Ноябрь 2017 года

Интересные новости и статьи по теме Ноябрь 2017 года из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Журнал TIME опубликовал десятку самых значимых событий в космосе за 2011 год.

Первого места удостоился запуск марсохода MSL, состоявшийся 26 ноября. В частности, издание удивили размеры аппарата, сравнимые с размерами среднего внедорожника.

Планируется, что красной планеты аппарат достигнет в августе 2012 года. Отличительной особенностью новой миссии, среди прочего, является разработанная необычная система посадки на поверхность Красной планеты.

Полностью рейтинг Time выглядит...

Поистине нынешний год оброс жутким количеством легенд и "пророчеств". Концы света, пророчества Майя, смена полюсов и т.п., да еще и год високосный. Тут, во все что хочешь поверишь. Ну как тут разобраться в этом жульничестве?

Вот мы и решили проверить весь этот бред. Начали с самого простого с Парада планет 21 декабря 2012.

Набрав в поисковике "парад планет 2012", получаем очень забавные заявления в топе сайтов.

Цитата

"21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн...

2021 год Быка обещает массу приятных и не очень сюрпризов представителям звездного небосклона. Астрологи предлагают немного заглянуть в будущее, чтобы во всеоружии встретить различные превратности судьбы.

Овен

До новолуния в январе постарайтесь определиться в каком-то важном вопросе, зафиксировать решение или договор. А сразу же после новолуния начинайте закладывать фундамент нового дела. В апреле есть опасность на дорогах. Будьте также осторожны в обращении с компьютером. Если же затеяли дома...

Дорогие, друзья!
Поздравляем Вас с Новым годом и праздником Рождества!

Желаем активной жизненной позиции, счастья, удачи, благополучия Вам и Вашим близким.

Хотели бы выразить Вам сердечную благодарность за Ваше доверие к нам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением и искренними пожеланиями,
Дом Солнца.

Не всегда Новый год отмечали с 1 января.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. В 46 году до н.э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1 января.

Во Франции началом года (до 755 г.) считали с 25 декабря, потом с 1-го марта, в ХII веке со дня пасхи, а с 1564 года по указу короля Карла IX с 1 января.

В Германии стали праздновать Новый год 1 январе с XVI века, а в Англии с XVIII века.

А как же обстояло дело у нас...

Празднование Нового года у древних народов обыкновенно совпадало с началом возрождения природы и в основном было приурочено к марту месяцу. Постановление считать Новый год с месяца "авив" (т.е. колосьев), соответствовавшего нашему марту и апрелю встречается в законе Моисея.

С марта же считалось новолетие и у римлян, до преобразования календаря в 45 г. до Рождества Христова Юлием Цезарем.Римляне в этот день приносили жертвы янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая его благоприятным...

В Московском еврейском общинном центре в понедельник вечером прошли торжества, посвященные празднику Рош а-Шона - встрече 5766-го еврейского Нового года.

В программе праздника - чтение так называемой Молитвы года и праздничный концерт с участием известного мужского хора "Хасидская капелла".

С наступлением Нового года - утром 1 тишрея по еврейскому календарю (4 октября) - состоялась праздничная молитва, после чего собравшиеся трубили в ритуальный рог - шофар. Его звуки сопровождали...

В живописи четыре времени года обладают характерами, неодинаковыми чертами, каждое из них имеет свое отличие; дело заключается в том, следовательно, чтобы наблюдать и анализировать время дня и время года. Древние выражали своеобразие пейзажей в стихах,

Для весны:

“Каждый раз трава возрождается среди песков.
Реки и облака вместе тянутся друг к другу, сближаются”.

Для лета:

“Под деревьями всегда тенисто,
Как свеж ветерок на берегу воды”.

Для осени:

“С высоты холодных...

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо.

К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.

Персидский Новый Год - Навруз Персидский Новый Год отмечается 21 марта - первый день весны, и называется он...

По традиции считается, что новый год следует встречать, отдавая дань соответствующему ему животному. В этом году (2005) будет бал огненной собаки.

Поэтому знаки зодиака подготовили для встречи Нового года элегантные наряды.

Овен должен выбрать сочные сочетания красного, ярко-оранжевого, насыщенно желтого, эти цвета будут идеальны с черным, который лидирует в наступающем сезоне. Леву сам бог велел одеться в золотой наряд или хотя бы добавить побольше золотых украшений. Стрельцы не бойтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ноябрь 2017 года вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни