Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов

Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов
По статистике 3% населения нашей страны — а это около 4 млн. человек — ежегодно отмечают Новый год в одиночестве. Вполне вероятно, что в связи с новыми ограничениями из-за коронавируса эта цифра вырастет. Пока же можно прикинуть варианты, как лучше всего и комфортнее (для себя, конечно) проводить уходящий 2020-й.

ЭТЮД В ПИЖАМНЫХ ТОНАХ

Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов
Не хочется укладывать волосы и корпеть над макияжем? Новых платьев нет и не предвидится? В любой ситуации выручит любимая пижама с оленями. Неожиданно захотелось накрасить губы сиреневой помадой и надеть прозрачный комбинезон на голое тело? В эту ночь можно позволить себе и это: благо, что повод есть, а никого вокруг нет.

ВСЕ ДЕЛО В ВОЛШЕБНЫХ ПУЗЫРЬКАХ

Что может быть лучше новогодней ванной? Правильно, только новогодняя ванна с шампанским (и внутри — для настроения, и снаружи — для аромата) под «Иронию судьбы» или любой другой фильм, до которого раньше не доходили руки. Вариация на тему — найдите канал с новогодним караоке и пойте так, как будто никто не слышит. От души, громко-громко, не боясь травмировать нежные уши соседей.

НЕ ЧИТАТЕЛЬ, А ПИСАТЕЛЬ

Начать Новый год с чистого листа можно в прямом смысле этого слова. Почему нет? Напишите на листке бумаги все ваши сокровенные мечты и представьте свое счастливое будущее в самых радужных тонах. Дальше — больше. Начните писать мемуары. Кто знает, вдруг эта новогодняя ночь станет началом вашей писательской карьеры?

ГУЛЯТЬ НЕ ПЕРЕГУЛЯТЬ

Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов
Если настроение, которое может меняться по несколько раз за ночь, настойчиво выпроваживает вас на улицу, не сопротивляйтесь. Прогулка по центру города, любимому району или парку с термосом чая или глинтвейна в одной руке и с хлопушкой — в другой может принести множество приятных и волшебных моментов.

КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ

Если вы не выпивали, то за полчаса-час до наступления Нового года садитесь за руль, выезжайте на любую федеральную трассу, которая почти наверняка окажется совершенно пустой, и с боем курантов прокричите «Ура-а-а!». Параллельно выжимая, что есть мочи сигнал и буквально въезжая на полном ходу в свой и только свой Новый год.

ВПЕРЕД КОНЬКАМИ

Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов
Отправляйтесь на ближайший каток — несмотря на новые ограничения, планируется, что они будут открыты. Возьмите с собой плеер, наушники и фляжку любимого напитка, чтобы согреться. Наслаждайтесь атмосферой, разглядывайте людей, ловите моменты счастья. С большой долей вероятности такая встреча Нового года будет вспоминаться как одна из лучших.

РЕАЛЬНАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ

Встреча Нового года в виртуальной реальности — тоже встреча. Diablo, Half-Life, Call of Duty, Dota 2, World of Tanks и прочие игры не только позволят погрузиться в разноплановые миры, но и оказаться с теми, кто близок вам по духу. Кричите в микрофон и поздравляйте друг друга, даже если на экране вы при этом заклятые враги.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов
Новый год соло — это когда можно позволить себе не носиться по квартире в попытках одновременно навести порядок и приготовить десяток блюд. Не участвовать в разговорах про политику и коронавирус, которые надоели до зубовного скрежета, не успокаивать подвыпивших друзей.

Неважно, нарядный костюм или пижама, кефир или шампанское, коробка мандаринов или тазик оливье. И даже не так уж значимо, насколько сложным для нас был этот год. Лучше не жалеть себя и понять, что одна ночь в году ничего не значит. И не делать того, чего не хочется, потому что «надо».

Единственное «надо» — это радовать себя. И потому стоит подготовиться к новогодней ночи, ведь к вам придет самый важный гость — вы сами.
Источник: https://www.psychologies.ru
×

Обсуждения Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов

По теме Как встретить Новый год одному: 8 интересных вариантов

Как встретить Новый год

Новый год празднуют дважды - на работе и дома. В праздник выпивают все. Водка...
Журнал

ЕР выделит по одному млн рублей трем самым лояльным регионам

«Единая Россия» выделит по миллиону рублей трем своим отделениям в регионах, где...
Журнал

Верность одному партнеру продлевает мужчинам жизнь

Итальянские ученые, исследуя фактор долголетия, пришли к выводу, что верность...
Журнал

Как правильно встретить весну по Знаку Зодиака

Начало нового сезона — хорошая возможность открыть новую страницу в своей жизни...
Журнал

Как встретить лето, чтобы оно прошло удачно

2019 год в самом разгаре, и лето уже совсем близко. Хочется тепла, ярких эмоций...
Журнал

Как встретить осень, чтобы она прошла удачно

Наступление осени — не повод для грусти, ведь в это время года буйство красок...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни