Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди верят, или очень хотят верить в волшебство и сказку. А столкнувшись с реалиями, зачастую разочаровываются. Мы все стремимся к счастливому единству, родству и пониманию – в этом наше новогоднее волшебство и сказка. А разочаровавшись, ощущаем собственное экзистенциальное одиночество и «бессмысленную условность» всех мероприятий по всеобщему сближению.

Что такое одиночество?

Представьте, что вы – последнее живое существо во вселенной. Не с кем поговорить, никто с вами не ссорится, никто...

Одиночество опасно для здоровья, пришли к выводу исследователи. Социальная изоляция, выяснили ученые, запускает в организме каскад физиологических процессов, на клеточном уровне снижающих его устойчивость перед вирусными инфекциями.

Предыдущие исследования показали, что одиночество ведет к хроническим болезням и ранней смерти, но биологические механизмы, лежащие в основе столь пагубного влияния социальной изоляции на организм, до сих пор были до конца не ясны.

Группа ученых под...

Одиночество. Всем известно это слово. Но далеко не все, к счастью, с этим явлением сталкивались по жизи. И лучше не сталкиваться. Вот почему.Как выяснили психологи из чикагского университета, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph, одиночество, как явление, способно влиять на такие негативные процессы, как повышение артериального кровяного давления, особенно если вам уже за 50.

Причем оно оказывает подобное воздействие самостоятельно, вне зависимости от возраста и таких...

Человек – существо социальное.

Которое иногда становится даже гиперсоциальным – он настолько привыкает к людям вокруг, настолько в них нуждается, что просто не может находиться сам с собой.

Парадокс состоит в том, что чем сильнее человек нуждается в компании других людей, тем чаще от него можно услышать фразы вроде «никто меня не понимает», «у меня нет настоящих друзей», «все мои отношения постоянно рушатся».

В чем же дело? Почему, у человека, отдающего всего себя окружению, при...

Психологи утверждают, что одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес. Возможно даже больше.

Отсутствие связей с другими людьми не только делает нас несчастливыми, но также негативно сказывается на здоровье души и тела.

Таковы последние научные данные, полученные в ходе исследования.

Чувство отторжения или изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, это...

Большинство людей боится одиночества. Но для некоторых Знаков Зодиака одиночество — это целая Вселенная. Погружаясь в него, они чувствуют себя легко и комфортно.

У всех бывают моменты, когда хочется отключить телефон, закрыться от всех и побыть наедине с собой, но далеко не каждый захочет остаться в таком состоянии надолго. Однако нескольким Знакам Зодиака одиночество жизненно необходимо.

Телец

Тельцы чаще других Знаков хотят отдохнуть от общения. Эти люди не любят шумные компании, они...

Есть люди, которым нравится быть постоянно в компании друзей, близких или родственников. Точно также существуют люди, которые любят уединение. О представителях таких Знаков Зодиака пойдет речь.

Если вы не любите одиночество, то вам стоит обратить внимание на его энергетические причины. Исправив их, вы сможете исправить свою жизнь. Также обращайте пристальное внимание на свои мысли и настроение. Будьте более открытыми, если вам хочется больше любви и общения.

Дева

Девы обожают быть в уединении...

Овен

Вы не умеете быть одни, потому что вам кажется, что вы уже познакомились со всеми, с кем только можно было познакомиться, и все эти люди откровенно скучные. Вы перепробовали все доступные варианты и теперь рассматриваете переезд в другой конец страны, чтобы найти того, с кем вам будет по-настоящему приятно находиться рядом. Того, кто сможет совладать с вашим бесконечным запасом энергии, и того, кто будет таким же спонтанным, как и вы.

Телец

Вы не умеете быть одни, но при этом никому не...

Во многих религиях одиночество есть важнейшее условие постижения Бога. "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не сидит в собрании развратителей". Часто случается так, что сама идея Бога в человеке является единственно возможным способом остаться одиноким в обществе недостойных и сохранить уважение к себе.

Человек по своей природе - существо стадное, следовательно, добровольное длительное одиночество – это отрицание человеком своей собственной природы, стремление выйти за границы...

Каждый день я о чем то думаю, что то делаю, что то желаю. Но не когда не задумываюсь, я ли это, мои ли это мысли и желания. Я ли всего этого хочу.

Не давно осознал что все мои “материальные” 5 чувств пресыщаются. Всё что меня восхищает, чем любуюсь и что люблю, все это в конечном итоге пресытиться и надоест.

Еще в школе я понял что любое счастье пропадает, когда к нему привыкаешь.

Но проблема в том что, это НЕ Я любуюсь и НЕ Я восхищаюсь, это мой ум, мое эго. Эго которое все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы