Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается", а совсем наоборот: созданная для молодых и о молодых в жанре молодежной музыкальной мелодрамы, картина повествует о чувствах и эмоциях современного поколения, но глазами 40-летних.

Российский фильм "Детям до 16..." победил на первом Международном кинофестивале в Одессе. Картина получила Гран-при фестиваля – "Золотого Дюка", а также была удостоена приза зрительских симпатий.

В ленте речь идет о студентах, у...

В ходе недавнего исследования американские ученые выяснили, что одиночество наносит серьезный вред здоровью. Сотрудники университета Бригэма Янга в штате Юта установили, что социальная изоляция не менее опасна, чем ожирение, курение и алкоголизм.

Ученые проанализировали данные свыше 300 тысяч человек. В результате специалисты обнаружили, что поддержка семьи и друзей увеличивает шансы на здоровую старость на 50%. С другой стороны, недостаток общения также вреден для здоровья, как выкуривание...

Ни для кого уже не секрет, что в наше время замужество откладывается все дальше и дальше. Причем вполне обоснованно: ведь сначала нужно университет закончить, потом – карьеру выстроить, реализоваться, обрести себя в этом мире.

И лишь ближе к 30 у современных девушек появляются мысли о том, что и семью пора бы… Так за чем же дело стало?

Казалось бы, современные технологии запросто могут решить проблему одиночества. Зарегистрировалась на сайте знакомств, добавила несколько фотографий и пару...

Вы никогда не задумывались о том, почему так получается: стремимся к свободе, а добившись этой свободы, порой буквально отвоевав и даже принеся какие-то жертвы, мы приходим к ощущению одиночества... Такое желанное ощущение свободы, которое как свежий ветер откуда-то издалека из будущего обдает нас приятной свежестью, легкостью, чувством полета, на деле спустя совсем короткое время превращается в нечто серое, скучное, пустое.

Ты ощущаешь, что тебя буквально выбросили на обочину дороги и все...

Каждый из нас может быть одиноким, но в этом зачастую виноваты мы сами. Астрологи рассказали, какие проблемы и черты характера порой мешают Знакам Зодиака найти любовь.

Многие уповают на любовные талисманы, но начинать исправлять проблему с одиночеством нужно с изменения своего характера и отношения к жизни. Вполне возможно, что вы одиноки только из-за того, что люди не могут ужиться с вами из-за какой-то черты.

Овен

Овнам мешает их длинный язык и импульсивность. Они сначала говорят, потом...

Ученые из Института Каролинска (Швеция) провели исследование двух тысяч мужчин и женщин, когда им было по 50 лет и через 21 год. Выяснилось, что одинокие испытуемые заболевали старческой деменцией в два раза чаще, чем семейные пожилые люли.

А у разведенных и овдовевших участников эксперимента болезнь Альцгеймера диагностировалась в три раза чаще.

Исследователи также изучили связь между одиночеством и наличием у человека генетической вариации аполипопротеина E e4 - фактора риска болезни...

Муравьи вида Temnothorax unifasciatus, заболев, покидают муравейник и умирают в гордом одиночестве, чтобы болезнь не поразила всю колонию. Это первый научно доказанный факт подобного поведения у социальных насекомых.

Профессор Регенсбургского университета (Германия) Юрген Хайнце и аспирант Бартош Вальтер заинтересовались непонятным явлением: время от времени отдельные муравьи, казалось бы, без видимых причин покидают муравейник. В лабораторных условиях они заразили колонию Temnothorax...

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Чтобы создать желаемую эмоциональную жизнь и здоровую психосферу для зарождающейся цивилизации будущего, мы должны признать три основных требования любой личности: потребности в общности, структуре и смысле.

Прежде всего любое приличное общество должно породить чувство общности.

Общность противостоит одиночеству, а чувство принадлежности к общности придаёт людям уверенность. Однако в наше время институты, от которых зависит общность, разрушаются во всех технологических обществах...

Исследователи изучали варианты гена OPRM1, кодирующего мю-опиоидные рецепторы, на которые действуют наркотические обезболивающие препараты морфинового ряда. Для участия в исследование были отобраны 122 человека с различными вариантами этого гена.

Сначала участников исследования просили самостоятельно оценить свою реакцию на социальное отчуждение с помощью опросника. Затем ученые предложили испытуемым сыграть в компьютерную игру с двумя оппонентами, в ходе которой оппоненты начинали играть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы