Ноябрь 2017 года

Интересные новости и статьи по теме Ноябрь 2017 года из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Встреча Нового Года... Новогодние секреты.

Вечером предстоит встреча Нового Года. Конечно, вы хотите выглядеть классно. Что ж, впереди целый день, который мы предлагаем провести следующим образом:

1. Хорошо выспаться. Ведь позади целый длинный рабочий год.

2. Найти время для небольшой шейпинг-тренировки. Это полезно и для Тела и для Духа. К тому же после шейпинга платье, которое вы выбрали для вечера, будет выглядеть особенно элегантно. И оно будет сидеть как влитое.

3. Принять...

В 1492 году великий князь Иоанн Васильевич Третий окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года - 1 сентября, когда собиралась дань, пошлины, различные оброки и т.д. Для придания наибольшей торжественности этому дню сам Царь накануне являлся в Кремль.

Где каждый, простолюдин или знатный боярин, в это время мог подходить к нему и искать непосредственно у него правды и милости. Первообразом той церковной церемонии, с какой...

Переход России на григорианский календарь в 1918 году и позиция Русской Православной церкви, которая продолжает придерживаться старого, юлианского стиля, создали совершенно необычный и уникальный праздник - Старый Новый Год.

Количество людей, отмечающих этот праздник, постоянно растет. В 2002 году Старый Новый год собирались отмечать 62% россиян (в 2001 - 61%, в 2000 и 1999 - 57%, 1998 - 50%). Но больше всего любят Старый Новый год на Украине. Так, каждый десятый житель этой страны считает...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.

Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его...

А вы знали, что русскому Новому году уже триста лет!? Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра I о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: "По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых ..." А это означает, что и русской новогодней ёлке тоже триста лет!

Каждый понимает, что нынешние зимние праздники сильно отличаются от Петровского...

Обычай приносить в дом и украшать ёлку родился в Германии в XVII веке. Ну а ещё раньше обходились просто еловыми игрушками.

Новый год в Австралии начинается 1 января. Но как раз в это время там стоит такая жара, что Дед Мороз и Снегурочка разносят подарки в купальных костюмах!

В октябре Новый год приходит в Индонезию. Все люди принаряжаются и просят друг у друга прощения за неприятности, которые они причинили в прошедшем году.

Кто-то ждёт 1 апреля, кто-то дожидается октября, кто-то...

В Новый год очень хочется узнать: что ждет нас в будущем? А может быть вы решили загадать желание?! Тогда вам предлагается несколько видов новогодних гаданий, какой-нибудь да придется вам по душе.

Успеть загадать желание в заветный вечерок вам помогут "четыре туза".

Возьмите обычную колоду из 36 карт хорошенько перетасуйте их. Разложите карты рубашками вниз на 4 равные кучки. Из первой снимайте карты до тех пор, пока не объявится туз. Посмотрите следующую за ним карту: если это снова туз...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

В Варшаве зажглась самая высокая в Европе новогодняя елка.

Во вторник, 6 декабря, вечером в центре польской столицы - перед зданием Дворца науки и культуры зажглась 72-метровая искусственная елка . Вес конструкции оставляет 180 тонн. На елке размещены более двух миллионов лампочек.

"Надеюсь, что елка станет центром всех новогодних мероприятий в столице, культурным центром Варшавы в эти предпраздничные дни", - сказал вице-мэр Варшавы Анджей Урбанский.

Установка елки началась 31 октября...

Тромсе

Океан. Тысячи маленьких островов. Горы и фьорды. Богатое культурное наследие. Три языка.

Город очень красиво расположен на острове, находящегося внутри фьорда. Здесь смешиваются истории рыбаков и энергия молодежи - на 60 000 человек населения здесь10000 студентов!

Почувствуйте витающий дух настоящих Полярных исследователей - именно Тромсе является отправной точкой многих экспедиций к Северному полюсу.

Тромсе - прекрасное место, чтобы ощутить всю красоту Северной природы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ноябрь 2017 года вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни