Необходимость принимать решения

Интересные новости и статьи по теме Необходимость принимать решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Самарской области следственные органы отменили решение об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам завышения цен при покупке томографов, сообщает Генпрокуратура России.

Этим летом о фактах значительного завышения закупочных цен на томографы президенту Дмитрию Медведеву доложил глава контрольного управления администрации президента Константин Чуйченко. Глава государства назвал такие факты «циничным воровством» государственных денег и дал указание Генеральному прокурору Юрию Чайке и...

Министр юстиции Александр Коновалов раскритиковал российские законы, назвав их громоздкими, противоречивыми и бессистемными, а также объяснил это тем, что при принятии законов не учитывается мнение граждан.

«На сегодня наше законодательство остается громоздким, в нем есть внутренние противоречия. Также сегодня нет системности в законотворчестве», – сказал Коновалов во вторник на брифинге в Петербурге.

Далее он заявил, что одной из причин такого положения считает то, что общественное...

Синод Евангельско-Лютеранской Церкви Италии принял решение благословлять однополые пары В Риме завершился Синод Евангельско-Лютеранской Церкви Италии, на котором было принято решение о "благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства", причем в данной паре достаточно только одному партнеру принадлежать к одной из протестантских общин, находящихся в общении с лютеранами, сообщает 16 мая "Радио Ватикана". Данное решение принято в период заполнения итальянцами...

Клод Шеннон – один из самых гениальных людей прошлого века, которого, наряду с Аланом Тьюрингом, считают отцом-основателем информационной эры. Именно Шеннон создал теорию информации, на которой построены современные цифровые телекоммуникации. Также он внес существенный вклад в развитие криптографии и криптоаналитики, теорию игр, теорию автоматов и теорию управления. Он создал нечто совершенно инновационное. Но его подход к мышлению был вполне классическим для многих других гениев. Мы выделили...

Представить жизнь без лекарств не получится и у самого здорового. Заболит ли голова, запершит ли горло или вообще "не спится, няня" - мы хвать первую попавшуюся под руку таблеточку! Ну и у самого лучшего лекарства есть и побочные эффекты и правила приема.

В чужом соку

Тут канадцы отличились - обнаружили новый механизм взаимодействия лекарств с фруктовыми соками. До сих пор было известно, что на усвоение лекарств негативно влияет грейпфрутовый сок. В нем содержится алкалоид бергамоттин...

Почему же завтрак так важен, и как правильно завтракать? Начну с цифр. Мне нравится использовать факты. Факты – вещь упрямая, рот им не закроешь.

Исследования ученых показали, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, - на 4-5 % медленнее. Даже подсчитано, что за год незавтракающие могут запросто прибавить в весе на 4-7 кг. А представьте себе, если такое «незавтраканье» превращается в норму и...

Пик проявления рискованного поведения наступает в подростковом возрасте, уверены английские учёные Университетского колледжа Лондона. В эксперименте участникам в возрасте от 9 до 35 лет предлагалось выбрать между рискованными и безопасными вариантами в азартной компьютерной игре, чтобы набрать очки.

После каждой игры неврологи измеряли эмоциональную реакцию участников.

Оказалось, что именно подростки чаще других возрастных групп склонялись к чрезвычайно рискованным решениям, особенно...

Все российские суды с 1 июля будут обязаны публиковать решения в открытом доступе в интернете, заявление главы президентской администрации Сергея Нарышкина.

Каждому суду предстоит создать специальный сайт для размещения решений.

Такие сайты уже есть у всех 112 арбитражных судов и федеральных судов общей юрисдикции. Их акты публикуются в интернете в течение пяти суток.

Новые правила, о которых глава президентской администрации Сергей Нарышкин заявил на заседании совета по...

Правительство Москвы намерено обжаловать решение Мосгорсуда, который признал незаконным отказ столичных властей согласовать протестную акцию «День гнева» 20 марта на Пушкинской площади.

«В связи с несогласием с определением коллегии по гражданским делам Мосгорсуда правительство Москвы будет обжаловать данное определение в вышестоящей судебной инстанции», – заявили в пресс-службе мэра.

В четверг 23 сентября коллегия по гражданским делам Мосгорсуда вынесла определение об отмене решения...

Специалисты российского Центра управления полетами (ЦУП) приняли решение о проведении срочной коррекции орбиты МКС, чтобы избежать столкновения станции с космическим мусором, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Маневр будет проведен в 14:25 мск», - сообщил официальный представитель ЦУП Валерий Лындин.

Под космическим мусором обычно подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Необходимость принимать решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы