Ноябрь 2017 года

Интересные новости и статьи по теме Ноябрь 2017 года из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что вам следует изменить в лучшую сторону в 2020, основываясь на уроках, которые вам преподнес 2019.

1. Овен (21 марта – 19 апреля)

Понять, что ваш темперамент не должен определять вас

Вы - перфекционист. Вы наполнены страстью и энергией, и также не боитесь высказывать свое мнение. Тем не менее, любой огонь оставляет после себя ожоги. Да, это хорошо, что вы открыто выражаете свои чувства, но вам все-таки стоит научиться направлять их в нужное русло. Вы уже наверняка поняли, что вам необходимо...

Осеннее равноденствие — время, когда мир переходит на новый энергетический уровень. 22 сентября у многих людей появится шанс начать жить в гармонии с собой и миром, что особенно полезно в високосный год.

Важно понимать, что равноденствие — это не просто время, когда световой день становится равен ночи. Именно 22 сентября 2020 года наступит астрономическая осень: все начнет двигаться к зиме и холодам. Неудивительно, что многих могут одолеть мрачные мысли и депрессивные настроения. Но поддаваться...

Високосные годы традиционно считаются несчастливыми. В это время мы прямо-таки ждем трагедий и неудач. И, поднимая праздничный бокал шампанского, бормочем: вот, дескать, опять пришел кривой Касьян. В общем, вместо Деда Мороза с мешком подарков ждем загадочного Касьяна с корзиной бед и проблем…

Действительно ли високосные годы - несчастливые? Казалось бы, вековая народная мудрость не врет, уж на нее-то можно положиться. Не зря же об этих годах сложено столько пугающих пословиц, присказок и...

Финляндия - наш ближайший северный сосед. Благополучная и благоустроенная, чистая, уютная страна, с потрясающей красоты пейзажами. Невысокие скалистые горы, лесистые сопки, прозрачные сосновые и темные еловые леса, мелкие и крупные чистые озера - и прекрасно развитая инфраструктура.

Отличные дороги, многочисленные кафе и ресторанчики, всяческие магазинчики, мегамоллы и магазинные улицы А главное, доброжелательные и гостеприимные хозяева.

Зимой снег покрывает все толстым ковром, и обычные...

"Огонь покоится на воде" – таково видение экономической ситуации в 2007 году у мастеров Фэн Шуй. Все это говорит о том, что грядущий год окажется весьма неспокойным. Мудрецы, предпочитающие анализ энергетических токов Земли техническому анализу биржевых сводок и искусство геомантии экономической теории, сделали свой прогноз на 2007 год.

Стремитесь к нефти и огню, не пренебрегайте деревом. Главное не обжечься. На Севере скопилось слишком много темной энергии.

"Стихии конфликтуют, - говорит...

Предком, точнее сказать, прообразом современного Деда Мороза считают Святого Николая. Он родился в Малой Азии в 3 веке и был добрым чудотворцем и гонителем зла. Турки его называют Баба Ноэль и гордятся тем, что их земля - его родина.

Однажды епископ Николай подбросил в дом бедняка три золотых яблока (три набитых золотом кошелька), которые через дымоход попали в детские башмаки, сушившиеся у огня. Кроме своих волшебных подарков, Святой Николай известен тем, что отыскивал похищенных детей и...

Возможно, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон. Он считает, что нынешний григорианский, принятый в 1582 году, никуда не годится — он на 26 секунд длиннее астрономического (за 3323 года эта разница достигает одних суток), а разница количества дней и недель в месяцах, кварталах и полугодиях затрудняет экономические и статистические расчеты.

ФАВОРИТ. По ричардсоновскому календарю...

Не успел глава Минфина Алексей Кудрин в пятницу, 19 ноября, глубокомысленно заметить, что нет предела совершенству в плане повышения налогов, как Госдума преподнесла ему приятный и давно ожидаемый подарок. Рабочую неделю депутаты завершили принятием закона об индексации акцизов на алкогольную, табачную продукцию и на нефтепродукты на 2011 - 2013 годы.

Документ, нужно сказать, сильно не понравится любителям выпить, покурить и поездить на своих авто. Зато, как уверяют авторы законопроекта...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, опубликовавший более 250 тысяч секретных телеграмм американских дипломатов, занимает лидирующие позиции в рейтинге «Людей года 2010» по версии журнала Time, который по традиции в декабре выбирает персону года, пользующуюся, по мнению читателей Time, наибольшим влиянием в мире в настоящий момент.

Следующим по количеству голосов в списке Time идет премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, а третье место пока занимает поп-певица Леди Гага.

Джулиан...

БИОЛОГИЯ. Победа над вирусами

Большинство антител, вырабатываемых нашей иммунной системой, нацелено на уничтожение конкретного вируса. Но есть особый класс антител bNAbs, способных уничтожать самые разные вирусы. Именно на их основе иммунологи пытаются создать долгожданную вакцину от ВИЧ/СПИДа и универсальную вакцину от всех типов гриппа. В 2010 году ученые вплотную подошли к выделению специальных молекул, отвечающих за этот тип иммунитета. В 2011 году иммунологи надеются перейти к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ноябрь 2017 года вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни