Новая эра

Интересные новости и статьи по теме Новая эра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новый комплексный метод избавления от алкогольной и наркотической зависимости разработали российские генетики. Как сообщила руководитель междисциплинарной научной группы, кандидат биологических наук Марина Аксенова, "в лечении алкоголизма очень важно знать, по какому типу протекает заболевание".

По ее словам, ученые группы по итогам проведенных исследований выявили "7 генетически обусловленных типов нарушений нейромедиаторного обмена в головном мозге".

Оптимальный курс лечения подбирается...

Новое растение, недавно открытое в Западно-Капской провинции на юго-западе ЮАР, было названо вувузелой.

Полное научное название нового вида - Moraea vuvuzela. Цветок принадлежит к семейству ирисовых и находится под угрозой исчезновения.

Как отмечается на сайте издания, вид желтого цветка напоминает раструб болельщицкой дудки. Ученые решили окрестить цветок вувузелой в память о проходящем в ЮАР Чемпионате мира по футболу.

Пластмассовая дудка-вувузела стала одним из главных символов ЧМ...

Новый роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom) будет переведен на русский язык. Об этом сообщается в блоге издательства Corpus, которое купило права на издание романа в России. "Книга уже вовсю переводится. Переведем - сообщим", - говорится в блоге. Кто переводит "Свободу", не сообщается. Переводчиком предыдущего романа Франзена, "Поправок", была Любовь Сумм; книгу издавала "Иностранка".

"Поправки", третий роман Франзена, вышел в 2000 году и принес своему создателю...

Новый премьер-министр Австралии Джулия Гиллард приняла присягу, сообщает The Sydney Morning Herald. Церемония прошла в здании австралийского правительства в Канберре. Гиллард подписала документы и произнесла клятву верности британской королеве Елизавете II, которая по конституции Австралии является главой государства.

Гиллард стала первой женщиной-премьером в истории Австралии.

Новый альбом Майкла Джексона получил название "Майкл" (Michael). Сборник ранее неизвестных песен покойного поп-короля выйдет 14 декабря на лейбле Epic Records.

Согласно официальному заявлению, "Майкл" - это сборник недавно завершенных композиций, над которыми Джексон работал "повсюду - от дома своего друга в Нью-Джерси до студий в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе".

В частности, в 2007 году дома у неназванного друга шла работа над песней Breaking News, которая была доведена до окончательного...

Новую модель планшета Apple iPad снабдят двумя камерами, расположенными на лицевой и задней панелях.

Новая модель iPad будет легче и тоньше первого поколения планшетов, а также будет иметь экран с большим разрешением. Отметим, что ранее в Сети появилась фотография чехла для новой модели iPad, изготовленная китайским производителем аксессуаров.

Ожидается, что новинка Apple будет представлена в январе 2011 года и появится в продаже в первом квартале. Apple официально не комментирует эту...

Новыми членами Зала славы рок-н-ролла стали Элис Купер, Том Уэйтс, Нил Даймонд, Дарлин Лав и Dr. John (настоящее имя - Мэк Ребеннэк). Торжественная церемония включения музыкантов в Зал состоится 14 марта 2011 года в Нью-Йорке.

Стоит отметить, что имена тех музыкантов, которые будут введены в Зал славы, стали известны еще 13 декабря, однако тогда информация о новых членах не была официальной. Тем не менее, как видно из сообщения RS, просочившиеся в Сеть сведения нашли официальное подтверждение...

Новое приложение для iPhone под названием Word Lens от Quest Visual распознаёт текст на плакатах или вывесках, снимаемых камерой телефона, переводит его, подбирает похожий шрифт, стирает исходную надпись и накладывает новые слова на изображение, дорисовывая при этом фон.

Пока программа владеет только английским и испанским, но разработчики обещают постепенно добавить другие языки. «Мы начинаем с европейских языков и пойдём дальше. Мы не остановимся, пока не пройдём весь путь по всему миру...

«Новая газета» стала еще одним российским партнером сайта Wikileaks, после того как большая порция утечек была опубликована на сайте журнала «Русский репортер».

В редакции газеты сообщили, что это была инициатива Wikileaks.

Как объяснила пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова, «Новая газета» заключила соглашение и теперь имеет возможность публиковать материалы Wikileaks, касающиеся России, еще до того, как они будут размещены на сайте Wikileaks или их партнеров. Газета вправе...

Новая российская ракета-носитель «Русь-М», которую разрабатывает ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» по заказу Роскосмоса, на 1,6 тонны превысила оговоренную предельную суммарную массу.

По требованию заказчика, предельная масса корабля должна была составлять 12 тонн, из которых 7,8 тонны приходятся на возвращаемый аппарат. На этапе эскизного проектирования суммарная масса ракеты составила 13,6 тонны. По словам источника, проектировщики уже разработали ряд мер по снижению массы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новая эра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы