Новое человечество

Наверное, возникает в связи с этим много вопросов. Кто это – Новое человечество? Почему и в чем человечество может быть «новым»? Означает ли это то, настоящее человечество не удовлетворяет потребностям современного последнего поколения, его уровню знания, темпу жизни, развития? Здесь требуется разъяснение.
Новое человечество
На примерах событий, происходящих в нашем обществе, мы можем заметить некоторую особенность в жизни современного человека. Я думаю, многие из нас ощутили хоть раз состояние опустошенности и отчаянья от своей жизни, которую готовы были сравнить с обычным животным существованием или жизнью робота заранее кем-то запрограммированным.

Давайте посмотрим на рядовую жизнь человека в независимости от его статуса в обществе, профессии и рода деятельности. Для образованного человека, думаю, не будет новостью, что жизнь человека можно разделить на несколько уровней обеспечения своих потребностей, которые он получает от окружающего общества.

Первое, это обеспечение себя и своей семьи самым необходимым (прожиточным минимумом). Одни из нас, всю свою жизнь заняты только такой добычей, борьбой за выживание что называется, с единственной мыслью – когда же это закончится. Другие, с легкостью обеспечивая себе свою жизнь и своих потомков, живут в постоянной гонке за модными излишествами, в итоге приходят к бессмысленности выработанной привычки.

Второе, это самореализация. Реализуют свои способности, полученные при рождении и, развив в их в течение жизни, получают от этого удовольствие, а также общественное уважение, почет и славу. Добившись этого единожды в короткий период жизни, в дальнейшем проживают остаток жизни в угасающих лучах былого наслаждения. Это наблюдается во всех областях – бизнесе, экономике, политике, власти, науке, общественной и культурной жизни.

Третье, это саморазвитие в любом имеющемся виде, начиная от обычного самообразования до постижения разных «духовных» учений и школ. В итоге этого своего пути человек становится всего лишь очередным накопителем общемировых знаний и мудрости, но, увы, являющимся всего лишь еще одним видом компиляции уже ранее сказанного как бы в новой форме. Некоторые из них, немного соприкоснувшись с этим, приходят еще при жизни к разочарованию и опустошенности в поиске чего-то большего, так и не получив удовлетворения от жизни.

Человек внимательный замечал в своей жизни такие мгновения, когда ощущал себя опустошенным от бессмысленности своих действий в многолетних кругооборотах. Кроме того, многие внешние воздействия, не зависящие от него, вдруг буквально обрушиваются на нашу голову. Проблемы, связанные со здоровьем, семейные неурядицы, экономическая и политическая неустойчивость, военная и экологическая угрозы, в конце концов – расцвет наркомании и депрессий – все это лишь часть проблем, омрачающих текущую ситуацию и перспективы на будущее. Все это может показаться простыми словами не имеющие к тебе никакого отношения. Но если вспомнить, думаю, у каждого было более-менее близкое соприкосновение с чем-то из вышеперечисленного.

Примеры неожиданной скоропостижной смерти или неизлечимой болезни (рак, СПИД, порок сердца) в самом разгаре лет и деятельности ставят знак вопроса не только над смыслом жизни этого человека, но и его близких родственников и друзей. Проблемы семьи уже вообще перестали казаться чем-то из вон выходящим – не сошлись характером, и так не один раз в течении 30-40 лет жизни.

Экономические и политические интриги стали настолько откровенными и открытыми с помощью СМИ, что поражают своей оторванностью от остального общества и человека как такового. Складывается такое впечатление, что экономическая и политическая элита оторвана от общей массы людей, вспоминая о ней только для получения очередного народного кворума, поддержки своих собственных проектов и интересов, что в основной массе людей понимают, но в безысходности не представляют, как можно изменить это – новый хуже старого, как говорится. Политик, отстаивающий свои интересы, но приносящий тем самым хоть какую-нибудь пользу обществу уже считается примером и образцом всего поколения.

Кто бы мог подумать, что военные действия, антитеррористические операции в России могут отразиться на жителях Нью-Йорка, и наоборот. И вот уже сегодня это проблема каждого человека в любом уголке земного шара. Опасность ядерной войны, казалось, утихла с завершением холодной войны и вновь появилась в новом еще более страшном виде, с вероятностью попасть в руки неразвитых народов и террористических организаций.

Экологические угрозы даже в столь экологически уравновешенном регионе как Россия и то затронула её жителей, полетевших на отдых в южные страны Индокитая, тем самым, попав под ужаснейший ураган и цунами. Думаю, еще не забыта Чернобыльская трагедия и её последствия, которые в той или иной степени отразились на всех жителях Европы и еще не в одном поколении.

Проблема наркомании стоит чуть ли не в каждом дворе Москвы и Подмосковья, не говоря уже о других городах России и мира, угрожая тем самым не только взрослым, но и младенцам. Статистика самоубийств и заболеваний депрессией говорит о том, что самые большие показатели удерживают самые развитые страны мира, такие как Швеция и Япония. Специалисты утверждают, что из-за ускорения темпов жизни, неуверенности в будущем люди подвержены беспричинной смене настроения и биологических процессов, что сказывается на психологическом напряжении и стрессе. Под влиянием СМИ, показывающих образец успешной и сладкой жизни, в отдаленных от больших городов регионах России люди не видят возможности и способов достижения «счастливой» жизни, перспективы в будущем уходят в пьянство и наркоманию.

Все это является фактом полного тупика развития современного общества и некомфортное ощущение человека в нем, внутренне чувствующее это. Так что это не просто слова о далеких проблемах общества со страниц газетных изданий, а боль и тревога каждого из нас. Многие еще не совсем развитые страны и народы не чувствуют реально на себе боли всего этого кризиса, другие пытаются скрыть масштабы и значение происходящего, не имея решения из сложившейся жизненной ситуации. В итоге остается 2 пути – либо выбрать равнодушное состояние и существование в бытовой животной жизни (как говорится «пир во время чумы»), либо найти в себе волю и силу не успокаиваться и найти смысл в жизни.

Люди, имеющие силу и волю признаться себе в колющей в сердце тревоге, неопределенности в настоящем и будущем, всерьез озабоченные настоящей бессознательной жизнью – это как раз то Новое Человечество, о котором здесь говорится. Раскрытие болезни и правильный диагноз – это уже половина лечения. А потому для решения проблем кроящихся в межчеловеческих отношениях нужно понять их причину – в этом основная задача Нового человечества. И надежная основа для этого – познание человеческой природы и природы мира. Проявившийся в эпоху всеобщей глобализации эгоизм личности, разделяющий нас каждого как такового, поможет нам изучить свою природу и законы, воздействующие на нас. Мы раскроем и поймем в чем смысл происходящего с нами, прошлые этапы развития человека и народов, в чем наши ошибки и каков путь выхода из создавшегося положения. Таким образом, Новое человечество сможет приобрести осознанность своей жизни, уверенность в будущем, мир с самим собой, совершенство и гармонию со всей Природой.

Давайте вместе сделаем свой выбор здесь и сейчас!!!

Настало время Нового человечества!!!
×

По теме Новое человечество

Человечество перед катастрофой уничтожения - это реально?

Согласно докладу Межправительственной группы экспертов ООН, представленному в...
Журнал

Человечество - причина глобального потепления

Университет ИллинойсаUniversity of Illinois at Chicago опубликовал результаты...
Журнал

Человечество и его вырождение

Биологам удалось определить времена почти полного вырождения человечества...
Журнал

К встрече с инопланетянами человечество готово

С 6 по 11 ноября в Ватикане прошла конференция, посвященная вопросам, связанным...
Журнал

Новых технологии прокормят человечество в будующем

Только применение новых технологий производства и переработки пищи поможет в...
Журнал

Может ли человечество предотвратить падение астероида

Вероятность гибели от падения астероида равна вероятности смерти в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы