Ноябрь 2017 года

Интересные новости и статьи по теме Ноябрь 2017 года из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кузьминки — это важный праздник, которому уже много сотен лет. Он неразрывно связан с православными и народными традициями, которые тесно переплетены и дают людям возможность объединяться.

Это светлый праздник, наполненный добром и оптимизмом. 14 числа нужно привлечь в свою жизнь позитивные мысли. Чтобы лучше понять смысл праздника, для начала нужно узнать его историю.

Происхождение и смысл праздника

«Кузьминки» — это народное название праздника. Православный вариант называется днем памяти...

Лунный календарь отражает влияние энергетики Луны на нас и наше самочувствие. С помощью его рекомендаций можно выбрать наиболее благоприятное время для маникюра.

Порой для удачи и уверенности в себе стоит воспользоваться не только утвердительными установками, но и новым имиджем.

Яркие и красивые ногти способствуют хорошему настроению и привлекают внимание противоположного пола. С помощью различных цветов и формы ногтей можно привлечь благополучие и использовать силу красоты и обаяния себе...

Смена цвета волос зачастую способна привести к положительным изменениям в жизни. Выбрать оптимальное время, чтобы привлечь удачу, любовь и счастье с помощью окрашивания, помогут рекомендации лунного календаря.

Волосы обладают тайной силой, способной помочь нам.

С древних времен к волосам относились не только как украшению, но и как к источнику и проводнику энергии. Для того, чтобы ваша жизнь всегда была насыщенной и радостной, грамотно выбирайте дни для смены имиджа. В современном мире...

Среди могучих Тигров, огнедышащих Драконов, зубастых Змей, владеющих астрологическими годами, спокойная домашняя Свинья выглядит совсем уж безобидной и милой. Особенно если она еще розовый поросеночек и у нее все впереди. И так хочется надеяться, что 2019 год будет соответствовать характеру своей покровительницы. Надо только узнать, насколько это возможно.

Желтая Земляная Свинья вступит в свои права 5 февраля 2019 года. 24 января 2020 года она передаст бразды правления Белой Металлической Крысе...

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не...

Год синеватой деревянной овцы встречают сегодня буддисты России во многих регионах страны.

Дата Сагаалгана, нового года, каждый год меняется. Она рассчитывается по астрологическим таблицам. Чаще всего праздник отмечается в конце зимы — начале весны.

Согласно традиции, он символизирует очищение, новую жизнь. Название праздника произошло от слова "сагаан", что означает белый, или выражения "сагаан сар", что означает белый месяц.

Главные события праздника разворачиваются в буддийских...

Мы ждём с любопытством наступления нового года Обезьяны, а он уже наступил! И не то, чтобы Обезьяна так вот всех перехитрила, хотя в хитрости и изворотливости ей не откажешь. Некоторые астрологи связывают год Огненной Обезьяны с энергиями Льва.

Но Юпитер уже почти весь 2015 год находился в этом горячем Знаке и в сентябре вошёл в Зодиакальный сектор Девы, где правит подвижный, изобретательный и переменчивый Меркурий, а характер Обезьяны как раз соответствует этим качествам. Так, что мы уже...

По китайскому лунному календарю Новый год наступает в первое новолуние после 21 января, то есть в разные годы приходится на период от 21 января до 20 февраля. Таким образом, Петух вступает в свои права 9 февраля 2005 года.

Самое яркое, солнечное животное восточного календаря, гордый, яркий, певучий петух традиционно связывается с рождением нового дня. Он выступает глашатаем солнца, света, утренней зари. Петух является символом не только времени, но и огня, пожара.

2005 год обещает быть...

Немного о китайском гороскопе:

Очередной Новый год по дальневосточному лунному календарю начинается 22 января, однако китайцы спокойно относятся к тому, что мир, живущий по солнечному календарю, встречает Новый Год Огненной Собаки в ночь на 1 января.

Лунный календарь разбит на 12 пятилетних циклов, где каждому из 12 животных последовательно соответствуют 5 первоэлементов - дерево, огонь, земля, металл и вода. Собаке в наступающем году соответствует оглнь.

Помимо животного и...

Наука, как известно, не стоит на месте и 2005 год тоже был богат на серьезные научные открытия, исследования и теории,

взять хотя бы обнаружение 10-й планеты Солнечной системы или приземление после 7 лет полета зонда Huygens на спутнике Сатурна, Титане.

При этом в минувшем году в мире науки имели место также различные курьезные факты, подборку которых публикует французское агентство AFP:

- В 2005 году в Швейцарии была исследована женщина, у которой при прослушивании музыки возникает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ноябрь 2017 года вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки