Одиночество

Интересные новости и статьи по теме Одиночество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

(Лекции по философии литературы)

В романе Маркеса "Сто лет одиночества", в несуществующем мире фантастического городка Макондо, где сняты границы между жизнью и смертью, сама жизнь приобретает призрачные свойства. Погруженная в небытие, она оказывается наделенной силой и бесстрашием.

Действительно, чего бояться жизни в том мире, где не довлеет фатальная сила смерти, ибо все уже и так мертвы, поскольку их придумал писатель? По этой же причине в сюжетной композиции "Ста лет одиночества...

Найти вторую половинку и обрести счастье в любви и дружбе может каждый, но не у всех есть к этому предрасположенность. Астрологи назвали несколько женщин по Знаку Зодиака, которые чаще других испытывают одиночество.

Телец
Тельцы абсолютно не боятся уединения, потому что прекрасно понимают, насколько они привлекательны, красивы и обаятельны. Причина их частого одиночества заключается в характере, ведь вытерпеть их под силу только самому стойкому мужчине. Тельцы любят проверять новоиспеченных...

Из поколения в поколение людей волнует один и тот же вопрос: почему в мире так много боли и страданий? Мужчины болеют мужскими болезнями, женщины - женскими, дети - детскими. Животные тоже болеют, хотя среди них встречаются и такие, которые практически не чувствительны к боли.

Клетки кожи некоторых животных лишены нейротрансмиттера, известного как "вещество P", которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Поэтому они не чувствуют порезов и ожогов.

Боль...

В полдень

-- И Заратустра все бежал, и не находил никого больше. Он был один и продолжал встречать только себя, он наслаждался и упивался своим одиночеством и думал о хороших вещах -- целыми часами. В полуденный час, когда солнце стояло прямо над головой Заратустры, проходил он мимо старого дерева, кривого и суковатого, которое было увито обильной любовью виноградной лозы и скрыто от себя самого; с него свешивались путнику пышные желтые гроздья. Тогда захотелось ему утолить маленькую жажду и...

По статистике 3% населения нашей страны — а это около 4 млн. человек — ежегодно отмечают Новый год в одиночестве. Вполне вероятно, что в связи с новыми ограничениями из-за коронавируса эта цифра вырастет. Пока же можно прикинуть варианты, как лучше всего и комфортнее (для себя, конечно) проводить уходящий 2020-й.

ЭТЮД В ПИЖАМНЫХ ТОНАХ

Не хочется укладывать волосы и корпеть над макияжем? Новых платьев нет и не предвидится? В любой ситуации выручит любимая пижама с оленями. Неожиданно захотелось...

«Все, с понедельника начинаю новую жизнь!» - обещаете вы себе. Но наступает очередной понедельник - и вас снова засасывает привычная рутина. Как будто кто-то невидимый водит вас по одному и тому же кругу.

Любой, кто хоть раз мечтал начать новую жизнь, сталкивался с препятствиями «непреодолимой силы». Это явление называется матрицей.

Матрица - это программа, «вшитая» нам на подсознательном уровне, с которой мы, вольно или невольно, сверяем все свои действия. Изначально она должна была...

Одиночество опасно для жизни

Западные ученые уже не поленились. Обобщили данные о биохимических процессах, протекающих в мозге... влюбленного человека. Произвели кое-какие дополнительные исследования. И вынесли вердикт: сердце и мозг человека сотворены для любви.

Но что есть любовь?

Естествоиспытатель, мыслитель и писатель Джозеф Чилтон Пирс в своей книге "Конец эволюции" утверждает, что сердце не только ритмично сжимается и расширяется, чтобы качать кровь. Оно еще и общается с...

Чувство одиночества в разной степени знакомо всем – или почти всем. Но для некоторых людей одиночество – это образ жизни, который может быть связан не с количеством окружающих людей, а с недостатком общения с ними. Исследования показали, что хроническое одиночество может повлечь неблагоприятные последствия для вашего здоровья.

1. Одиночество может воздействовать на человеческий мозг подобно физической боли

Доктор Санджей Гупта пишет: “Возглавляемое доктором философии Калифорнийского...

В одном популярном фильме советских времен, герой - обаятельный молодой человек, говорил - "Молодость, это недостаток, который быстро пройдет". Когда мы молоды, кажется, что время нескончаемо, что мы будем такими всегда, а старость - это не про нас.

Но неизбежно наступает момент, когда мы впервые покупаем крем от морщин, когда рассудок подсказывает, что выбранная вещь слишком яркая и молодежная, когда вместо привычного обращения "девушка" с удивлением слышим "женщина, вы сейчас будете...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одиночество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы