Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно сказать, что жизнь - это закономерный этап эволюции материи, предшественник разума. Хорош ответ, что жизнь нужна Богу. А можно сказать, что вопрос вообще бессмысленный, так для ответа нужна точка отсчета, нужен наблюдатель. Поэтому для одного наблюдателя объект может оказаться нужным, а для другого - нет.

И действительно, мы не сомневается, что велосипеду нужны колеса, автомобилю - бензин, а собаки любят кости. Но все это с точки зрения человека. Если бы дельфины доросли до мышления, то...

Начало нового сезона — хорошая возможность открыть новую страницу в своей жизни. Чтобы на протяжении трех весенних месяцев хорошее настроение не покидало вас, необходимо встретить весну правильно, исходя из вашего Знака Зодиака.

Зима наконец-то подошла к концу, а значит, настало время попрощаться с холодными днями и задуматься о будущем. Весной все вокруг буквально пробуждается, и касается это не только природы, но и людей. Знаки Зодиака обладают своими потребностями, характером и привычками...

Кто из нас не мечтает сохранить ясность ума до глубоких седин? К сожалению, такая роскошь дарована природой немногим. Но недавнее исследование Mass General показало, что когда дело доходит до здоровья мозга, то некоторым людям каким-то удивительным образом удаётся поддерживать его в форме намного лучше, чем другим.

Этим «супер-агентам» – от 60 до 70 лет, но они выполняют тесты на память точно так же, как и 20-летние. Чем можно объяснить такие уникальные способности и можно ли развить их каждому...

Лето на исходе, а вы так и не нашли себе компаньона для поездки на курорт. Что ж теперь, коротать отпуск на даче под моросящими августовскими дождями? Ни в коем случае! Давайте учиться отдыхать самостоятельно. Скучно не будет!

От улыбки станет всем светлей

“Отдыхать - так отдыхать. От всех на свете. Никаких новостей, никакой болтовни о погоде”, - так решили вы, приехав на веселый шумный курорт в полном одиночестве. Первую пару дней вы следуете намеченному плану, а на третий в груди...

Некоторые люди до сих пор полны предрассудков в отношении медитации, считая, что из-за принадлежности к восточной культуре она не подходит для европейцев. Мне кажется, такой подход является ограниченным. Ведь нам не мешает употреблять суши или зеленый чай принадлежность к восточной культуре, а также заниматься айкидо или дзюдо.

Проблема в том, что некоторые люди ещё не совсем понимают, что такое медитация.

Любая полезная вещь, к какой бы культуре она не относилась, имеет право на...

Обычный человек смотрит телевизор 4 часа в день. В среднем. И это меняет его — так же, как человека меняет любая другая ежедневная четырёхчасовая деятельность. Тем не менее, удивительно трудно заставить людей принять этот простой факт.

1. Телевидение меняет вас, даже если вы слишком молоды, чтобы понять, что именно вы смотрите

Легко предположить, что телешоу может повлиять на впечатлительных детей, но что насчёт самых маленьких? Ведь они даже не понимают, что происходит вокруг.

Исследователи...

Существует множество способов познакомиться с интересным человеком: можно завести знакомство на дискотеке, в ночном клубе, в супермаркете или даже в метро. Но, к сожалению, в последнее время становится все больше людей, которым трудно вот так сразу начать непринужденный разговор или назначить свидание.

Возможно виной тому засилье телевидения и компьютерной техники, из-за чего мы попросту разучились свободно общаться. Не исключено, что человек – очень занят работой и не может выкроить время на...

Привычка много есть в стрессовой ситуации формируется еще в раннем детстве. Часто молодые мамы при первых же капризах ребенка начинают его кормить. Такое поведение молодых матерей – основа будущего ожирения у ребенка и взрослого.

Более опытные родители сначала пытаются понять, из-за чего плачет ребенок и только после этого кормят.

У ребенка же происходит закрепление чувства голода с сильными эмоциями. И тогда, любое чувство сильного эмоционального возбуждения, человек может воспринимать...

В сущности, что такое холостяк? Это тот, у кого не складывается семейная жизнь. Многие ли из нас могут о себе сказать, что у них все идеально складывается? «Каждый из нас немножко лошадь», – говорил Маяковский. Все мы – немножко холостяки.

Тихий голос холостяка

Что только не замысливается мужчинами для того, чтобы не жить семейной жизнью! Они придумывают понятия наподобие «транссексуалы». Они готовы прикидываться голубыми и, больше того, готовы ими становиться. Я убеждена, что: если бы...

Новейшие исследования выявили генетическую связь между чувствами боли и одиночества. Оба эти ощущения управляются одним геном и одинаково влияют на активность соответствующих участков коры головного мозга. Таковы результаты исследования группы ученых Калифорнийского университета.

Полученные выводы можно назвать не столько открытием, сколько научным объяснением известного эффекта обезболивания и облегчения страданий больного, рядом с которым находятся его родные и близкие. Присутствие близких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни