Необходимость принимать решения

Интересные новости и статьи по теме Необходимость принимать решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время система государственного управления Россией переживает явный кризис, который выражается в том, что большинство управленческих решений на практике не работают, отторгаются населением.

А причина этого кроется в том, что система государственного управления полностью утратила свою творческую и координационную составляющие.

Нормальная система государственного управления с точки зрения кибернетики должна выглядеть следующим образом.

Самым низшим управленческим звеном должен...

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

При этом, однако, обычно забывают, что в своей книге Два трактата о правительстве Джон Локк вполне серьезно обсуждал чрезвычайно важную для своей эпохи альтернативу демократии, т. е. абсолютную власть королей по так называемому божественному праву.

Эта концепция была подробно развита в работе Роберта Фильмера Патриархия, или Естественное право королей, опубликованной в 1680 году, но написанной до гражданской войны в Англии, когда политический климат был совершенно иным. Королевская власть в...

Эффективное управление государством возможно только в том случае, если система управления основана на гибком, разумном сочетании мягкого, либерального (женского) стиля управления, жесткого, сталинского (мужского) стиля управления и смешанного, либерально-сталинского (в чем-то мягкого, в чем-то жесткого) стилей управления, которые должны применяться в зависимости от Меры необходимости к разным категориям граждан.

Подобная система управления должна строится на принципе либерал-сталинизма...

Кризис и его решение

Cодержание
Кризис
– Очевидность кризиса
– Правильный диагноз – половина успеха в лечении

– Как предотвратить углубление кризиса
Истоки и природа кризиса
– Эгоизм - вся материя мира
– Особенности человеческого эгоизма
– Нарушение равновесия
– Возникновение конфликта
– Альтруизм – принцип жизни
– Эгоизм части приводит к смерти целого
– Альтруизм - программа природы
Цель природы
– Программа управления
– Природное развитие желаний
– Путь долгий и путь...

Очевидность кризиса
Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию...

Я считаю, что надо отменить практику принятия законов депутатами государственной думы. Наиболее важные законы для страны принимаются вместо срока в один месяц годами. И плюс к тому, нет механизма отзыва антинародных законов, против которых выступает большинство населения.

Для исправления ситуации считаю необходимым перенести законотворческий процесс в основном на местный уровень.

У муниципальной власти должен быть специальный сайт для аккумуляции народных законодательных инициатив, люди...

Споры на тему "как часто принимать душ" не утихают. Сторонники ежедневных купаний утверждают, что водные процедуры каждый день просто необходимы, и того требуют элементарные правила гигиены. Но так ли уж полезно для здоровья часто принимать душ? Или достаточно это делать всего два раза в неделю?

Водные процедуры – неотъемлемая часть ухода за телом, очищения кожных покровов, удаления отмерших клеток эпидермиса и микроорганизмов. Но дерматологи продолжают спорить на тему «необходимо ли мыться...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Морской порт города Сочи закрыт для грузовых судов в связи с масштабной реконструкцией, сообщил начальник управления транспорта и связи администрации города Алексей Смаглюк.

«Это решение принято в связи с началом строительства нового олимпийского пассажирского терминала в порту Сочи.

Пока морские ворота курорта будут открыты только для пассажирских перевозок», - сказал Смаглюк.

По его словам, реконструкция, которая начнется в порту в ближайшее время, затронет не только причалы, но и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимость принимать решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?