Нашла

Интересные новости и статьи по теме Нашла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, в ходе которого респондентов спрашивали, на каких персонажей из отечественных фильмов больше всего похожи россияне.

Чаще всего жители России считают, что их соотечественники похожи на Остапа Бендера из фильма «Двенадцать стульев» в исполнении Андрея Миронова. За такой вариант проголосовали 24 процента участников опроса. На втором месте оказался Александр Белов из сериала «Бригада» в исполнении Сергея Безрукова (18 процентов), а...

Во льдах Антарктики найдены три бутылки элитного виски Mackinlays 19 века, сообщает The Washngton Post.

Ящики оставил в 1909 году известный британский исследователь Эрнст Шеклтон.

Как пишет газета, теперь три бутылки виски направляются на родину в Шотландию частным рейсом. Представители компании Whyte & Mackay, которые являются владельцами торговой марки McKinlay, уже заявили о намерении в течении шести недель исследовать содержимое бутылок, чтобы узнать «оригинальный рецепт напитка...

Группа биологов из Университета Западной Австралии и Университета Квинсленда во главе с доктором Нейтаном Скоттом Хартом (Nathan Scott Hart) пришла к выводу, что акулы не различают цветов. Статью об этом ученые опубликовали в журнале Naturwissenschaften.

Исследователи изучили сетчатки глаза 17 видов акул и выяснили, что у десяти из них нет колбочковидных зрительных клеток, обеспечивающих цветовосприятие. У семи остальных был только один тип таких клеток.

У человека есть три типа...

Уровень свинца, содержащегося в воде из кофе-машин, в 10 раз превышает допустимое количество, сообщает The Local

Исследование стокгольмского Института по изучению влияния окружающей среды на здоровье человека показало, что свинец попадает в воду из медных деталей кофе-машин. Исследования установили, что некоторые кофе-машины, модели которых не называются, выдают воду, содержание опасного тяжелого металла на литр которой достигает 150 микрограммов, в то время как допустимый уровень для...

В ходе масштабной съемки для океанографического проекта Google Ocean в водах Атлантического океана неподалёку от Канарских островов на дне обнаружены ровные линии, напоминающие улицы затонувшего города.

Находка, обнаруженная в тысяче километров от североафриканского побережья, по мнению участников съемочной группы Google и многих ученых, имеет искусственное происхождение.

Такие линии на дне могут быть лишь результатом человеческой деятельности, считает Чарльз Оскар, работающий куратором...

На днях газета Tehran times сообщила о том, что иранские археологи обнаружили в "Сожженном городе" (Burnt Сity, археологические раскопки в Иране) искусственный глаз, который, вероятно, был создан 4800 лет назад.

Археологические раскопки Burnt Сity находятся в 57 километрах от города Забол (Zabol) в юго-восточной провинции Ирана, Систан ва Балучистан (Sistan va Baluchistan).

Площадь раскопок составляет более 300 т.гектар и представляет собой крупнейшие раскопки, производящиеся в Иране...

Ученые обнаружили систему KOI-730, в которой две из четырёх планет обращаются вокруг своей звезды по одной орбите, передает Мембрана. По мнению исследователей, аналогичная ситуация могла сложиться и в Солнечной системе на заре её существования.

Планетолог Джек Лиссауер (Jack Lissauer) из исследовательского центра Эймса и его коллеги из ряда других учреждений высчитали, что пара планет совершает полный оборот вокруг своей звезды солнечного типа за 9,8 дня. Вдоль общей орбиты планеты постоянно...

Учёные Центра новых медицинских технологий Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН продемонстрировали, что использование фибринового сгустка ускоряет процесс заживления повреждений костной ткани. Работа была поддержана программой президиума РАН «Фундаментальные науки – медицине». Результаты опубликованы в последнем номере журнала «Фундаментальные исследования».

Фибрин – это белок, который образуется при активации системы свёртывания крови. Его волокна образуют каркас...

Российским археологам, которые ведут раскопки древнего города Телль-Хазна на севере Сирии, удалось восстановить маршрут миграции древних жителей Месопотамии на Северный Кавказ, сообщил сотрудник института археологии РАН Рауф Мунчаев, выступая с докладом конференции «Археологические исследования в России: новые материалы и интерпретации». Экспедиция под руководством Мунчаева в течение нескольких лет вела раскопки города Телль-Хазна, где было обнаружено около 550 различных сооружений, в частности...

Ученые обнаружили в пещере, находящейся в Восточном Тиморе, наскальные изображения лиц возрастом от 10 до 12 тысяч лет. Работа исследователей появилась в журнале Antiquity, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Организации научных и прикладных исследований Содружества (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation - CSIRO).

Изначально авторы не собирались исследовать наскальные рисунки - ученые работали в открытой в 2009 году пещере Лене Хара (Lene Hara) в надежде...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нашла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни