Новый

Интересные новости и статьи по теме Новый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новое приложение для iPhone под названием Word Lens от Quest Visual распознаёт текст на плакатах или вывесках, снимаемых камерой телефона, переводит его, подбирает похожий шрифт, стирает исходную надпись и накладывает новые слова на изображение, дорисовывая при этом фон.

Пока программа владеет только английским и испанским, но разработчики обещают постепенно добавить другие языки. «Мы начинаем с европейских языков и пойдём дальше. Мы не остановимся, пока не пройдём весь путь по всему миру...

Новая российская ракета-носитель «Русь-М», которую разрабатывает ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» по заказу Роскосмоса, на 1,6 тонны превысила оговоренную предельную суммарную массу.

По требованию заказчика, предельная масса корабля должна была составлять 12 тонн, из которых 7,8 тонны приходятся на возвращаемый аппарат. На этапе эскизного проектирования суммарная масса ракеты составила 13,6 тонны. По словам источника, проектировщики уже разработали ряд мер по снижению массы...

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла в 2012 году станут группы Guns N'Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers.

Чести стать частью истории рок-музыки также удостоились певец Донован и коллектив The Small Faces (также известный просто как The Faces), в котором свою карьеру начинали Род Стюарт и гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд.

Кроме того, посмертно в Зал славы будет введена певица Лора Ниро.

Всего на попадание в Зал славы в 2012 году претендовали 15 групп и исполнителей, в...

Новые взгляды на поиск смысла жизни.

Для понимания смысла жизни необходимо рассмотреть следующие пункты:

Кем мы были созданы и для чего. Что мы должны сделать творцу, что бы он зачёл наши действия? Для нашего стимула узнать, что нам за это будет?

Закоренелые атеисты могут сколько угодно утверждать обратное и считать, что они возникли по воле слепого случая. Но тогда как же утверждение тех же атеистических профессоров, которые утверждают, что случайного ничего не бывает? Возможно в их...

Новая версия операционной системы Apple iOS версии 4.3 появилась в свободном доступе в онлайн-магазине iTunes, хотя официальный релиз был назначен на 11 марта.

Об этом сообщает интернет-портал Ars Technica.

Данная ОС предназначена для смартфонов iPhone 4, работающих с сетями GSM, iPhone 3GS, а также планшетов iPad и плееров iPod touch четвертого поколения.

Однако на iPhone 4 для сетей Verizon (CDMA) установить нельзя.

Новым министром торговли США может стать успешный предприниматель из американского бизнес-сообщества, сообщает издание Business Week. Главными претендентами на пост, по словам источника, являются бывший глава фармацевтического гиганта Pfizer Джеффри Киндлер и исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

Вчера, 10 марта, президент США Барак Обама объявил о том, что действующий министр торговли США Гарри Лок назначен послом США в Китае. Таким образом, в администрации президента появилось...

Новая супербактерия с геном NDM-1, который делает ее устойчивой ко многим видам антибиотиков, не представляет опасности для жителей индийской столицы.

NDM-1 - ген, который живет в бактерии и заставляет ее вырабатывать специальный фермент, разрушающий самые сильные антибиотики. Ген с легкостью переходит от одной бактерии к другой. Это вызвало опасение, что вскоре NDM-1 перейдет на бактерии, вызывающие серьезные заболевания, и сделает их устойчивыми к антибиотикам, благодаря которым у пациента...

Великая провидица Ванга задолго до сегодняшних событий предсказывала появление некоего нового учения. Рассмотрим более детально, что пророчила болгарская ясновидящая.

"... человечество переживет много природных и общественных катаклизмов и бурных событий.

Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжелые времена, люди разделятся по признаку веры. Придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!"

События в Сирии...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

В Древнем Египте Новый Год праздновался во время разлива реки Нил (примерно в конце сентября). Разлив Нила был очень важен, т.к. только благодаря ему в сухой пустыне вырастало зерно. В Новый Год статуи бога Амона, его жены и сына ставили в лодку.

Лодка плавала по Нилу месяц, что сопровождалось пением, танцами и весельем. Затем статуи вносили в обратно в храм.

В Древнем Вавилоне (территория современного Ирака) Новый год встречали весной. Во время праздника царь на несколько дней покидал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни