Необходимость принимать решения

Интересные новости и статьи по теме Необходимость принимать решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Год назад, в октябре 2008-го Россия вынуждена была признать себя частью глобальной деревни. Развеялись надежды на то, что кризис пройдет стороной, и власти официально подтвердили: отсидеться не удалось. За год мир поумнел и уже делает выводы из происходящего.

Главный урок нынешнего кризиса: проблема не в финансах и не в экономике – проблема в нас самих.

Практически все объяснения системного сбоя сводятся к одному емкому определению: зарвались. Невыплачиваемые ипотечные ссуды...

Уровни воздействия, которые существуют в этом огромном мире, позволяют через состояния мгновенно проходить огромные расстояния нашего мира. Поэтому, когда мы говорим о том, что нами кто-то пытается управлять, кто-то пытается воздействовать, — это не пустые слова.

Несомненно, воздействие существует. Все в мире взаимосвязано, хотим мы этого или не хотим, но мы воздействуем друг на друга. Другой вопрос, насколько, как и с какой целью. Мы сумели пройти на такие уровни тонкости организации нашего...

Абсолютная свобода кого-либо или чего-либо является иллюзией. Никто и ничто не может быть свободно от своей организации, мистической, логической или металогической. Мистическая организация или идеальная организация является вечной, изначальной, беспричинной. Ее никто не создавал, она такая изначально.

Отсутствие первопричины, небытие или бесформенное бытие – это и есть мистическая организация, мистическая первопричина. Она первична. Все, организованное причинно-следственным образом – это...

Человечество на своем страшном опыте убедилось, что когда идеология насилия, любая

- РАСОВАЯ, КЛАССОВАЯ ИЛИ КАССОВАЯ (кассовая – это идеология экономического насилия грабительского капитализма) – начинает осуществлять на практике

свое ключевое понятие, эта практика неибежно приводит это ключевое понятие

к своему логическому чудовищному завершению,
то есть, к ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ .

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ расовой идеологии насилия (ее ключевое понятие: сила – это право, то есть...

«В момент выбора между двумя вариантами мы на самом деле выбираем, каким человеком хотим стать. И действительно им становимся»

Мы все бывали в ситуациях, когда нужно сделать сложный выбор, от которого зависит наша жизнь. Переезжать за новыми перспективами или остаться на месте, где уже есть какие-то связи? Какой факультет выбрать? Покупать квартиру или снимать?

«Если бы только можно было получить видео с разными версиями своей жизни, как просто было бы тогда определить, какую карьеру выбрать...

Представители министерства сельского хозяйства США пришли к выводу, что с каждым годом содержание витаминов в продуктах сокращается. Сегодня необходимых человеку микроэлементов во фруктах и овощах меньше, чем 50 лет назад.

Особенно сильно уменьшилось содержание железа, кальция и витамина С и А. Ученые проанализировали изменение состава 43 видов фруктов и овощей за 30 лет. За этот период содержание витамина А уменьшилось на 18%, кальция - на 16%, витамина С - на 15%, железа - на 15%, фосфора...

Для того, чтоб преодолеть недомогание или справиться с серьезным заболеванием, мы принимаем лекарства. К сожалению, помогают они не всегда. Почему?

Существует несколько причин, по которым лекарства могут не оказать своего оздоровительного действия. И первая -

Неправильное назначение

Чаще всего это происходит при самолечении. Если вы зайдете в аптеку, то увидите, что на некоторых витринах есть надпись: «Отпускается только по рецепту врача». Эта надпись - напоминание о том, что любое...

Вы наверняка замечали, что наш мозг постоянно возвращает мысли к проблемам, которые нас окружают. Но на самом деле это скорее напрасная трата сил и усиление стресса. Что бы ни было тому причиной: нерадивый коллега или сложный клиент - это те мелочи, которые могут захватить все наши мысли.

Карл Стайб заметил, что 99% волнений и тревог - всего лишь попытки самооправданий. Например, пришедшая бессонной от тревог ночью идея о решении проблемы, вряд ли окажется такой уж блестящей поутру. Наш мозг...

Что бы вы выбрали — получить небольшую сумму денег сегодня или более крупную в следующем месяце? Конечно, все мы понимаем, что лучше немного подождать и получить намного больше, но иногда появляется соблазн выбрать хоть и небольшое, но "моментальное" вознаграждение…

И мы просто не можем устоять. Выбор получения желаемого "сегодня и сейчас" психологи обычно связывают с недостатком самоконтроля.

Ученые Кс. Т. Ванг и Роберт Д. Дворак из Университета Южной Дакоты провели эксперимент и...

Ученые выявили область мозга, отвечающую за способность человека оценивать качество собственных мыслей и принимаемых решений, так называемую интроспекцию, что может быть использовано для лечения психически нездоровых людей, сообщается в статье исследователей.

За эту важную способность оказалась ответственна передняя часть префронтальной коры головного мозга, особенно ее правая доля. Этот участок серого вещества головного мозга находится сразу за областью глаз.

Так как интроспекция тесно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимость принимать решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы