группе американских ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles) удалось обнаружить ген, который обуславливает восприятие, как физической боли, так и социального отчуждения.

В ходе исследования, в котором приняли участие 122 человека, было установлено, что наибольшая реакция на социальное отчуждение наблюдалась у участников с редким вариантом гена OPRM1, который обуславливает повышенную чувствительность к боли.

Ученым уже неоднократно...

Истина и признание. Когда человек старается убедить других в своей истине, т.е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудившихся и т.д. И теория познания, и этика его в этом поддерживают: они устанавливают, что истина едина и истина есть истина для всех.

Но и теория познания с этикой, и человеколюбивые мудрецы равно плохо различают, откуда приходит потребность...

Серьезную проверку правильности принятого решения не иметь детей женщины проходят в более позднем возрасте, когда могут обнаружиться все его отрицательные последствия. Гизелла Бут, доктор философии, психолог-клиницист, говорит, что в ее практике встречалось много женщин постарше, которые чувствовали себя одинокими и изолированными от других перед лицом надвигающейся старости без детей.

В некоторых случаях так и бывает, особенно если умер муж или женщина оставила карьеру. Но, когда в фокусе...

Ученые из США обнаружили ген, который обуславливает восприятие как физической боли, так и социального отчуждения. Исследователи изучали варианты гена OPRM1, кодирующего мю-опиоидные рецепторы, на которые действуют наркотические обезболивающие препараты морфинового ряда.

Для участия в исследование были отобраны 122 человека с различными вариантами этого гена.

Сначала участников исследования просили самостоятельно оценить свою реакцию на социальное отчуждение с помощью опросника. Затем...

По Знаку Зодиака можно многое узнать о психологии человека. Часто именно гороскоп подсказывает нам, в чем скрыты наши таланты, каковы наши сильные качества, каких слабостей опасаться и за какой путеводной звездой идти.

Конечно, попадание в гороскоп под названием «Самые одинокие Знаки Зодиака» не означает немедленный венец безбрачия, который прирастет на всю жизнь к человеку только из-за того, что он родился под созвездием из перечня ниже. Этот список составлен на основании психологических...

Шумная толпа или тихое уединение — что предпочтете вы? О преимуществах второго рассказывает Дженнифер Ститт, кандидат наук в области интеллектуальной истории США в Университете Висконсин-Мэдисон.

Опираясь на философские труды Ханны Арендт и художественный рассказ Эдгара Алана По, она показывает необходимость выделять время для одиночества — особенно в современном мире, где главенствует интернет и постоянная жажда общения, без разбора с кем и для чего.

Кроме того, автор размышляет, в чем...

Возвращение

О, одиночество! Ты, отчизна моя, одиночество! Слишком долго жил я диким на дикой чужбине, чтобы не возвратиться со слезами к тебе!

Теперь пригрози мне только пальцем, как грозит мать, теперь улыбнись мне, как улыбается мать, теперь скажи только: "А кто однажды, как вихрь, улетел от меня? --

-- кто, расставаясь, кричал: слишком долго сидел я в одиночестве я разучился молчанию! Этому, конечно, ты научился теперь?

О Заратустра, все знаю я: и то, что в толпе ты был более...

Самый злободневный вопрос на сегодняшний день, который, так или иначе, затрагивал практически каждого на его жизненном пути, - вопрос одиночества человеческой души. Вряд ли найдется человек который не испытывал это внутреннее эмоциональное состояние.

Одиночество бывает вынужденным, когда возникает дефицит общения с людьми, хотя человек и желает общения, но не может, по разным жизненным причинам. Но чаще всего чувство одиночества возникает не в явной форме, например в крупных городах, где...

С одиночеством сталкивается каждый. Его причиной часто является сам человек, ведь у всех разные темпераменты, характеры и ожидания от жизни. С астрологической точки зрения, каждый из Знаков Зодиака имеет собственные особенности, мешающие ему найти любовь.

Многие надеются на помощь талисманов и амулетов, но начинать исправлять проблему с одиночеством нужно с изменения своего характера и отношения к жизни. Часто бывает так, что человек одинок только потому, что люди не могут ужиться с ним из-за...

Последние исследования ученых показывают, что основным страхом у человека является страх одиночества.

Является ли это случайным? Ведь, казалось бы, гораздо страшнее оказаться голодным, заболеть неизлечимой болезнью, потерять работу и остаться "ни с чем"?

Почему в наше время именно одиночество так пугает людей?

Еще совсем недавно мы говорили, что "..мне много не надо: поесть, попить, иметь жилище, семью, здоровье, образование, возможность путешествовать...". Почему вдруг эти ценности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума