Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Северо-Западного университета (США) провели сравнительный анализ количества и тяжести заболеваний депрессией в странах с различной культурой. В результате этого анализа они пришли к выводу, что в обществах, более ориентированных на индивидуальное личностное развитие, люди сильнее подвержены депрессии, чем в обществах, ориентированных на развитие межличностных отношений.

Нет ничего плохого в том, что человек развивает и совершенствует свою личность. Вопрос в том, с какой целью...

"Mihi ipsi scripsi!" ("Обращаю к самому себе") - не раз восклицал Ницше в своих письмах, говоря о каком-либо законченном им произведении. И это немало значит в устах первого стилиста нашего времени, человека, которому удавалось найти, можно сказать, исчерпывающее выражение не только для каждой мысли, но и для тончайших ее оттенков.

Тому, кто вчитался в произведения Ницше, слова эти покажутся особо знаменательными. Ведь, по сути, он и думал, и писал только для себя, и только самого себя...

Еще восемь лет назад ученые увязали одиночество и никудышную работу иммунной системы человека. Более того, исследователи выяснили, что одиночество может вызывать более интенсивное распространение раковых опухолей по организму и приводить к образованию более опасных форм опухолей.

Одиноких людей, правда, от этого в мире меньше не стало.

Естественно, что ученые на этом не остановились и продолжили исследовать феномен одиночества. Особенно отметились супруги Джон и Стефани Качиоппо...

Виталий Лейбин. …У меня только большая просьба к коллегам, чтобы мы все всё услышали, пожалуйста не шутите… то есть, не шумите. Шутить-то можно.

Пятигорский: Маленькая корректива: шутите и шумите, сколько хотите. И если действительно есть реальный конкретный вопрос, перебивайте и спрашивайте громким голосом.

Начинаю с пары банальностей по поводу философа. Профессии такой нет. Есть образ мышления и образ жизни. Образ мышления – непрофессиональный в строго предметном смысле этого слова...

Давно известно, что тосковать могут не только люди, но даже крылатые и четвероногие существа. Тоскует лебедь по убитой подруге. Беспокоится, места себе не находит собака, когда у нее отбирают щенят. Домашние животные так привыкают к людям, что скучают, когда хозяев нет дома.

В Милане собака 12 лет, не пропустив ни одного дня, ходила в паровозное депо встречать своего давно умершего хозяина-машиниста, а когда пришедший паровоз спускал пары и бригада его покидала, грустная, опустив голову и...

I

Есть предметы, о которых можно иметь неверное или недостаточное понятие - без прямого ущерба для жизни. Интерес истины относительно этих предметов есть только умственный, научно-теоретический, хотя сами они могут иметь большое реальное и практическое значение.

До конца XVII столетия все люди, даже ученые, имели неверное понятие о воде - ее считали простым телом, однородным элементом или стихией, пока знаменитый Лавуазье не разложил ее состава на два элементарные газа: кислород и водород...

Каждый из нас знаком с таким неприятным чувством как одиночество. Мы можем быть в одиночестве, иногда нам даже этого хочется, но недолго. Находясь в состоянии одиночества длительное время, человек теряет разум, человеческий облик.

Налицо парадоксальная ситуация: люди не в состоянии жить в одиночку, но и в обществе мирно сосуществовать не могут. Не способны построить между собой нормальных человеческих, гармоничных отношений.

В природе всё по-другому – животные объединяются в пары, иногда в...

Чем больше человек стремится к счастью, тем острее ощущает свое одиночество. К такому заключению пришли психологи из университетов Денвера и Калифорнии в результате своего исследования, опубликованного в журнале Emotion, пишет globalscience.ru .

Уже установлено, что материальное благосостояние, моральное благополучение, возможность удовлетворить свои запросы не делают человека счастливым. В чем тогда источник счастья? Его поиски ученые начали от противного.

В первом эксперименте 206 мужчин...

Каждый одинокий человек спасается от одиночества по-разному. Одни заводят домашнего питомца, другие отдают предпочтение различным техническим новинкам, как, например, компьютеры, плееры "ай-поды" и другие. А некоторые находят утешение в вере в Бога и разговорах с ангелами.

Но в большинстве этих случаев существует общий психологический "трюк".

Как утверждают американские ученые, одинокие люди "очеловечивают" свое увлечение, то есть наделяют своих кошек, собак, компьютеры и другие...

...Если однажды часа в два-три ночи выглянуть в окошко в какой-нибудь деревеньке — за окном полная темнота. Все жители мирно спят. В небольшом городке в эти же часы будут освещены лишь круглосуточно работающие учреждения.

А в большом городе в такое сонное время вполне можно увидеть светящиеся окна — и не только в ночных клубах, но и в жилых домах. И чем больше город, тем больше таких негаснущих окон. Кто-то из полуночников читает в постели, кто-то смотрит позднюю программу по ТВ. Как правило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество